Торговая стратегия на гэпах

eevviill

Заблокирован
Я не понял вашего подсчета 15 было +геп 40 пип (с 15 баков это +6 баков) итого 15+6=21
Ничего себе вы считаете.
Тоесть если я в обычный будний день при дэпо в 15 дол. зайду бай по 1 дол. за пункт, и валютная пара пройдёт вверх 40 пунктов и я закрою ордер, то у меня получится 6 дол. прибыли?
 

Roman22

Активный участник
Ничего себе вы считаете.
Тоесть если я в обычный будний день при дэпо в 15 дол. зайду бай по 1 дол. за пункт, и валютная пара пройдёт вверх 40 пунктов и я закрою ордер, то у меня получится 6 дол. прибыли?
3) За минуту до закрытия рынка открываемся всем депозитом у дного брокера бай, у другого сел.
Еще раз пересчитайте! Заходите всем депозитом 15 дол-в: со 100 1 пип = 1дол с 15 1 пип = 0,15 дол 40пип=40х0.15=6
что бы с депо 15дол за пип был 1 дол плечо должно быть 1:600? Какой брокер дает такую маржу на закрытии в пятницу?
 

eevviill

Заблокирован
3) За минуту до закрытия рынка открываемся всем депозитом у дного брокера бай, у другого сел.
Еще раз пересчитайте! Заходите всем депозитом 15 дол-в: со 100 1 пип = 1дол с 15 1 пип = 0,15 дол 40пип=40х0.15=6
что бы с депо 15дол за пип был 1 дол плечо должно быть 1:600? Какой брокер дает такую маржу на закрытии в пятницу?
Плечо 1-500 у всех брокеров есть. Маржа в 2 раза увеличивается перед закрытием рынка.

Вон выше НЛО на Норде зашел нормально.
 

pafn61

Активный участник
Как то сладко всё уж получается=) где то есть подвох...
Подвох в Регламенте торговых операций или подобных ему документах.Например, некоторые ДЦ принудительно закрывают Вашу сделку в пятницу, а в понедельник открывают её снова по новой цене, или плечо на выходные убирают.Так что читая эту ветку часть из них улыбается, а часть подсчитывает возможную прибыль. Коллеги, не считайте организаторов ДЦ кретинами, это опасно для кошелька!!!
:) (Если я не прав - готов учавствовать в эксперименте)
 
Последнее редактирование:

pafn61

Активный участник
Тема на МТ5 "Реакция ДЦ на торговлю по новостям"
(далее часть поста)
" К сожалению, наша Компания вынуждена сообщить Вам свое решение об
остановке обслуживания Ваших текущих торговых счетов.
Также мы отказываем Вам в предоставлении услуг в случае попыток
открытия новых счетов в будущем.
Все внесенные депозиты (если таковые не были потеряны в результате
торговли) будут возвращены Вам обратно на реквизиты, с которых они
были произведены.
Данные меры применяются к Вам по причине неоднократного
злоупотребления торговлей, направленной на извлечение прибыли за счет
ловли разрывов цены."
 

pafn61

Активный участник
Выписка из регламента" инсты"

5.9. Настоящим Соглашением запрещено использование стратегий, ориентированных на извлечение прибыли посредством намеренного создания ситуаций с попаданием одного из счетов клиента/группы клиентов в зону отрицательного баланса, в том числе когда эти счета открыты на разные лица, заведомо являющиеся частью одной торговой стратегии. В случае обнаружения использования таких торговых стратегий, Компания оставляет за собой право применения пункта 3.15.5 настоящего договора.
5.12. В случаях, когда изменение цены связанное с разницей между последней ценой инструмента перед закрытием рынка и первой ценой инструмента на момент открытия рынка, либо связанное с выходом новостей, приводит к изменению прибыли на размер более чем на 10% от суммарного депозита, Компания оставляет за собой право, скорректировать финансовый результат таких сделок на величину пропорциональную разнице указанных выше цен в пунктах, посредством списания средств с комментарием "Point 5.12 correction", в ряде случаев по усмотрению компании ограничение на минимальное изменение прибыли может быть установлено в размере менее 10% от суммарного депозита.
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
Выписка из регламента" инсты"

