Тестирование мультитаймфреймовых индикаторов MT4?

thevil

Новичок форума
всем привет, я хотел бы знать, можно ли провести визуальный бэктест с индикатором MTF. Например, запустите тест на M5 и используйте индикатор MTF с периодом на M15. Можно ли это сделать на платформе МТ4?

Спасибо большое
 

thevil

Новичок форума
Например .. тест выполняется на M1, а индикатор на M5. Как видите, индикатор отображается не так, как должен.
 

Вложения

  • test_M1_M5.png
    test_M1_M5.png
    100 КБ · Просмотры: 69

megapont

VIP-участник
Как видите, индикатор отображается не так, как должен.
там ответ может быть в недостаточном количестве загруженных свечей графика М1, то есть, для mtf с настройками H1 но на тайме м5 в график м5 должно залезть свечей в 12 раз больше, чем в н1.
 

Den_

Активный участник
Нормальных результатов не увидишь в тестере. Допустим, у тебя индикатор на м1, старший м5. Он будет брать данные старшей свечи и уже строить по ней, как будто она закрылась. Все будет красиво, но далеко от реальности.
 

rms

Местный житель
Например .. тест выполняется на M1, а индикатор на M5. Как видите, индикатор отображается не так, как должен.
Со скрина похоже, что TMA Bands не играют на М5 как заявлено. Проверьте, чтобы в истории М5 в тестере было достаточно данных на этом фрейме, напр. прогоните индикатор на м5/м5 и на недельку раньше в истории.
 

блондинка

Элитный участник
Например .. тест выполняется на M1, а индикатор на M5. Как видите, индикатор отображается не так, как должен.
ТMA это жуткий рисовальщик,
его нет никакого смысла использовать,тем более в MTF, а если уж запускать в тестере то просто брать текущий тайм но настройки периодов кратно увеличить.
тестер в MT4 показатель и проверка индикатора,если всё гут-то и индикатор гут.
Вот мне только обидно что мульти символ индикаторы ни в какую не берёт,только в живую работают.
 

rms

Местный житель
...
Вот мне только обидно что мульти символ индикаторы ни в какую не берёт,только в живую работают.
Я тоже так подумал, что если в тестере выбираешь символ, то он будет обращаться к исторической базе данных только этого символа. Ан нет, оказывается, есть работающие мульти в тестере. Надо только убедиться, что в терминале\tester\history\... есть исторические базы на все тестируемые пары самого низкого тестируемого фрейма, иначе дашборд виснет. Приведу пример:
 

Вложения

  • BBMA_Dashboard_fix.ex4
    340,4 КБ · Просмотры: 36
Верх