Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

doctor007

Местный житель
18.12.13. Ежедневный обзор по евро.


По технике и другим объективным рыночным данным можно ждать 3850-3900. Но здесь как раз тот случай, что может вмешаться фундамент…
Мой план на сегодня. Выше 3750 не покупать. Если до новостей вдруг мы упадем и цена окажется достаточно близко к лимитному ордеру (пока это маловероятный, но возможный сценарий) – перед новостями ордер надо снимать.

В заключение хочу сказать пару слов о дальнейших шагах нашего проекта. Сейчас мы готовим множество материалов, посвященных фондовому рынку. Кроме того – скорее всего, будем делать ежедневные выпуски по американскому рынку акций. Поверьте – там не менее интересно, а зачастую, и более прибыльно, чем на форексе…
 

doctor007

Местный житель
19.12.13. Ежедневный валютный обзор. Евро.


Внутри дня – флетовая фаза, ищем поддержки.
План не меняется. Позиционно выполнена доливка. Внутри дня для покупок нужно ждать активности рынка на лоу. Это и может быть поддержкой. Анализируя предыдущий контракт, можно говорить о зоне 3630-3670, но сложится так или нет на новом контракте – сие мне неизвестно, будем наблюдать… При срабатывании стопа у доливки – буду анализировать новую ситуацию, и возможно отказываться от позиционных трейдов, т.к. можем застрять во флете основательно.
 

doctor007

Местный житель
20.12.13. Ежедневный валютный обзор. Евро.


Общая фаза внутри дня – флет.
В качестве торгового плана можно предложить покупку от трендлинии (примерно от 3625). Однако нужно быть готовым к срабатыванию короткого стопа. Другой вариант – работать по факту – т.е. ждать активности внизу для подтверждения покупок крупными участниками.
 

doctor007

Местный житель
22.12.13. Валютный обзор. Евро.

Итак, прошла первая неделя нашего эксперимента по выпуску ежедневных обзоров. Хочу сказать несколько слов. Первое впечатление - это реально напрягает. ))) Приходится буквально втискивать время на обзоры в свое непростое расписание. Каждое утро нужно вставать минимум на 1,5 часа раньше. То, что я обычно делаю за 10 минут (просмотр и анализ информации утром и составление плана на день) – необходимо разжевать, доходчиво изложить, записать и отредактировать видео и звук, обработать, опубликовать это все и разослать по форумам… Это – из затратной части… Что имеем в плюсе? Однозначное увеличение дисциплины и понимания. Конкретно сформулированные мысли помогают принимать днем правильные решения. Что еще? Меньше всего хотелось бы вести монологи. Чем больше будет обсуждения в наших ветках и на сайте – это будет дополнительной мотивацией продолжения… Пока что принято решение делать ежедневные обзоры примерно месяц (где-то до середины января, может быть, до конца января). Какие цели мы преследуем? Если Вы получаете пользу от наших обзоров – поддержите проект максимальным перепостом. Давайте друзьям ссылки наших веток, сайта, нашего канала на youtube, постите в соцсетях, блогах и т.д. Если у Вас есть какие-то идеи – предлагайте, связывайтесь с нами. Иначе – нас просто надолго не хватит… Ресурсы у каждого не безграничны. Как я уже говорил – кроме ежедневных валютных обзоров, у нас планируются материалы, статьи, обзоры, даже короткие уроки по фондовому рынку. Вам это интересно? Ждем вашей реакции и поддержки.

Ну, а теперь – собственно, традиционный еженедельный обзор…


Общая фаза – флетовая коррекция аптренда, идет медвежья атака с целью перевести коррекцию в полноценный флет. Ключ к этому – поддержка П2 (срабатывание стопа у моей доливки).
Торговый план. Основной план – ждать прояснения. Если будет хотя бы прокол П2 и сработает стоп у доливки - на отскоке надо фиксировать прибыль в остальных трейдах и отказываться от позиционной торговли в связи с переходом в глобальный флет. Если же этого не произойдет – будем ждать первой цели на неделях – 3950.
 

doctor007

Местный житель
24.12.13. Ежедневный валютный обзор. Евро.


Общая фаза внутри дня – флет.
Торговый план на сегодня – не торговать. Позиционные трейды оставить без изменений.
 

doctor007

Местный житель
29.12.13. Валютный обзор. Евро.


Общая фаза – флетовая коррекция аптренда. Медвежья атака отбита. Поддержки устояли. Ждем похода вверх (естественно, после наторговки сопротивления около 3830-50).
Торговый план. Продолжать удерживать позиционные лонги. Кто торгует интрадей – могут пробовать весьма осторожные шорты выше 3830. И то – только в ближайшие дни. Если все старшие ТФ перестроятся на аптренд – можем увидеть мощный выстрел (повторюсь – желательно после микрофлета выше 1,38).

На Новый Год принято дарить подарки. Мы присоединяемся к этой традиции и объявляем о давно анонсируемом бесплатном вебинаре «Объемы: третье рыночное измерение или Ключ к пониманию баланса сил». Он состоится 6 января 2014 года в 18-00 по Киеву (в 20-00 по МСК).
Регистрация – скайп doctor-007- (именно так, с черточками). Запись вебинара будет выложена в свободный доступ.

