Торговля без технических индикаторов? Такое возможно?

Тан

Активный участник
И Тан,и nick40-оба правы.Только вот если бы с Ваших позиций убрать категоричность,то диалог Ваш был бы ещё более конструктивным,глядишь и новую концепцию торговли разработали бы.Я,к примеру,уже 2года торгую абсолютно без индикаторов,вообще их нет на графике.Ну не предусматривает моя стратегия их наличие.Но! Элементы тех.анализа,конечно же присутствуют при открытии ордеров,но это ведь не обязательно наличие индикаторов на графике.

А что за элементы?Можно подробнее чем ещё пользуетесь?Я просто отложки ставлю через определённое растояние(опытным путем) и все.
 

Тан

Активный участник
Согласен что торговать без индикаторов можно и намного прибыльнее чем с ними. Сам торгую без индюков, ну почти без них( на графике 1 индюк Фракталы). Работаю не по тех анализу и не жду пока цена придёт до какого то уровня и там буду покупать или продавать, всё это пройденный этап и слитые депо. Работаю по ситуации, прошлую историю не беру во внимание вообще, работаю так уже год и прибыльно, без всякого тех.анализа. Вы можете спросить каким образом так работать?! Я отвечу- слейте несколько раз депо, перелапатьте горы индюков, и после этого найдёте истину.

Недавно смотрел ветку со стратегиями (скрины с экранов трейдеров, на этом форуме ) и понял почему 95% проигрывают деньги. Ребята, вы так обложились этими индюками, что не видите что на самом деле происходит с рынком.

На счёт тех.анализа, просто логически размыслить, если бы все эти уровни поддержки, сопротивления и.т.д работали, как написано в учебниках,- вы не сидели бы сейчас на форумах в поисках прибыльной стратегии, волшебных индюков, грааля, а сидели бы и стригли по тихому капусту.

С Уважением.

Всех с Праздниками.

Я практически тот же путь прошел.
 

riorio

Почетный гражданин
Сижу с индикаторами, но все больше посещает мысль, что "цена рисует индикаторы", а не наоборот.
 

stolb

Интересующийся
хорошая тема :)
несколько лет , когда начинал изучать рынок (правда, я нацеливался на фьючерсы, а не форекс, но не суть), я десятками плодил самодельные индюки и эксперты, тестил их в хвост и в гриву... потом пришел к выводу, что вообще-то лучше уж без них работать.
Поработав с полгода на демке, открыл небольшой реальный счет и за первый месяц без всяких индюков взял +300 % прибыли на скальпинге.
Потом - трагедия: приятель попросил запрграммировать для него индюк на основе его гениальной идеи. Индюк я ему сделал, ну и себе на терминал тоже его поставил - просто посмотреть, как он рабтает.
Кончилось тем, что этот подлый индюк, мое интеллектуальное детище, лишил меня нарабьотанной интуиции и доведенной до автоматизма техники торговли... Короче, слился я быстро, до сих пор не оправился.
Если коротко: индюки МЕШАЮТ вам пользоваться собственной головой и интуицией, предлагая псевдорешения
 

Bamboni

Новичок форума
хорошая тема :)
несколько лет , когда начинал изучать рынок (правда, я нацеливался на фьючерсы, а не форекс, но не суть), я десятками плодил самодельные индюки и эксперты, тестил их в хвост и в гриву... потом пришел к выводу, что вообще-то лучше уж без них работать.
Поработав с полгода на демке, открыл небольшой реальный счет и за первый месяц без всяких индюков взял +300 % прибыли на скальпинге.
Потом - трагедия: приятель попросил запрграммировать для него индюк на основе его гениальной идеи. Индюк я ему сделал, ну и себе на терминал тоже его поставил - просто посмотреть, как он рабтает.
Кончилось тем, что этот подлый индюк, мое интеллектуальное детище, лишил меня нарабьотанной интуиции и доведенной до автоматизма техники торговли... Короче, слился я быстро, до сих пор не оправился.
Если коротко: индюки МЕШАЮТ вам пользоваться собственной головой и интуицией, предлагая псевдорешения

Знакомая история. Я несколько лет назад тоже с другом начинал, вместе изучли волны Эллиота, открыли каждый себе небольшой счёт, перед глазами был только график и страница с выходом новостей. Депозит подняли за 2 месяца тоже неплохо, в голове за это время отложились несколько рабочих формаций которые я видел ежедневно и на них зарабатывал. Потом друг начитавшись всякой чепухи предложил работать с индюками. Поначалу я отказался, а он за это время провёл 2 удачных сделки , когда я 1 сделку потерял, и я решил тоже попробовать. Результат был очевиден, не прошло и 2-х недель как слилиь 2 депо с разницой в 4 дня.

После этого я пытался пользоваться теми знаниями которыми пользовался до этого момента, но увы я их немного подзабыл. Потом я разозлился и решил завязать с форексом. Спустя 4 месяца, решил сново начать работать, открыл демку, за 2 месяца вспомнил формации и даже нашёл что то новое, потом открыл реальный счёт и работаю до сих пор.

