Тестирование советников с качеством 99.9% в МТ4 - программа Tickstory Lite

ansol

Местный знаток
Слава Кучер,
Скачанные котировки Тикстори валит сюда c:\Forex\Tickstory Lite\EURUSD\ (Ну это я выбрал отдельный каталог "форекс" для всего барахла, но смысл, думаю, ясен.)
Тикстори качает котировки с дукаса довольно быстро - стоит ли пихать свои котировки в этот каталог? Тем более, что там свой формат, "левые" не знаю как ему подсунуть, не поймет, вероятно.
 

ansol

Местный знаток
Имеем TickStory Lite 1.7.4.0 сломанную, из этой темы выше скачал.
Пытаюсь экспортировать данные, получаю интересный прикол в виде:
в некоторых местах(днях или часах) котировки вместо, скажем, 1.12356 получаются 2.24702 o_O (умноженное х2)
Ну и всё тестирование псу под хвост. Удалил все закачанные котировки, скачал по новой - те же яйца, но уже в других местах.
1. Кто котёночка обидел?
2. Нет ли у кого новой версии?
 
Последнее редактирование:

Виктор )

Почетный гражданин
Имеем TickStory Lite 1.7.4.0 сломанную, из этой темы выше скачал.
Пытаюсь экспортировать данные, получаю интересный прикол в виде:
в некоторых местах(днях или часах) котировки вместо, скажем, 1.12356 получаются 2.24702 o_O (умноженное х2)
Ну и всё тестирование псу под хвост. Удалил все закачанные котировки, скачал по новой - те же яйца, но уже в других местах.
1. Кто котёночка обидел?
2. Нет ли у кого новой версии?
Присоединяюсь...нужна новая версия..не могу на старых версиях открыть mt 4 через прогу((
 

Vladimir1011

Прохожий
Сброшу новую версию, как только кто нибудь сбросит .mt4config на индексы, нефть и прочую муть с непонятными символами, в котором будут проставлены характеристики тиков. Спасибо.
 

RV_aka_rvn

Активный участник
А почему, объяснямс, тестил сов за посл 2 недели (3-14 октября для дятл... 2016 г.), на 10 (!) ДЦ показывает прибыль 65-75$, на Инсте 6,8$ (!), проверил счёт на Инсте- Real Standart, коти их ( Не Мета), а вообще все тесты только на "их", лот 0.01$ (все), что для 4-х, что для 5-ти знака, йена, серебро, золота и всякая другая фигня (платина палладий имедь и т.д. ) катит в роботе (моём) тоже
 

ansol

Местный знаток
Сброшу новую версию, как только кто нибудь сбросит .mt4config на индексы, нефть и прочую муть с непонятными символами, в котором будут проставлены характеристики тиков. Спасибо.

Я для такой экзотики даже советников не видел. У меня при генерации конфига половину этой экзотики пропускает с ошибкой, т.е. их просто нет в моих ДЦ.
А вообще, можно же посмотреть свойства символа и внести данные вручную, без генерации конфига.
 

Vladimir1011

Прохожий
Вручную можно, но только там нет одного значения Tick Value.
Заделать похоже можно, но только с Ducascopy, а он с MT4 не работает, вернее работает через какую то левую фирму, но там нет эти значков.

Может кто нибудь видел брокера с такими значками, разработчики пишут, типа найдите брокера такого и будет Вам счастье, а где ж его найти?
 

ansol

Местный знаток
Вручную можно, но только там нет одного значения Tick Value.
Заделать похоже можно, но только с Ducascopy, а он с MT4 не работает, вернее работает через какую то левую фирму, но там нет эти значков.

Может кто нибудь видел брокера с такими значками, разработчики пишут, типа найдите брокера такого и будет Вам счастье, а где ж его найти?

Если нет такого символа, то его и не будет в mtconfig никоим образом, ибо этот конфиг генерится совой путем запроса нужных параметров у брокера.
Т.е. тебе нужно кого-то, у кого есть этот символ, а вовсе не mtconfig сам по себе.
Я это к чему - если на МТ4 нет таких брокеров, то и тестировать смысла нет. Какая-то задача поставлена странная: тестировать то, на чем точно не будешь торговать. :(

Ну и еще: давай вместе через гугль поищем, кто же это торгует такими символами? Какие точно интересуют?
 
Последнее редактирование:

Vladimir1011

Прохожий
Если нет такого символа, то его и не будет в mtconfig никоим образом, ибо этот конфиг генерится совой путем запроса нужных параметров у брокера.
Т.е. тебе нужно кого-то, у кого есть этот символ, а вовсе не mtconfig сам по себе.
Я это к чему - если на МТ4 нет таких брокеров, то и тестировать смысла нет. Какая-то задача поставлена странная: тестировать то, на чем точно не будешь торговать. :(

Ну и еще: давай вместе через гугль поищем, кто же это торгует такими символами? Какие точно интересуют?

Нашел я все и все сделал. Если будет интересно поторговать на индексах, то открываешь демо счет у ФорексКлуба, у них есть все индексы и проставляются все значения через .fxt файлы. Берешь эти значения в конфиг файл, а потом скачиваешь историю в тикстори, проставляешь значения вручную, меняешь там же значок нужный ну там например, BRENTCMDUSD на XBRUSD, и теперь можно тестить 99,9% в мт4. Ну вообщем страх.
Результат JP225 внизу.
Ну и тикстори двумя частями.
 

Вложения

  • 1111.png
    1111.png
    34,3 КБ · Просмотры: 125
  • ts183.part1.rar
    1 МБ · Просмотры: 351

ansol

Местный знаток
Гхм! А что это за график, стесняюсь спросить?

P.S. Вторая часть архива почтой Росссии идет? :)
 

Vladimir1011

Прохожий
если скачивать по этой ссылке, то там как я понял две версии, одна для установки и другая портативная?
и как этот билд работает с последним билдом МТ4?

Ну Вы Ваще. Кряк есть кряк он не может быть портативным. оО
Работает прямо сейчас, ноут дымится. Ну вернее он предлагает обновится, но соглашаться не нужно.
 

AlexKF

Новичок форума
Один вопрос меня мучает еще - у меня брокер в США, Чикаго. Сам я нахожусь в в том же часовом поясе GMT-5. Но текущее время на моем МТ4 показывает GMT+2 вместо GMT-5. Вопрос - при экспорте котировок какой я должен выставлять временной пояс, первый или все же второй. Помогите советом.
 

ansol

Местный знаток
Насколько я понял надо запустить Setup exe а затем по месту сбросить содержимое фолдера с таблеткой?
А до этого удалить предыдущую версию Тикстори или это не обязательно делать?
Я не удалял.
Один вопрос меня мучает еще - у меня брокер в США, Чикаго. Сам я нахожусь в в том же часовом поясе GMT-5. Но текущее время на моем МТ4 показывает GMT+2 вместо GMT-5. Вопрос - при экспорте котировок какой я должен выставлять временной пояс, первый или все же второй. Помогите советом.
Ставить нужно то, что у брокера. Локальное время МТ4 и так знает из настроек системы(то бишь Windows).
 

AlexKF

Новичок форума
Ставить нужно то, что у брокера. Локальное время МТ4 и так знает из настроек системы(то бишь Windows).
Спасибо за ответ. Значит следует скачивать котировки с Тикстори, указывая часовой пояс GMT+2, вместо GMT-5
 
Верх