Торговая система, основанная на взаимосвязи курсов EUR/USD и GOLD

kipjatok001

Почетный гражданин
Добрый День Уважаемый Кассир. Благодарю Вас за систему. Как раз то, что я искал) Подскажите, можно ли использовать эту систему на М1 и какой можно добавить индикатор уровней? Заранее спасибо
 

Кассир

Элитный участник
Добрый День Уважаемый Кассир. Благодарю Вас за систему. Как раз то, что я искал) Подскажите, можно ли использовать эту систему на М1 и какой можно добавить индикатор уровней? Заранее спасибо

Не пробывал.
 

RaPride

Местный житель
Я на минутках торговал в начале лета по этой схеме...и как ни странно сам увидел их корреляцию. А вообще все просто у евры и у золота один и тот же оппонент - бакс. Поэтому поведение похоже. Ну так вот. Я сделал около 100% таким образом. А потом все пошло совершенно по обратному сценарию.
Кстати, сильно коррелируют серебро и золото вот здесь действительно похожее движение, но хз, что за чем следует.
 

Vseslav

Новичок форума
Можно сделать бота, который будет на резких скачках евробака (к примеру) считать по индюку Мультиинструмент просчитывать возможный ТП или СЛ по второй паре (критерии входа в рынок задаются). Записывая профит и баланс в текстовик. Так можно протестить систему на истории. А такого бота переделать под торгующий дело нескольких минут. Я, может, возьмусь. Но лучше и быстрей если какой-нить прогер половчее это сделает.
 

DOHTOR

Активный участник
Всем привет. Ветке ап.
Ктото торгует еще по данной системе?
 

IgnatKR

Заблокирован
поддержу работоспособность этой стратегии, только я рассматриваю нефть,золото и индексдоллара, а торгую на евробаксе
 

Romon

Охотник - Рыболов
поддержу работоспособность этой стратегии, только я рассматриваю нефть,золото и индексдоллара, а торгую на евробаксе

Можно по подробней. Некоторый алгоритм действий знать в практической торговле.
 

kim84sm

Прохожий
Если раздвижка происходит в области нулевого уровня(скажем, желтая на -250, белая + 200), то тут 50 на 50, т.е. график как-бы в балансе и не понятно голд за евро идёт или наоборот. А скажем, белая около уровня 600,желтая -около 0, это уже похоже на перепроданность золота.
 

kim84sm

Прохожий
сори, перекупленность золото))
Кассир, а почему после перезагрузки мт4 показания индюка исчезают и в подвале пустое поле???
 

maxxxtrader

Заблокирован
Посмотреть вложение 216397

Золотишко отработало сигнал.*hi*

Неплохой результат. А бектест кто нибудь пробовал провести? Я так понимаю корреляция не стопроцентная, но по идее должна быть больше 50%, чтобы стратегия имела смысл.:)
Буду пробовать на демке Тикмилл о результат отпишусь непременно
 

maxxxtrader

Заблокирован
Неплохой результат. А бектест кто нибудь пробовал провести? Я так понимаю корреляция не стопроцентная, но по идее должна быть больше 50%, чтобы стратегия имела смысл.:)
Буду пробовать на демке Тикмилл о результат отпишусь непременно

Вообщем что-то с рынком не так видимо пока 2 сделки и обе в убыток. Наверно попал в тот меньший процент "некореллирующих" движений
Буду дерзать на следующей неделе.
 

MarkTrade

Местный житель
Вообщем что-то с рынком не так видимо пока 2 сделки и обе в убыток. Наверно попал в тот меньший процент "некореллирующих" движений
Буду дерзать на следующей неделе.

Году этак в 2013 я по этой системе словил 14 лоссов подряд. Больше я эту систему не трогал
 

maxxxtrader

Заблокирован
Году этак в 2013 я по этой системе словил 14 лоссов подряд. Больше я эту систему не трогал

Может вообще стоит эту систему забросить, уж слишком она простая. Вроде бы и спред у меня 3 копейки на рубле, но все равно не получается скальпировать...
Думаю возвращаться к старой доброй интуитивной торговле и уровнях поддержки сопротивления:D
 

Konica

Местный житель
Я тоже ее давно тестил на демке. Индюк сильно рисует. С маленьким стопом выбивает постоянно, с большим быстро сливает.
 
Верх