Торговая тактика "Размах 2"

FXWizard

Гуру форума
ЛОК = это инструмент защиты, если изначально ошибок нет, или они незначительны, локи и не понадобятся.

Это понятно. А где посмотреть алгоритм лока, который хорошо справляется в независимости от ситуации? я так понимаю -в орле доработаный вариант - тогдла ссылку дайте для изучения.

А ноги двигать всеже у лока неэффективно, чревато скорым его увеличением в случае бокового тренда за предел лока.
 

Melkor

Активный участник
Единого алгоритма руления лока под произвольную ситуацию не существует.
Есть ряд ОБЩИХ правил безопасности для любого лока.

Орел = это ноу-хау на коммерческой основе. В свободном доступе нет.

Ранее я проводил онлайн показательные выступления - вида
называете мне любую пару, любую цену, любое направление, в любое время рынка, и желаемую цель по профиту...
и я, входя по вашим указаниям, работал.
Но сейчас у меня времени нет, на такую демонстрацию. Работы и без того много.

Ноги двигать - нормальный прием, сродни стопу и открытию позы заново от точки закрытия прежней позы, но в другом направлении.
 

Melkor

Активный участник
Вот сегодня разрулил сложную ситуацию, как раз методом убирания ног

ситуация:
1 поза 9/09/2008 бай gbpusd 1.7699
2 поза 9/09/2008 бай gbpusd 1.7636
3 и 4 поза 9/09/2008 селл gbpusd 1.7600

вторник и среда ничего такого не показали по фунту, локи висели
переход со среды на четверг, ожидается тройной своп
текущая цена = 1.7497

т.е цена от лока убежала вниз на фигуру и две фигуры.
Дальний и средний лок
------------------------------------

решение, закрыть селл-ноги за пару минут до открытия четверга азии
мотив: цена достаточно низко, ТА показывает вероятность отката, и тройной своп в + позы.

поза закрыта, выставлена страховка оставленных бай позиций
на селл 1.7475

всю азию слабо растущий фунт провел в корридоре, затем выдал шип вниз вслед за упавшей еврой. На этом шипе сработал перелок из худшего положения. Эта нога спустя пару минут закрыта с профитом на уровне 1.7466 (быстрая оценка рынка)
далее фунт начал расти, и на уровне 1.7550 достиг безубытка по всем позициям лока и все было закрыто.

Уничтожен ДАЛЬНИЙ лок, и обычный лок. Путем "перестановки" ног, причем первая постановка вызвала ухудшенный перелок.
 

FXWizard

Гуру форума
Ноги можно убирать только при очень увереных сигналах внутрь лока. А увереных 100% сигналов нет.
 
Верх