Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

CIZ

Новичок форума
я пробывал АО-Следопыт
вещь неплохая,но на М5\М1 бесполезная ввиду того что дёргается и замирает-приходится переоткрывать постоянно

пробовал я в таком сочетании
мне он без надобности-так как МА-самодостаточны по части информации для принятия решения
да и в тренде он бесполезен-только если есть желание против тренда войти-а это мне не интересно



а это всё что по нему достаточно для понимания
(надеюсь автор не рассердится за перенос его текста сюда!?)


Да нет - не обижусь*hi*
Только ТС СКАУТ, которая в процессе СТАНОВЛЕНИЯ, гораздо шире и емче, чем данный системный вход... Этот вход - основа методики "Торговля от коррекции" и в принципе "ТС Следопыт"
 

CIZ

Новичок форума
АО_Зотик построен на взаимодействии линий 3/34 и 21/55, а также ЕМА34/СМА34...
Это немножко другая история, так как 3/34 (аналог 5/34 = АО Вильямса) из теории Эллиота, а 21/55 (линия СП) - из упрощенного ВА = все движения есть трехволновки А-В-С...
АО_Следопыт полностью отказывается от модели Эллиота и работа строится на зигзагах А-В-С, кроме того, на нем в ТС Скаут отображаются и 89/144 и 144/233 - в результате (в отличие от простой гисты АО5/34) имеем не просто скорость движения, а его ускорение...
Это действительно предоставляет в распоряжение предварительные сигналы... опережающие...
 

CIZ

Новичок форума
НУФ
А ежели вместо АО-Следопыт поставить АО зотика ??
Тоже будет не эфективен на м1 м5??

Спасибо за ответ .

надо понимать, о чем идет речь...
это прежде всего соотношение М1/М5 = 1/5...

И если ЕМА21 отображает волну М1, то волну М5 будет отображать (на графике М1) 21*5=105...
Мы имеем на Зотике МАшки = 3-21-34-55
На АО_С имеем 5-21-55-89-144-233-377 и тд...
Возникают сложности с корректным отбражением ТФ+1 и в первом, и во втором случае...
НО(!!!) - существенное значение это имеет для АО_С в ТС СКАУТ, для Зотика - нет... особенно если взять(как в ТС СРП) и ВПР_ВСмарк...
 

папаша

Не дай себя запутать!
не томите-вытаскивайте туз из рукава;)


Какой туз...:facepalm:

Подобные фразы ( о предсказании пары-тройки свечей и т.п.) порождают в массе трейдерской необоснованные надежды.
Это бы полбеды, но беда в том, что постигнет их разочарование лютое, не разобравшихся в сути.
А вот этого уже она, масса трейдерская, не потерпит.
И полетят слова проклятий уничижительные в адрес их породившего...

П.С. пардон, за пафос. Рад буду,если ошибусь! ;)
 

НУФ

Заблокирован
Какой туз...:facepalm:

Подобные фразы ( о предсказании пары-тройки свечей и т.п.) порождают в массе трейдерской необоснованные надежды.
Это бы полбеды, но беда в том, что постигнет их разочарование лютое, не разобравшихся в сути.
А вот этого уже она, масса трейдерская, не потерпит.
И полетят слова проклятий уничижительные в адрес их породившего...

П.С. пардон, за пафос. Рад буду,если ошибусь! ;)

в комплексе я с вами согласен-но частности не дают уверенности
сам я ао-следопыт сильно не пользывал-но попробывать найти ответ хотелось бы
вот скрин-я думаю пойдёт вверх
основания указал

usd\jpy M5

 
Последнее редактирование:

папаша

Не дай себя запутать!
в комплексе я с вами согласен-но частности не дают уверенности
сам я ао-следопыт сильно не пользывал-но попробывать найти ответ хотелось бы
вот скрин-я думаю пойдёт вверх
основания указал

usd\jpy M5



Для меня подобные гадалки-хотелки недопустимы.
Сорри.
Но зачем гадать, если после этакого всплеска (нонФАРМ все-таки) рынок еще неопределился.
Да. и не это - суть важнее. ИМхо.
 

