The MAX Trading System

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Всем кто уже прислал и ещё собирается мне в личку вопросы про робота и индикатор - т.к. вопросы повторяются, сэкономлю ваше время, повторю ответы здесь:

1. Спасибо за интерес к теме!

2. "Конечного продукта" ещё нет, соотв рано обсуждать возможность его получения

3. Мы делаем советник-помошник и индикатор:
---
Советник не предназначен для автоматической торговли на вашем счету, его назначение - упростить ручную торговлю. Основные функции:

- расчёт размера лота и резервирование части депозита для каждого начинаемого трэйда в соответствии с заданным процентом риска, дистанцией стопов и планируемым кол-вом доливок

- выполнение команд MOE, ScaleIn, MX, XXX и сохранение скриншотов после выполнения. Есть возможность выполнять команды как трэйдера, так и индикатора

- вывод на график инфо об установках по парам и текущем состоянии трэйдов (лот, кол-во ордеров открытых/закрытых, прибыль)

---
Назначение индикатора - упростить чтение MAX-шаблонов и снять необходимость непрерывно отслеживать графики. В текущем варианте это решается выводом текстовых инфо-сообщений / рекомендаций. Кроме сообщений индикатор выдаёт команду в глобальные переменные - на случай если трэйдер рискнёт разрешить советнику-помошнику автоматом выполнять команды индикатора. Пока все работы ведутся на предмет научить индикатор правильно выдавать рекомендации на вход/доливку, выходы не рассматриваются
 

Вложения

  • миниМАКС.gif
    миниМАКС.gif
    37,2 КБ · Просмотры: 274

alextrader2007

Местный знаток
... будем считать, что вниз уже сходили.

... приблизтельно так можно было отработать данное движение вниз по МАХ:
 

Вложения

  • 7.png
    7.png
    60,9 КБ · Просмотры: 152

Sleeky

Новичок форума
Я тоже хочу

У вас прогнозы, прям бальзам на душу :)
Если под рукой, киньте ссылочку, что почитать и как строить их.
А то я как деревня - вижу мое, вхожу, дивер и прочее - выхожу. Единственное - не получается больше 1-2 доливок делать, так как МХ часто становится ХХХ-ом :)
Может вы подскажете коренное отличие?
 

alextrader2007

Местный знаток
... красиво сегодня МАХ на М30 на фунте смотрится в конце дня
 

Вложения

  • 26.png
    26.png
    61,4 КБ · Просмотры: 193

Janis21

Новичок форума
Извините за некомпетентность...Просветите пожалуйста как запустить индикаторы,которые описываются в этой системе.Как я понял это индикаторы,шаблоны и советники.Я их поместил в нужные папки на мт4,но они серого цвета(я о советниках)...Может я что-то не правильно делаю...Если это возможно дайте подробный ответ
 

alextrader2007

Местный знаток
... режь убыток сразу, а прибыли дай рости! (золотые слова).

Вот гляньте тут, как мишки по Евре тянут до последнего, а быки (которые были в убытке) сразу закрывают свои позиции, после возрата цены к точке входа. Психология понимаете ли. С этого ДЦ и живут. :)

_http://fxtrade.oanda.com/analysis/forex-order-book
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    39,7 КБ · Просмотры: 151

CATARENA

Гуру форума
Известный факт- в первый и последний час амер сессии наблюдаются самые большие объемы.До этого все может быть.
Думаю,что если йена сегодня не упадет,то падение доллара замедлится.
 

CATARENA

Гуру форума
Я обычно держу позиции до конца,учитывая эффект последнего часа. Кроме того,выдохся или не выдохся-это все очень субъективно а за эффектом последнего часа стоит статистика.
Также во время мертвого часа лучше всего принять решение о дальнейшей торговле так как видна вся торговля прошедшего дня.
 

alextrader2007

Местный знаток
Я обычно держу позиции до конца,учитывая эффект последнего часа. Кроме того,выдохся или не выдохся-это все очень субъективно а за эффектом последнего часа стоит статистика.
Также во время мертвого часа лучше всего принять решение о дальнейшей торговле так как видна вся торговля прошедшего дня.

... этот эффект может быть и отрицательным, зачем ждать пока утекёт твоя прибыль. Если видишь "слабость" рынка, то лучше забрать заработанное, а дальше рассуждать: входить еще раз или нет. Мне понравилась одна фраза, опытного трейдера: "Ещё никто не потерял свой депозит, забрав прибыль". Решать конечно же будет каждый сам. :)
 

CATARENA

Гуру форума
Это неверно для механической торговли с прогнозируемыми рисками и прибылью,но для интуитивной торговли такая позиция оправданна.
 

alextrader2007

Местный знаток
Меньше 30 за день редко бывает.Мы торгуем а они наблюдают.
Как там наш мужественный redneedle?
Вышел уже из евро или нет?

... где "завсегдай" этой ветки Дима(frostdm) подевался? Чем закончилась попытка открыть ПАММ, деньги удалось собрать?
 

CATARENA

Гуру форума
Сегодня заработала +50п.
Была +150п,но цена откатилась и прибыль уплыла,но бывает наоборот.ПАММ счет я открыла на Альпари,торгую,пока в плюсе.Положила 300$ и хочу с них раскрутиться.Хватать прибыль до окончания последнего часа непрофессионально.Недавно схватила +130п но цена пошла дальше и в итоге я могла бы иметь +430п.Здесь конечно можно спорить,и все могут высказаться,но я думаю,что схватил раньше-это значит не использовал объемы последнего часа.
 

CATARENA

Гуру форума
Я думаю все будут ждать мегановостей а потом пойдет жара.
Если есть любители играть на новостях-отзовитесь.
Ваше мнение на сегодня?
 

Nikospart

Интересующийся
Я планирую поиграть на сегодняшних новостях. Мысли такие, что евро укрепится, но торговать буду двумя отложенными в разные стороны.
 

CATARENA

Гуру форума
Nikospart

У нас на ветке плохо отражена игра на новостях,а тема эта острая.Ваша идея понятна,но нельзя ли поподробнее о ваших методах.
 

Nikospart

Интересующийся
Nikospart

У нас на ветке плохо отражена игра на новостях,а тема эта острая.Ваша идея понятна,но нельзя ли поподробнее о ваших методах.

Я пользуюсь советником в котором можно задавать расписание важных новостей, перед новостями за несколько минут ставятся отложки на заданном расстоянии. Потом если есть движение срабатывает отложка. В советнике есть возможность тралить, выставлять ТП и СЛ. Советник написан К.Моржовым
 
Верх