Тестирование советников с качеством 99.9% в МТ4 - программа Tickstory Lite

ansol

Местный знаток
Советник и так написан строго для каждого таймфрейма, точнее именно на D1 он ждет 1 сигнал, на Н4 второй, на Н1 - входит



Вы не так меня поняли, вопрос не в том, что они убыточны и там всего по 20 сделок за год, это просто пример.
Он в том, что при установке в тестере разный период ТФ, тестер выдает абсолютно разные результаты, значит, что тики он берет именно с того .hst файла, период которого мы ставим в тестере, а не со всех трех ТФ.

Если ж с качеством 90% поставить период ТФ хоть Н1, хоть Н4 или D1 - результат тестов будет абсолютно одинаковый.

Вот меня и интересует, как сделать 99% качество именно MTF сов.

Так это фишка тестера МТ4 - он берет FXT для того фрейма, на котором тестируется, а остальные фреймы берет из хистори, используя целые свечи HST, а три FXT тестер брать не умеет.
Изначально тестер сам генерирует только один FXT, это тикстори научился ему подсовывать "правильный" FXT, но, естественно, тоже только один, остальные берутся из хистори
 

star.ost1988

Активный участник
Изначально тестер сам генерирует только один FXT, это тикстори научился ему подсовывать "правильный" FXT, но, естественно, тоже только один, остальные берутся из хистори

Т.е. смысла гонять Мультитаймфреймы абсолютно нет?
Ибо Если FXT будет 99% на D1, то данные на Н4 и Н1 будут 90% котировки брокера. Но тогда так же не понятно, почему ни один из трех тестов 99% на разных ТФ не совпадает с тестом 90% на скринах...
 

ansol

Местный знаток
Т.е. смысла гонять Мультитаймфреймы абсолютно нет?
Ибо Если FXT будет 99% на D1, то данные на Н4 и Н1 будут 90% котировки брокера. Но тогда так же не понятно, почему ни один из трех тестов 99% на разных ТФ не совпадает с тестом 90% на скринах...

Ну как это нет ;) Надо гонять на том фрейме, где самый окончательный уточняющий для входа сигнал, обычно, это самый младший фрейм, да?
А старшие фреймы - генераторы "грубого" сигнала по уже готовым свечам, которые завершены, т.е. как бы все должно более-менее похоже на правду быть.
Только у меня стратегия вертится в голове типа "Три экрана Элдера", может, в вашей стратегии какие-то тонкости, которые я не учитываю?
 

Mad_Den

Активный участник
Т.е. смысла гонять Мультитаймфреймы абсолютно нет?
Ибо Если FXT будет 99% на D1, то данные на Н4 и Н1 будут 90% котировки брокера. Но тогда так же не понятно, почему ни один из трех тестов 99% на разных ТФ не совпадает с тестом 90% на скринах...

А можно сам сливающий советник посмотреть? и на каких таймах вам прогнать и с какими настройками соответственно. У меня на сколько я помню данные вроде не различались, правда могу и ошибаться. и еще такой вопрос? от куда у вас спред текущий 120 взялся?? а на котировках брокера 8.
 

star.ost1988

Активный участник
Только у меня стратегия вертится в голове типа "Три экрана Элдера", может, в вашей стратегии какие-то тонкости, которые я не учитываю?
Да, советник по трем Экранам, вход по Н1

А можно сам сливающий советник посмотреть?
Да суть моего поста не в обсуждении советников, и их сливы, а самой идеи тестирования MFT :)
 

Mad_Den

Активный участник
Да, советник по трем Экранам, вход по Н1

Да суть моего поста не в обсуждении советников, и их сливы, а самой идеи тестирования MFT :)

Дак поэтому и пишу дайте советник, я могу скрины на своих совах выложить если вас так устроит, напишите тогда условия. вам просто тупо прогнать на разных таймфреймах и выложить картинки???. Как я понял у вас там какая то мудреная стратегия учитывающая разные таймы, посему вашего бота и спрашивал , для указания различий вашего прогона и своего...


