Торговая система Правитель на D1

Артуриан Дав

Активный участник
Системка действительно интересна и проста в использовании... Но у меня скорость инета маленькая к сожалению, можно все в словах? Если цена выше Sma 200 то открываемся в BUY, если внизу то в SEll? Цена должна пробить все 3 линии или какие только? Какой тейк и стоп?
 
Последнее редактирование:

murom

Новичок форума
Стратегия ни кому не интересна ......жаль!
Мне интересна, тайм-фрейм мы выбрали дневной, надо набраться терпения, подождать, поторговать. Я раскинул на 14 пар. Защищатся попробую локами. Система глубоко симпатична, своей размереностью.
 
  • Like
Реакции: gaya

gaya

Активный участник
Системка действительно интересна и проста в использовании... Но у меня скорость инета маленькая к сожалению, можно все в словах? Если цена выше Sma 200 то открываемся в BUY, если внизу то в SEll? Цена должна пробить все 3 линии или какие только? Какой тейк и стоп?

нет SMA 200 для того что бы видеть большую картину и одновременно является динамическим уровнем, мы же строим горизонтальные уровни поддержки и сопротивления по локальным максимума и минимумам ждем отскока цены от них и только после этого пробития SMA 10 как подтверждения направления движения цены, после чего заходим. В ближайшее время постараюсь выложить четкий алгоритм построения уровней
 

gaya

Активный участник
Мне интересна, тайм-фрейм мы выбрали дневной, надо набраться терпения, подождать, поторговать. Я раскинул на 14 пар. Защищатся попробую локами. Система глубоко симпатична, своей размереностью.

по возможности выкладывайте свои сделки. Я по данной стратегии торгую на реальном счете. Завтра буду открывать на продажу GBR/JPY, если посмотрите имеется отскок от уровня, а завтра скорее всего будет пробит SMA 10
 

murom

Новичок форума
Засолил eurgbp на уровне 0,8130, пока -20. Тоже поджидаю фуй, и другие енозависимые.
 

graywolf

Местный знаток
по возможности выкладывайте свои сделки. Я по данной стратегии торгую на реальном счете. Завтра буду открывать на продажу GBR/JPY, если посмотрите имеется отскок от уровня, а завтра скорее всего будет пробит SMA 10

На eur/jpy похожая картинка.
 

alexey6699

Активный участник
Поставил отложку usdjpy. По eurjpy и gbpjpy точно такие же входы.

Илии сср должен из перекупленности выйти?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    154,7 КБ · Просмотры: 459

murom

Новичок форума
Gaya, скажи, а что за вертикальные линии разной длины у индикатора PowerDynamiteAreas
 

gaya

Активный участник
что то не замечал, может разной толщины? Более выделенные линии означают важность уровня
 

murom

Новичок форума
Они серого цвета, как фон твоего шаблона, поменяй фон на желтый или белый
 

gaya

Активный участник
На одном из форумов нашел построение в ручную уровней, если кому - то поможет буду рад.

1. Построение ППЗ, тех видов, которые на истории показывали четкие отскоки от линий и не размазывали цену (чаще всего по хаям и лоу баров);
2. Построение ППЗ не ниже дневного графика. Для более четкого входа, когда сетап идентифицирован, возможно построение на более мелких ТФ;
3. Построение ППЗ по методу трех баров -"Swing Up, Swing Down", как в моменте затора, так и локальные ППЗ в процессе движения цены;
4. ППЗ должна переходить из поддержки в сопротивление и наоборот минимум 2-3 раза. Тут хочу пояснить на основе моего опыта, иной раз достаточно 1-го такого перехода;
5. Перечение линий тренда с заранее определенными ППЗ ( построенные линии тренда должны быть достаточно ясными, характеризующими общее направление движения цены). Этот пункт, более подходит для идентификации потенциального сетапа;
6. Слияние ППЗ и уровней Фибо (Применим для анализа "веса" ППЗ, тут все ясно, это я думаю многие используют);
7. Использование динамических уровней поддержек, сопротивлений
.

На прошлой неделе открыл сделку по евро, она не закрыта, после 100 п., перевел в без убыток, пока +200.
 

investci

Интересующийся
люди кто нибудь торгует ещё по данной системе?
 

gaya

Активный участник
я по сегодняшний день торгую по данной системе
 

jksmirnoff

Местный знаток
Какие % в месяц?
На сколько я понимаю (возможно, не прав), тут % в год смотреть надо, стопы то не детские!! Только одна пара лосей по одной сделке, каждая примерно в 200 пунктов на ордер... депозита-то хватит, если умножить на количество рабочих пар?
Система D1 мне, как пенсионеру, очень нравится! Сидеть целыми днями, пялясь в монитор на М1-М15, уже не для меня... D1 очень импонирует, хотел сам как-то разработать, чтоб смотреть раз в день и принимать решения, но, получилась, честно сказать, плохо: очень мало пар подходило и бывали (даже) года с убытком!!
Потому, для тестов, пришлось открыть ещё и центовый счёт...
Вот посмотрел на графики и сразу 2 пары использовал, дальше, пока, не стал, надо посмотреть (умножение SL на кол-во пар ещё ни кто не отменял), хватит ли депозита и на сколько..
Опоздал со входом на пару деньков.., ну ничего, один другого компенсирует...
 

Вложения

  • D1_Pravitel.jpg
    D1_Pravitel.jpg
    279,1 КБ · Просмотры: 213
Последнее редактирование:
Верх