Мой друг вот уже 4 года ищет какие то волшебные индикаторы, советники, ТС слив за это время 7 депо, и увы ошибки его не учат.
Я теперь с ним на тему форекса не общаюсь вообще, боясь забить голову опять какой то чепухой, и вернутся к тому с чего кгда то начинал-))) Так шо вот так вот.

С Уважением.
 

nick40

Местный знаток
И Тан,и nick40-оба правы.Только вот если бы с Ваших позиций убрать категоричность,то диалог Ваш был бы ещё более конструктивным,глядишь и новую концепцию торговли разработали бы.Я,к примеру,уже 2года торгую абсолютно без индикаторов,вообще их нет на графике.Ну не предусматривает моя стратегия их наличие.Но! Элементы тех.анализа,конечно же присутствуют при открытии ордеров,но это ведь не обязательно наличие индикаторов на графике.

Cогласен с Вами. "Истина где-то рядом". А концепция одна и выдумывать её не надо - торговать по рынку. С индикаторами, или без - личное дело каждого.
В церкви молятся два человека. Один на коленях бьёт поклоны, целует иконы, постоянно крестится. Второй тихо стоит в сторонке... У кого вера сильнее?.. Бог один. А веришь ты в него с крестиком на шее, или без крестика, личное дело каждого...Главное не обожествить крестик, или другой какой-нибудь церковный предмет. Или не обожествить себя, или ещё каго-нибудь. Так и в нашем случае - индикаторы не истина, есть рынок который живёт сам по себе, ему наплевать стоит у меня на терминале индикатор, или нет и вообще есть я, или нет. Как только решишь, что индикатор двигает рынок - слив. Как только поймешь, что ты двигаешь рынок тоже - слив.
АМИНЬ. АВЕ ТЕРМИНАЛ И ЛЮБИМЫЙ ДЦ. КУ. (2 раза) :)))))
 

Positiфф

Прохожий
Всё быть может. Всё возможно :). Корректней, на мой взгляд было назвать ветку "Прибыльная торговля без технических индикаторов" ИМХО.
 

Тан

Активный участник
Всё быть может. Всё возможно :). Корректней, на мой взгляд было назвать ветку "Прибыльная торговля без технических индикаторов" ИМХО.

Видно человек не допускал что такое вообще возможно.Тема в виде вопроса.
 

Vorona34

Прохожий
Ведь торговали 100 лет назад и без всяких индикаторов и ничего. ))) так что вполне возможна.
 

БЫК

Активный участник
Хм. Но ведь не через подкидывание монеты ведь! А смотрели и выводили комбинации свеч... И зачем то решили многие (!) создать разные индикаторы...
 

Тан

Активный участник
Хм. Но ведь не через подкидывание монеты ведь! А смотрели и выводили комбинации свеч... И зачем то решили многие (!) создать разные индикаторы...

Когда это было? мир уже давно ушёл вперёд.Использовать это сейчас, тоже самое, что ездить по Москве на лошади, а не на транспорте.
 

MrGold

Активный участник
Вопрос: Торговля без технических индикаторов? Такое возможно?
Ответ: Да

Кандилистика, теория вероятности, и... нескажу ;)
 

Shtark

Новичок форума
Уважаемые Тан, Bamboni и другие не менее уважаемые сторонники торговли без тех анализа!

Будьте добры, если это конечно не ваш личный секрет, приведите хотя бы пару формализованных правил входа в рынок без ТА. Допустим, по одному примеру на бай и на селл.

Я как-то тоже совершенно без ТА купил чифа и заработал аж 800 рублей. Потом еще купил. Но, увы, потерял 2000. После этого сел учить MQL.
 

Тан

Активный участник
Уважаемые Тан, Bamboni и другие не менее уважаемые сторонники торговли без тех анализа!

Будьте добры, если это конечно не ваш личный секрет, приведите хотя бы пару формализованных правил входа в рынок без ТА. Допустим, по одному примеру на бай и на селл.

Я как-то тоже совершенно без ТА купил чифа и заработал аж 800 рублей. Потом еще купил. Но, увы, потерял 2000. После этого сел учить MQL.

Я изложил свою систему точнее некуда уже.
 

Ребус

Активный участник
Да, возможна (прибыльная канеш). Хоть с тех.анализом хоть без него. Фанатеть не надо, становиться рабом какой то одной схемы (системы, теории). Опыт дает умение адекватно действовать по ситуации, а не только учит относительно точным прогнозам ). Сугубо имхо.
 

Bacekby

Новичок форума
Как я знаю раньше тоже самостоятельно рисовали графики и торговали по телефону, теперь не знаешь какой инструмент выбрать, но самому тоже интересно как люди работают без них. Я думаю что они сами рисуют их в голове.
 
Верх