То что вы скинули не открывается в 409 билде, щас один из известных прогоню по разным таймам, картинки выложу
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
...Вот меня и интересует, как сделать 99% качество именно MTF сов.

Тестер в МТ4 не умеет тестировать мультивалютные и mtf советники, не закладывали метаквоты в него такую функцию при его изготовлении. Ответ - никак.

Единственный вариант по мтф, если ему надо смотреть на старшие ТФ - это переписывать советник чтоб он смотрел не на бары большего таймфрема а на машки увеличинного периода и то если алгоритм совы такое позволит и особо от этого не пострадает.

Или вариант проще переписывать под МТ5 облегченную тестерную версию - на нём тестировать а потом торговать в МТ4.
 
Последнее редактирование:

star.ost1988

Активный участник
То что вы скинули не открывается в 409 билде, щас один из известных прогоню по разным таймам, картинки выложу

Так ведь на дворе 2015 год, и билд использую Актуальный. ;)
Сов смотрит сигнал индикатора по D1, когда он появляется - переключается на Н4, при сигнале стохастика на Н4 идет на Н1. на Н1 осуществляется вход по сигналу второго стохастика.
 

ansol

Местный знаток
Тестер в МТ4 не умеет тестировать мультивалютные и mtf советники, не закладывали метаквоты в него такую функцию при его изготовлении. Ответ - никак.

Единственный вариант по мтф, если ему надо смотреть на старшие ТФ - это переписывать советник чтоб он смотрел не на бары большего таймфрема а на машки увеличинного периода и то если алгоритм совы такое позволит и особо от этого не пострадает.

Ну, машки - это еще предположим. А если индюк учитывает размеры свечи и High/Low?
Но, все-таки, тестировать на меньшем, глядя на большие ТФ будет достаточно информативно, хотя не вполне точно
 

star.ost1988

Активный участник
Тестер в МТ4 не умеет тестировать мультивалютные и mtf советники, не закладывали метаквоты в него такую функцию при его изготовлении. Ответ - никак.
Вы имеете в виду через сторонник программы? Ведь котировки Брокера 90% терминал скачивает на все ТФ, все бары.


Или вариант проще переписывать под МТ5 облегченную тестерную версию - на нём тестировать а потом торговать в МТ4.
Разве сейчас MQL4 и MQL5 не объединили? Ведь сов по идее должен работать на MT5?
 

Mad_Den

Активный участник
Так ведь на дворе 2015 год, и билд использую Актуальный. ;)
Сов смотрит сигнал индикатора по D1, когда он появляется - переключается на Н4, при сигнале стохастика на Н4 идет на Н1. на Н1 осуществляется вход по сигналу второго стохастика.

Коли мы говорим о тикстри и качестве моделирования 99%, то есть маленький прикол, до того как она стала платной, я не имею в виду билд Lite , там можно было без гемора заливать все тики и бида и аска, т.е. получалось как бы реальная история с дукаскопи, которая работала на 409 билде не выше. Щас такой халявы нету , только за деньги, поэтому у меня и остался один клочек времени 13го года.
 

Mad_Den

Активный участник
Тестер в МТ4 не умеет тестировать мультивалютные и mtf советники, не закладывали метаквоты в него такую функцию при его изготовлении. Ответ - никак.

Единственный вариант по мтф, если ему надо смотреть на старшие ТФ - это переписывать советник чтоб он смотрел не на бары большего таймфрема а на машки увеличинного периода и то если алгоритм совы такое позволит и особо от этого не пострадает.

Или вариант проще переписывать под МТ5 облегченную тестерную версию - на нём тестировать а потом торговать в МТ4.