CIZ

Новичок форума
в комплексе я с вами согласен-но частности не дают уверенности
сам я ао-следопыт сильно не пользывал-но попробывать найти ответ хотелось бы
вот скрин-я думаю пойдёт вверх
основания указал

usd\jpy M5


... ошибка, и страшная...
Пока речь идет просто о торможении линии 5/21, причем даже не коррекции рабочего ТФ... это только закрепления, т.е. трендовые коррекции (или коррекции ТФ-1)...
Даже больше можно сказать - раскрытие линий шло из жгута, а это признак СИЛЬНОГО движения...
Так что вниз и неплохо пойдет...

А вообще надо искать не как ОБМАНУТЬ РЫНОК, а как СЛЕДОВАТЬ РЫНКУ...
 
Последнее редактирование:

CIZ

Новичок форума
Скрин джапана:

Видно, что раскрытие шло из жгута вплоть до Н1...
Скорее всего, волна вниз уровня не ниже Н4 и цель - черная на Н4...
 

Вложения

  • 10.01.jpg
    10.01.jpg
    102,1 КБ · Просмотры: 920

НУФ

Заблокирован
Для меня подобные гадалки-хотелки недопустимы.
Сорри.
Но зачем гадать, если после этакого всплеска (нонФАРМ все-таки) рынок еще неопределился.
Да. и не это - суть важнее. ИМхо.

причём тут новости-когда мы говорим о МА и индикаторе,что строятся по математике а не по хотелках

вот продолжение

пока нейтральная ситуация:D

 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
... ошибка, и страшная...
...

согласен-вам это кажется ошибкой
но мы стараемся понять индикатор с позиций незнающих нюансов
так что ваше обьяснение-это обьяснения спеца по этому продукту
мы же пытаемся с позиций малознакомых с ним -понять принцип-раньше\не раньше сигнал

особенно в вашем тексте умиляет -ЭТО

если взять(как в ТС СРП) и ВПР_ВСмарк...

надеюсь для не знатаков секретов-ЭТО понятно обьясните иначе только и остается сказать

что то духом мастерской с фикусом повеяло :(

имхо
 
Последнее редактирование:

CIZ

Новичок форума
согласен-вам это кажется ошибкой
но мы стараемся понять индикатор с позиций незнающих нюансов
так что ваше обьяснение-это обьяснения спеца по этому продукту
мы же пытаемся с позиций малознакомых с ним -понять принцип-раньше\не раньше сигнал

особенно в вашем тексте умиляет -ЭТО



надеюсь для не знатаков секретов-ЭТО понятно обьясните иначе только и остается сказать

что то духом мастерской с фикусом повеяло :(

имхо

...так, господа:
- И Зотов, и автор ВПР - создатели одноименных индикаторов и работающей ТС, умнейшие люди;
- если здесь ведут разговоры вокруг да около, а не по сути - так ведите их и дальше;
- если у кого есть желание что-то понять, то совсем не обязательно по мастерским с фикусами шляться - на том-же форуме Инсты (ruforum.mt5.com) ребята в том числе и ТС СРП самостоятельно изучают, благо достаточно материала в инете;...создали свои ТС, за что врагами стали кое-где...

А уж ежели взяли скрин (помещенный как материал, значительно упрощающий восприятие таких ТС, как "торговля от коррекции" и "ТС Следопыт" - не более), и начинаются всякие домыслы на эту тему - то уж извините за то, что встрял...
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
...так, господа.....................
............... уж извините за то, что встрял...