5.9. Настоящим Соглашением запрещено использование стратегий, ориентированных на извлечение прибыли посредством намеренного создания ситуаций с попаданием одного из счетов клиента/группы клиентов в зону отрицательного баланса, в том числе когда эти счета открыты на разные лица, заведомо являющиеся частью одной торговой стратегии. В случае обнаружения использования таких торговых стратегий, Компания оставляет за собой право применения пункта 3.15.5 настоящего договора.
5.12. В случаях, когда изменение цены связанное с разницей между последней ценой инструмента перед закрытием рынка и первой ценой инструмента на момент открытия рынка, либо связанное с выходом новостей, приводит к изменению прибыли на размер более чем на 10% от суммарного депозита, Компания оставляет за собой право, скорректировать финансовый результат таких сделок на величину пропорциональную разнице указанных выше цен в пунктах, посредством списания средств с комментарием "Point 5.12 correction", в ряде случаев по усмотрению компании ограничение на минимальное изменение прибыли может быть установлено в размере менее 10% от суммарного депозита.
Это они после меня наверно такое ввели
Я у них так делал.
НО. Вы видели стратегию? Мы окрываем счёт в 2-ох разных ДЦ

Про закрытие в Пятницу и окрытие в Понедельник вы конешно загнали

Ладно. Подсобираю денег буду опять пробовать
 

eevviill

Заблокирован
И опять же. Вместо того чтобы собирать статистику гэпов, разрабатывать ММ, искать хорошие ГЭПовские пары начинается флуд.
Это всё проанализировали. Закинули деньги. Попробовали. Есть подвохи-всё тему закрыли. Если всё нормально-делаем деньги(хоть не много, но всё же). А то как молдованы с конца на перёд пробуете.
 

pafn61

Активный участник
Это они после меня наверно такое ввели
Я у них так делал.
НО. Вы видели стратегию? Мы окрываем счёт в 2-ох разных ДЦ

Про закрытие в Пятницу и окрытие в Понедельник вы конешно загнали

Ладно. Подсобираю денег буду опять пробовать
Ну, не совсем загнал. Если ДЦ применяет "Режим ГЭПа", то Ваш ордер могут просто не активировать в понедельник ! :-(
 

Sashk

Прохожий
Мысля: Перед закрытием рынка в пятницу ставим отложенный ордер на продажу, через пунктов 10. Если гэп в понедельник будет медвежий, то сработает ли ордер по той цене, которая была задана ? Ато можно было бы в 1 дц поставить ордер на sell, в другом на buy, и если будет "нормальный" гэп, то один ордер будет в плюс, другой вообще не сработает..
 

Pr0fess0r64

Активный участник
Сколько дней вы на Форекс торгуете? Оба ордера останутся, но ни один из них не сработает.

Кстати, проанализировав историю пришел к выводу что геп на котором можно заработать - это 1 из 10. Не заморачивайтесь.
 

Дон Ган

Активный участник
Сколько усилий вы тратите на придумывание какой-то хрени вместо того, что бы спокойно и прибыльно торговать...
 

e-partner

Местный знаток
Как то сладко всё уж получается=) где то есть подвох...

Сколько дней вы на Форекс торгуете? Оба ордера останутся, но ни один из них не сработает.

Кстати, проанализировав историю пришел к выводу что геп на котором можно заработать - это 1 из 10. Не заморачивайтесь.


Профессор прав. Я от себя по опыту добавлю, что ВЫ ПЛАТИТЕ не один спред, а ДВА!!! На одном и втором счетах, помните!!!

Чтобы не платить спред я однажды выставил как-то две противоположные сделки по тыще баксов так, чтобы оба спреда вернуть. Думал, по-любому зацепит, в итоге, два пипса не дошло! Деньги были банковские.:cr:

Подвох в том, что если в среднем 1 гэп из десяти недель, то (взял евро) ваша прибыль= 100п.() - 10*2спреда*3п.(спред) = 40 п. за два месяца от размера одного депо из двух. И то не факт, что все получится как рассчитывали.

В инсте не дали выставить ордера на последней минуте, уже наверное просекли фишку, попробую еще в следующюю пятницу, если нет то придется снять у них деньги, а вот на норде выставил по 3$ за пункт.
Я пробовал как-то открыть на посл.минуте - получалось, получил реквот и в посл.секунду не согласился и все, профукал вход... (( Далее чти тут: ;)
Сейчас в Сл. Подд. Инсты обратился - сказали за 5 мин. можно открывать сделки, плечо до 1000$ будет такое же, учтите что сюда входит и их 30% Бонус. Даже за 1 минуту разрешили открывать сделки. Ты, НЛО, просто попал в последние секунды...Надо было за две-три минуты! В Сл. подд. мне сказали, что ордера на прорыв отвеняются и исполняются не по цене ордера, а по первой цене. Насчет неоднократного открытия ордеров в Пт с возможным их обнулением или получением прибыли.....оооо.. дождался и часа не прошло)))) Короче, разрешили каждый раз окрываться по Пт, по умолчанию, даже если буду сливаться и придется обнулять счет не раз... ;) Вот! Ура! =)
Но мы-то знаем, что мы не сливаемся! ;DDDDDD
 
