The MAX Trading System

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
"Нужно следить несколько пар, тогда сколько?"

У меня от одного графика, даже с "приглушёнными" цветами мысли про эпилепсию в голову лезут, а на многих... Я пожалуй пока "суммирующий" индикатор не закончу (котор в dashboard показан, чтоб глаза не расползались) не начну торговать по этим шаблонам

"Получается, всетаки, что среди дня мы "пипсуем" в надежде поймать тренд. Но тут нас подстерегает "ранний выход""

При желании можно обозвать всякий MinorExit пипсовкой, что это поменяет?
 

CATARENA

Гуру форума
Я тоже не понимаю чем плоха пипсовка если,например, 4 раза по 40 будет +160. Тоже неплохо.
 

com.bvv

Местный знаток
Я тоже не понимаю чем плоха пипсовка если,например, 4 раза по 40 будет +160. Тоже неплохо.

Ну что мене тебе сказать - на вкус и цвет....
Ты про шум не забудь пипсовщица.... Думаю стоит немного повольновацццца и взять то,что твоя система сказала!
 

CATARENA

Гуру форума
Не думаю,что надо следить за всеми валютами.
Евро и австралиец в положительной корреляции.
Фунт/йена то же самое что фунт, и так далее.
Чтобы глаза не разбегались нужно взять две пары и отрабатывать их в течение дня.
 

CATARENA

Гуру форума
Просьба к тем кто сегодня успешно работал.
Если вы делали доливки то покажите график.
У меня пока доливки не получаются,слишком быстро двигается цена, и потом основная проблемная ситуация это когда возможность доливки вытесняется выходом так как цена делает быстрый откат.
Хотелось бы обсудить живой материал а не гипотетические разметки.
Хороший доливщик - это и есть мастер этой системы так как он будет зарабатывать в три раза больше чем обычный трейдер на одном и том же тренде.
 

com.bvv

Местный знаток
Скинь свой набор индюков и шаблон плс.

В этом архиве все, что я просил так или иначе у всех - этот архив систематизация всего, что было сказано так или иначе об этой системе!
В общем - это МАХ TiGER!!!
Мой скромный шаблон называется просто мах!
Любой из вас на основе этих индикаторов и шаблонов может создать то, что ему больше всего нравится или устраивает для профитной торговли в рамках ЭТОЙ и никакой другой системы!!!!
Удачи!
Ps
На самом деле в этой системе много чего от мастерфорекс и монстра
Отдельное спасибо, Clair!
Работа продолжается!
Ипользуйте Каналы, Машки и Трединги все остальное - хлам!
 

Вложения

  • MAX TIGER.zip
    180,1 КБ · Просмотры: 1 558

OlegasK

Активный участник
Закрывать? Доливать? Вот в чем вопрос:fa:
 

Вложения

  • maxeusdjpy.gif
    maxeusdjpy.gif
    36,5 КБ · Просмотры: 862

com.bvv

Местный знаток
H1 для анализа не подходит, там поезд идет на север, а у меня стоп 30 пипсов на доливках, может снести встречным ветром.
С каких это пор мы анализируем 5 минутку?:)
Если твой поезд идет на Юг - значит тебе с рынком не по-пути!
Убери такие маленькие стопы стань в рынок и ты поймешь, что ничего не потерял...
 

Вложения

  • Снимок экрана 2010-06-04 в 0.09.03.png
    Снимок экрана 2010-06-04 в 0.09.03.png
    36,8 КБ · Просмотры: 1 429

OlegasK

Активный участник
Посмотри внимательней мой скин, там видна покупка. И тут мы разбираем систему Max на 5 минутках по которой SL в доливках рекомендуют ставить 30 пипс. По торговле на H1 рекомендаций не встречал, читал, что торгуют на H4 но не углублялся.
Судя по твоему скину, ты взял из системы только MA индикаторы, добавил свои привычные и торгуешь по своей теории.
Профитов!
 

CATARENA

Гуру форума
Пусть человек попробует делать доливки на H1 а мы посмотрим.
 

frostdm

Почетный гражданин
... говорилось о 20-25 моментах на вход среди дня и что система не "пипсовочная". Как это объяснить. Нужно следить несколько пар, тогда сколько? Не "писовочная", т.е. сделка хотябы 20-30 пипсов должна быть.
Получается, всетаки, что среди дня мы "пипсуем" в надежде поймать тренд. Но тут нас подстерегает "ранний выход", а потом нужно опять "вскакивать".
Александр, я бы попросил Вас ВНИМАТЕЛЬНО прочитать правила и посмотреть видео.. пипсовка и трендовая торговля с помощью этой системы осуществляется разными способами. и если начинаем писовать то входим там где во время трендовой торговли не входили бы и наоборот.
 

frostdm

Почетный гражданин
С каких это пор мы анализируем 5 минутку?:)
Если твой поезд идет на Юг - значит тебе с рынком не по-пути!
Убери такие маленькие стопы стань в рынок и ты поймешь, что ничего не потерял...
Анализируем 5М с тех пор как появилась эта система. а вот Н1 в качестве эксперимента. Торговые решения по этой системе самодостаточны и не требуют переключения на Н1 и на другие графики. Если он торгует по М5 то пусть торгует в соответствии с правилами. Как говорится, правила написаны КРОВЬЮ депозитов и т.д.
Ты внес корректировку в систему, тем самым работа идет уже не по правилам, а по наитию, наша же задача придерживаться этих самых правил. Там где у тебя пошла не большая коррекция, у нас идет мощнейший трендовый участок, на котором мы собираем деньги а ты делаешь только второй вход, по завершению. так что тут не много разные принципы.
 

frostdm

Почетный гражданин
По фунту сейчас не вход?
Нет, идет канал сейчас. цена между уровней линии золотой и Хом Бейс.. пока на заборе сидим, можно поторговать на канале этом, попипсовать.. как цена подошла к границе канала, уровню +100 или -100 (линия голд, уровни +100 и -100) открываем ордер в противоположную сторону. кстати очень не плохо получается, собираю по 60-100п.Ниже пример, 15 минут назад закрыл сделку, ставим ордер СЛ 40 п. (пятизнак). ТП за 10 пунктов до верхней границы.
форекс фо ю.gif
 

frostdm

Почетный гражданин
Во время малой валатильности рынка, как сейчас, рекомендую и для линии Хом Бэйс нарисовать каналы, такие же , она голубая у нас на графике. Внизу картинка, видно как четко цена работает по этим линиям.. и почему нам эти не пользоваться не понимаю, именно об этом говорили спецы в видео к этой системе. Жаль что у нас нет англо-руско язычного населения которое бы перевело это видео для всех.
форекс фо ю.gif
 
Верх