Торговая система по параболику.

bot14

┳━┳
Мда... Жаль, конечно но уровни\изломы у него прыгают и вверх и вниз (((
Единственный МТФ индикатор без перерисовки остается пока непобедимый шах. Автор, может быть стОит "подсмотреть" у него в коде, как именно ему это удается и воплотить в Вашем МТФ параболике?
 

Вложения

  • $hah+.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 255

Kvant

Элитный участник
Рисует... Но если ждать 50%, то может и прокатит...
 

kpll

Элитный участник
Мда... Жаль, конечно но уровни\изломы у него прыгают и вверх и вниз (((
Единственный МТФ индикатор без перерисовки остается пока непобедимый шах. Автор, может быть стОит "подсмотреть" у него в коде, как именно ему это удается и воплотить в Вашем МТФ параболике?

Хорошо, спасибо, посмотрю. Да, изломы бывает прыгают, когда близко к уровням цена. Я еще проверяю переключением туда- тюда таймфрейма при формировании сигнала - излом обычно стает на место. Просьба - отмечайте, пожалуйста на графике, где идет перерисовка излома и выкладывайте сюда- может еще что-нибудь удастся придумать.
Еще одна вещь - заметил, что когда прыгает на графике - в том месте может быть разворот - такое не замечали?
 

Kvant

Элитный участник
Еще одна вещь - заметил, что когда прыгает на графике - в том месте может быть разворот - такое не замечали?
Да изломы не страшны, тем более они, и правда, показывают коррекцию или возможный разворот.
 

kpll

Элитный участник
Ну у меня сегодня две сделки в плюс - может не попал на подрисовку.
8.jpg

9.jpg
 

bot14

┳━┳
Еще одна вещь - заметил, что когда прыгает на графике - в том месте может быть разворот - такое не замечали?

Когда прыгает на последнем изломе-не страшно. Важно, что он перерисовывает несколько предыдущих, если не вообще все. Ну и соответственно, из-за этого доверие к нему пропадает (((

Пардон, может не в тему.
Вот, к примеру TDI-SSA. Всем известно, что индикаторы, использующие библиотеку libSSA рисуют. Но на рейндж барах он только слегка перемещает назад некоторые свои сигналы. Но во-первых, только последний и во-вторых в подавляющем большинстве случаев только на один или два бара, что вообще не критично. Может я и не прав, но стремиться нужно именно к этому.

На картинке параллельно с Вашим параболиком на 1 мин отмечал галочками сигналы от TDI-SSA на рейнджах 5п.

abc46cb26e255af360732d19a9dd612b.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kpll

kpll

Элитный участник
Автор, объясни, как ты дивергенцию по уровням поддержки/сопротивления вычисляешь.
У меня это в голове не укладывается.


Ну дык и я о том же :-(
attachment.php
attachment.php

Там где квадратики - смотрите на перепад уровней индикатора они должны быть в пределах двух баров. Если такое есть - то это и есть дивергенция - когда сработали отложенники (байстопы и селстопы) по предыдущим уровням хай-лоу, а цена развернулась и пошла в другую сторону. На втором скрине - вернее затухание.
 
Последнее редактирование модератором:

kpll

Элитный участник
Когда прыгает на последнем изломе-не страшно. Важно, что он перерисовывает несколько предыдущих, если не вообще все. Ну и соответственно, из-за этого доверие к нему пропадает (((

Пардон, может не в тему.
Вот, к примеру TDI-SSA. Всем известно, что индикаторы, использующие библиотеку libSSA рисуют. Но на рейндж барах он только слегка перемещает назад некоторые свои сигналы. Но во-первых, только последний и во-вторых в подавляющем большинстве случаев только на один или два бара, что вообще не критично. Может я и не прав, но стремиться нужно именно к этому.

На картинке параллельно с Вашим параболиком на 1 мин отмечал галочками сигналы от TDI-SSA на рейнджах 5п.

abc46cb26e255af360732d19a9dd612b.png

Может Вы и правы, что рейнджбары лучше - надо попробовать, но мне не совсем понятно, зачем Вам предыдущие бары? Мне например важна текущая ситуация, а не несколько баров назад, с текущей похоже он справляется, если не считать ситуаций чистых разворотов. Ну а несколько баров позже - это ведь в прошлом!?
 

kpll

Элитный участник
Это только вопрос доверия к индикатору. Если в реале одно, а на истории другое о каком доверии может идти речь?

А Вам нужно, чтобы красиво рисовал на истории? Я такой выкладывал в ветке поиск индикаторов - красиво рисует на истории, а в реалии перерисовывает. Этот больше похоже наоборот. Лучше, конечно, чтобы совсем не перерисовывал, но пока это дело сложное. Здесь выложили Hah - вроде не перерисовывается. В принципе в коде все понятно - попробую переделать этот индикатор по алгоритму Hah. Так что ждите - в этой ветке появится.
 

Владислав

Местный знаток
параболик он сам по себе перерисовывается, надо найти неперерисовывающийся и чтобы newparabolic брал с него данные, тогда должно быть ок.
 

kpll

Элитный участник
параболик он сам по себе перерисовывается, надо найти неперерисовывающийся и чтобы newparabolic брал с него данные, тогда должно быть ок.

Это тогда будет совсем другой индикатор. newparabolic только лишь перебирает таймфреймы - основные расчеты идут в параболике.
 

dadik

Местный знаток
kpll спасибо за парабол, если что кину и свои соображения...
 

bot14

┳━┳
А Вам нужно, чтобы красиво рисовал на истории? Я такой выкладывал в ветке поиск индикаторов - красиво рисует на истории, а в реалии перерисовывает. Этот больше похоже наоборот.

К сожалению, не наоборот, а как и все рисовалки. На картинке он только что показал, что входить надо было 8 минут назад )))

e41756062136d16ec6c2ab1304c87d6d.png
 

robert.smith

Почетный гражданин
Да, рисует, к сожалению, и не на один бар. На второй картинке излом образовался только после переключения графика на другой ТФ. Без этого, сигнал на продажу не появился бы.
 

Вложения

  • e1.gif
    e1.gif
    22,7 КБ · Просмотры: 129
  • e2.gif
    e2.gif
    23,1 КБ · Просмотры: 125

папаша

Не дай себя запутать!
Да, рисует, к сожалению, и не на один бар. На второй картинке излом образовался только после переключения графика на другой ТФ. Без этого, сигнал на продажу не появился бы.

Если излом -это сигнал, то стандартный параболик подал его несколько раньше.
:oops:
 

robert.smith

Почетный гражданин
И я бы не увидел его, если бы не почувствовал интуитивно, что перелом наверное уже есть, и не переключил бы туда-сюда ТФ.


Если излом -это сигнал, то стандартный параболик подал его несколько раньше.
:oops:
 

dadik

Местный знаток
Да, рисует, к сожалению, и не на один бар. На второй картинке излом образовался только после переключения графика на другой ТФ. Без этого, сигнал на продажу не появился бы.
да пока ничего неясно сегодня в штатах праздничный день торгов нету....
Код небольшой может кто может зделать для MT5 ?
 
Верх