Да мультивалютники ток на дуке мона, Томми как там у тебя на конкурсе? , мне кстати кажется лидер фибоначи использует, но возможно что то еще , т.к. последняя его висящая сделка под фибо не канала, правда ставил он её ночью, может ошибся, кстати лидер помоему на двойном аккаунте, т.к. из всех сообщений на форуме, у него только регистрация на конкурсах.
 

tommy27

Гуру форума
Вы имеете в виду через сторонник программы? Ведь котировки Брокера 90% терминал скачивает на все ТФ, все бары.

Да чтоб было болеменее правдоподобно.

Разве сейчас MQL4 и MQL5 не объединили? Ведь сов по идее должен работать на MT5?
Не должен и почти всегда не работает.

Языки объединили а вот тестеры то разные остались.
 

star.ost1988

Активный участник
до того как она стала платной, я не имею в виду билд Lite
Вроде бы программа бесплатная (version lite 1.5.2), либо я чего то не понимаю :) Или вы про Tick Data Suite?

Совсем теперь запутался, как мне тестировать МультиТаймфрейм:
1)На МТ5
2)С качеством 90%
3)С качеством 99% на Н1, и 90% на Н4 и D1

Так же заметил, что tickstory использует свечу воскресную. И смена GMT под брокера этого не исправило
 

Mad_Den

Активный участник
Вроде бы программа бесплатная (version lite 1.5.2), либо я чего то не понимаю :) Или вы про Tick Data Suite?

Совсем теперь запутался, как мне тестировать МультиТаймфрейм:
1)На МТ5
2)С качеством 90%
3)С качеством 99% на Н1, и 90% на Н4 и D1

Так же заметил, что tickstory использует свечу воскресную. И смена GMT под брокера этого не исправило


а насчет свечек про воскресную, на сколько я знаю у дуки свечки выходные есть , правда не большие. как закачивает тикстори не помню может отсекает, можно в ручную поставить не использовать выходные по времени.
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Да мультивалютники ток на дуке мона, Томми как там у тебя на конкурсе? , мне кстати кажется лидер фибоначи использует, но возможно что то еще , т.к. последняя его висящая сделка под фибо не канала, правда ставил он её ночью, может ошибся, кстати лидер помоему на двойном аккаунте, т.к. из всех сообщений на форуме, у него только регистрация на конкурсах.
Привет, да не очень пока, не идут у меня как то конкурсы, вчера вот в тильт немного впал и 25% подслил, сов забросил всех, долблю вручную:D:D:D
А как другие торгуют не смотрю - лучше строить свою систему чем отвлекаться на чужие:)
 

Mad_Den

Активный участник
Привет, да не очень пока, не идут у меня как то конкурсы, вчера вот в тильт немного впал и 25% подслил, сов забросил всех, долблю вручную:D:D:D
А как другие торгуют не смотрю - лучше строить свою систему чем отвлекаться на чужие:)

А на кой мне на свою то смотреть, работает на автомате и хай с ним , сольет дак сольет, я знаю её ахилесову пяту ей тренд затяжной как щас на евробаксе противопоказан, а другие наоборот интересны, я как то хотел разгонщика ТЗ написать, почему не слизать идею с лидеров гонки, добавить своего и в путь.
 

star.ost1988

Активный участник
а насчет свечек про воскресную, на сколько я знаю у дуки свечки выходные есть , правда не большие. как закачивает тикстори не помню может отсекает, можно в ручную поставить не использовать выходные по времени.

Да, там есть галочка "Включить выходные", но даже с отжатой ей вроде бы 1 час Воскресной свечи рисует. Что полностью сбивает правильность работы индикаторов. Вот и задумываешь, нужно ли такое 99% качество.

И разве Tickstory поддерживает МТ5, чтобы на нем гонять MFT совы с 99%?
 

Mad_Den

Активный участник
ну вот как и обещал , я разницы не вижу
 

Вложения

  • 1час.JPG
    1час.JPG
    109,3 КБ · Просмотры: 38
  • 15минут.JPG
    15минут.JPG
    111,1 КБ · Просмотры: 33
Верх