Тестирование советников с качеством 99.9% в МТ4 - программа Tickstory Lite

Fed77

Гуру форума
ребята, подскажите, ну насколько такое моделирование совместимо ну хоть реальными торгами хоть на брокере Альпари! У альпари то котировки не от Дукаса.. да и вобще - все брокеры фильтруют котировки, поэтому чтобы получить ну хоть примерные результаты.. нужно тестить на котировках того брокера, с котрым планируете работать.. хоть выбора у нас нету.. только дукас дает тики за большой период времени!! Как быть??
Реальные торги и тестирование -это вообще разные вещи, даже если сравнивать на истории все котировки в тестере с реальной торговлей ,то отличие всё равно будет на 95% точно и потом не удивляйтесь куда пропали 2 волны за год у данного брокера. Делаете сдвиг Дуковских котировок +2 ГМТ и спрэд 30пипсов ставите для евры и тестите вот Вам и Альпари. Альпам котировки тоже Дукас предоставляет правда ecn левый какой-то точно не Дукас вообще другая ликвидность и рыночные спреды не такие как у ДУКИ в рамках их системы наверно, типа демо ecn ;)
 
Последнее редактирование:

Систематик

Активный участник
Реальные торги и тестирование -это вообще разные вещи, даже если сравнивать на истории все котировки в тестере с реальной торговлей ,то отличие всё равно будет на 95% точно и потом не удивляйтесь куда пропали 2 волны за год у данного брокера. Делаете сдвиг Дуковских котировок +2 ГМТ и спрэд 30пипсов ставите для евры и тестите вот Вам и Альпари. Альпам котировки тоже Дукас предоставляет правда ecn левый какой-то точно не Дукас вообще другая ликвидность и рыночные спреды не такие как у ДУКИ в рамках их системы наверно, типа демо ecn ;)

Почему левый то? По наитию что ли?
 

Yura Vakulenko

Активный участник
Насчет того, что дука дает ликвидность Альпари - не знаю.. я не давно разговаривал с поддержкой дукаскопи, мне ответили, что ликвидность они Альпари не поставояют. Хотя и работают по некоторым направлением бизнеса. Хотя не уточнили по каким. Я уточнять тоже не стал.
 

IYG

Местный знаток
Как не бился запустить не смог. Кроме предустановленных сов другие молчат ((
 

Vladaim

Местный знаток
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!! очень помог! :) теперь с чистой совестью буду тестировать.
 

mobidik

-----
Быть может кто-то знает, как данную методу применить к тестированию на ренко?
 

tommy27

Гуру форума
По ренко могу только предложить почитать вот эту статью:
_http://articles.mql4.com/ru/790

там для нестандартных тф, ну и ренко аналогично делается, думаю если создать из котировок м1(99.9%) которые получаются в тестовом терминале график ренко, а потом проделать манипуляции опиасанные в статье то может и получится... сам не проверял... ренко не торгую.
 

Vik940

Почетный гражданин
Кто пробывал закачивать котировки в 600 билд? И тестить? отпишитесь пожалуйста.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Пока тестер не научат тестировать по всем тикам где у каждого тика как в жизни есть две стороны бид и аск никогда не будет реальных результатов .
Сейчас в тестере реальный только бид .
Для тех кто робит на часовом ТФ все эти замуты с тиками и спредами не нужны,они нужны для тех кто погрузился в дебри минутного рыночного шума на ЕСN (для меня к примеру)
 

ansol

Местный знаток
Сделал все по инструкции, подсунул данные терминалу GKFX(указал его в настройках)
Спред задал 10, MarketInfo показывает спред 8. Мой ТФ M15, в тестере он есть, все ОК.
Сова не работает!
Включил тестере в режиме визуализации - не могу понять чего не так, все вроде нормально, задействованные индюки показывают все правильно!
Чего бы еще поковырять? Явно же в настройках кривизна где-то
 

Gnn-life

Местный знаток
Если хотите тестить вот ссылка как это делается _http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=6519
 
Последнее редактирование модератором:

druck

Прохожий
Неплохая статья про Tickstory Lite _http://www.argolab.net/tickstory-lite.html
 
Последнее редактирование модератором:

ansol

Местный знаток
Прога прикольная, спору нет. Но котировки от дукаскопи только. А вот у меня есть тиковые котировки в формате *.csv от другого ДЦ, их как-то можно заюзать?
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Вышла новая версия (tickstorylite 1.5)
Добавлено масса новых инструментов.
Залить не могу,кто не ленив,то скачает с оф. сайта разработки.:)
 

ansol

Местный знаток
У меня она сама проверяет обновления и выходит на страницу закачки. Пропустить невозможно, разве что где-то галку убрать по поводу обновлений.
 

Eco

Активный участник
Есть и профичкана версия с официального форума ;):
 

Вложения

  • tickstorylite_setup.1.5.1.zip
    1,1 МБ · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Что там интересного? И ссылку бы на источник...
 
Верх