Последнее редактирование:

rockmania

Местный житель
Ничего себе вы считаете.
Тоесть если я в обычный будний день при дэпо в 15 дол. зайду бай по 1 дол. за пункт, и валютная пара пройдёт вверх 40 пунктов и я закрою ордер, то у меня получится 6 дол. прибыли?

=)))))))))))хаха...
А если серьезно ребят, то геп более 30 пунктов отрабатывает примерно 15% в среднем от своего заскока, так что берите гепы более 30 и берите свои 15 процентов от него.
 

Sprinter500

Активный участник
Тема на МТ5 "Реакция ДЦ на торговлю по новостям"
(далее часть поста)
" К сожалению, наша Компания вынуждена сообщить Вам свое решение об
остановке обслуживания Ваших текущих торговых счетов.
Также мы отказываем Вам в предоставлении услуг в случае попыток
открытия новых счетов в будущем.
Все внесенные депозиты (если таковые не были потеряны в результате
торговли) будут возвращены Вам обратно на реквизиты, с которых они
были произведены.
Данные меры применяются к Вам по причине неоднократного
злоупотребления торговлей, направленной на извлечение прибыли за счет
ловли разрывов цены."


А вообще по-моему все запрещено,что приносит реально прибыль трейдеру, а не ДЦ. Если это не так, приведеите пример.
 

Rubinovi4

Активный участник
Бред. Все дц давно научились бороться с такими умниками... Увеличением плеча, изменения доходности ордера если он превысил процентное соотношении за определенное время.. И так далее и тому подобное..

Так что, это было еще интересно в 08 году... )))
 

kodevi

Заблокирован
Добрый день учасникам форума и пылесосам:)
Где то видел у нас эту стратегию, но не смог найти.

Как вы уже догадались, стратегия основывается на гэпах. Итак.
1) Находим 2 брокера с одинаковым временем закрытия рынка в пятницу и открытием в понедельник.
2) Спрашиваем у этих 2-их брокеров может ли у вас быть баланс минусовой. Если может исчем другого брокера. (у меня ставал минусовой и я обращался в службу поддержки и мне обнуляли).
3) За минуту до закрытия рынка открываемся всем депозитом у дного брокера бай, у другого сел.
4) В понедельник собираем прибыль:ta:

P.S. Если гэпа не было, то просто закрываем ордера.(теряем только на спрэде)

фигня это все (извиняюсь за выражение)) гэпы так не торгуются, это тоже самое что ходить в туалет без бумажки...

в торговле гэпов надо использовать объемы. для этого тебе потребуются данные с биржи, или как минимум с терминала thinkorswim.
можно так же как ты указываешь, разбить средства на части, а можно использовать стопы, конечно если ваш брокер не срезает плече перед закрытием и позволяет закрывать позицию в гэпе, а не по цене открытия это не все брокеры позволяют...
в данной системе есть подушка безопасности, которая дает ,,шанс,, при плохом поведении цены, сохранить капитал на 30-80%. имею в виду если позиция открывается на всю маржу.

обратите внимание... данные объема и премаркет, который до открытия рынка покажет где цена откроется.

самые лучший период для системы был январь-февраль. можно было со 100$, поднять 56000$, если не снимать прибыль и каждый раз открываться на всю маржу. естественно рискуя всей суммой (благо есть подушка б.) до сих пор жалею что в тот период не торговал...

что бы неделю не ждать пятницы, можно работать в аграрном секторе, тоже нормально и гэпы каждый день...
 
Последнее редактирование:

kodevi

Заблокирован
на понедельник все ставки на даун геп, а там как карта ляжет. боятся не чего так как ,,подушка,, спасает...
для тех кто не в курсе котировки на выходные дни http://forex.tradingcharts.com/chart/Euro_US Dollar.html
 
Последнее редактирование:

kodevi

Заблокирован
вытерпел +15 п. геп сегодня выдался не слишком привлекательный, но прибыль есть прибыль, и от этого ни куда ни денешься...
 

kodevi

Заблокирован
к стати система эта работает на одной только паре, а на товарных инструментах на всех...
 
Верх