согласен с вами-тут о низменном говорят -О,том как заработать профит

а умные обычно "кафедрами заведывают"

не в обиду вам!!!
вы начали свою ветку на мт5 очень интересно-но скатились в банальную подгонку хотелок под индикатор-чем и отличился основатель ветки о гениальной коррекции(при том что он поднял и развил тему очень достойно и познавательно)-рынок не любит предположения-на нём хорошо работать следя за ценой

об авторах-их таланты не предмет обсуждения в их отсутствие

а насчёт веток любого форума-все они скатываются к борьбе
люблю\нелюблю фикус

но это моё личное мнение


вообщем-о МА я сказал всё что сам знал
а препирательство-фикус это кул\некул мне не интересно
 

bratcevdg

Местный житель
...так, господа:
- И Зотов, и автор ВПР - создатели одноименных индикаторов и работающей ТС, умнейшие люди;
- если здесь ведут разговоры вокруг да около, а не по сути - так ведите их и дальше;
- если у кого есть желание что-то понять, то совсем не обязательно по мастерским с фикусами шляться - на том-же форуме Инсты (ruforum.mt5.com) ребята в том числе и ТС СРП самостоятельно изучают, благо достаточно материала в инете;...создали свои ТС, за что врагами стали кое-где...

А уж ежели взяли скрин (помещенный как материал, значительно упрощающий восприятие таких ТС, как "торговля от коррекции" и "ТС Следопыт" - не более), и начинаются всякие домыслы на эту тему - то уж извините за то, что встрял...
А не подскажите где можно поучиться данным стратегиям? Очень заинтересован, да и думаю не только я.....;););)
 

CIZ

Новичок форума
А не подскажите где можно поучиться данным стратегиям? Очень заинтересован, да и думаю не только я.....;););)

Да на форуме Инсты...
Единственное - ребята в ветках "торговля от коррекции" и "следопыт" в какой-то момент перешли с АО 5/34 на АО_Зотик, ну и естественно - заинтересовались другими возможностями этого индюка. Далее по понятным причинам образовали независимый форум для обсуждения ТС на нем (авторской ТС, так сказать)... Где-то на ветках в постах Дмитрия (есть такой - поймете кто) есть ссылка на этот форум...

А вообще из "торговли от коррекции" уже отпачковалось несколько независимых ТС - методика-то в этой ветке универсальная...
 

папаша

Не дай себя запутать!
в комплексе я с вами согласен-но частности не дают уверенности
сам я ао-следопыт сильно не пользывал-но попробывать найти ответ хотелось бы
вот скрин-я думаю пойдёт вверх
основания указал

usd\jpy M5


причём тут новости-когда мы говорим о МА и индикаторе,что строятся по математике а не по хотелках

вот продолжение

пока нейтральная ситуация:D



Прошло 3 часа, а цена всё там же.
Какие теперь вы покажите обоснования для того, чтобы ваш прогноз не превратился в монетку?:facepalm:

Новости - это то, что в математике (и физике) принято называть возмущением. И любой индикатор должен это возмущение отработать, прежде чем его значения станут вновь среднескользящими.
 

CIZ

Новичок форума
...Вы прямо - как дети...

...и что за бред: "возмущение", "среднескользящие значения"?

...любые новости цена уже учла! - запомните это... и индикатор отреагировал и нарисовал...
И ничего из рук вон выходяще го на рынке не произошло из-за новостей!
(Ну - если не считать М1 - там да - трагедия :D:laugh::laugh:
 

Вложения

  • 11.01.png
    11.01.png
    147 КБ · Просмотры: 707
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
Прошло 3 часа, а цена всё там же.
Какие теперь вы покажите обоснования для того, чтобы ваш прогноз не превратился в монетку?:facepalm:

Новости - это то, что в математике (и физике) принято называть возмущением. И любой индикатор должен это возмущение отработать, прежде чем его значения станут вновь среднескользящими.

вот что писал я

хотя говорят ао-следопыт помогает как бы предсказать ход цены за пару-тройку свечек

так что не понятен ваш обличительный восторг за математику!!???
по крайней мере-я попробовал обосновать сомнения в их разрешении

а от вас только обличение и отставленная ножка:D

сможете подкрепить свои взгляды примером-мы аплодировать начнём вам
а пока-вы взяли не тот курс-обличителей на форексе недолюбливают в причину их надоедливости об одном и том же-чем обычно грешат "Свидетели Иеговы"-слова но не результат

имхо
 
Последнее редактирование:
Верх