С Наступающим! Всех благ Вам и Вашим близким!
 

doctor007

Местный житель
5.01.14. Валютный обзор. Евро.


Общая фаза – переход в глобальный флет. Район 1,38 так и не показал спрос. Сейчас мы видим откат в поисках поддержек. Ориентируемся пока на район 3500-3550.
Торговый план. Позиционную торговлю прекратить. Ожидаю, что сейчас будут хорошо работать внутридневные быстрые трейды (флетовые системы). Стопы – дальние (от 100п), тейки – небольшие (50-70п). Позиционно можно пробовать шорт из района 3650-3700 (даже не столь позиционно, я бы больше говорил о внутринедельном свинге). Стоп при этом надо ставить за уровень контракта – выше 3760.

Напоминаю - 6 января 2014 года в 18-00 по Киеву (20-00 МСК) состоится бесплатный вебинар «Объемы: третье рыночное измерение или Ключ к пониманию баланса сил».
Краткий план вебинара:
- что есть объем и как его интерпретировать;
- сила и слабости крупных участников;
- как VSA помогает выявить баланс сил;
- простейшие VSA-паттерны продолжения и разворота;
- практические рекомендации;
- советы начинающим;
- ближайшие вебинары и планы;
- ответы на вопросы.
Запись вебинара будет выложена в свободный доступ.
Регистрация – скайп doctor-007- (именно так, с черточками).
 

doctor007

Местный житель
7.01.14. Ежедневный валютный обзор. Евро.


Общая фаза внутри дня – флет, ищем поддержки.
Торговый план на сегодня – позиционно не торговать. Жду больше давления вниз, тестирование трендлинии (возможно с проколом) – район 3500-3550. При появлении объемов – работаем в противоход по флетовой системе. Стопы от 100п, тейки – 50-70п.
 

doctor007

Местный житель
8.01.14. Кратко о ситуации на Евро.

Всем привет.
Как и предполагалось, понедельник прошел в узком флете с малыми объемами и небольшим давлением вниз, что выразилось в медвежьем дневном баре. Ничего достойного, чтобы делать отдельный видеообзор, я не вижу. Замечена лишь небольшая бычья активность около 1,36. При попытках торговли в таком флете даже интрадейщикам придется «перекрашиваться» в пипсовщиков.
Планы не меняются. В такой рынок я пока не лезу. Будет нормальная активность (хоть сверху, хоть снизу) – можно пробовать ее оценить и торговать.
Всем удачного и профитного дня.
 

bzzzz

местный житель
приветствую. в планах у вас есть здесь вебинар выложить? а то не успел на него...
 

doctor007

Местный житель
12.1.14. Валютный обзор. Евро.


Общая фаза – переход в глобальный флет, хотя формально на викли еще коррекция аптренда (вот он и огрызается).
Торговый план. Позиционно не торгуем. Ближе к 1,37 можно пробовать шорт. Стоп, как обычно в таких случаях – выше 3760. Лонг из этого района считаю преждевременным. Вариант лонга – на возможном низкообъемном тесте 1,36 (и то – не факт). Продолжаем работать по флетовым системам. Стопы – дальние (от 100п), тейки – небольшие (50-70п).

Несколько слов о прошедшем вебинаре. Все было замечательно. Как только устраню неполадки на своем компе – смогу обработать и выложить видео. Планирую это «совершить» на этой неделе.
 

doctor007

Местный житель
19.01.14. Валютный обзор. Евро.


Общая фаза – глобальный флет, хотя формально на викли еще коррекция аптренда, но слабости все отчетливее. По-прежнему, находимся в поиске поддержек.
Торговый план. Позиционно не торговать. То, что я держу позиции – это не позиционка, а скорее, свинговая торговля. Ситуация понемногу меняется. Теперь ближе к 1,36 можно пробовать шорт. Стоп, как обычно в таких случаях – выше 3760 – не всем подойдет. Лонг можно пробовать ниже 1,35 (даже лучше ближе к 3450). Стопы… Здесь вопрос сложный – во флете желательно более 100п. Мне проще. Я планирую начинать ставить положительные замки и раскрывать их при отскоках, фиксируя прибыль в лонговом плече.
 

doctor007

Местный житель
9.02.14. Валютный обзор. Евро.


Общая фаза – флетовая коррекция аптренда. Внизу найдена поддержка. По сравнению с ситуацией 2-3 недели назад – сейчас имеем перевес факторов за возобновление аптренда. Однако, формально мы еще во флете, поэтому возможны и глубокие откаты.
Торговый план на эту неделю. Держать позиционные лонги. На тестировании сверху района 1,36 можно добавить. Стоп у доливки можно ставить под поддержкой П1 (ниже 3565) или под лоу пятницы – ниже 3550. Сейчас инициатива у покупателей, хотя об окончательной их победе говорить еще рано. Необходимо, чтобы появился спрос выше 1,37-1,38. Отмена плана маловероятна – пробой поддержки П1 и впоследствии обновление лоу 3475.
Немного о планах нашего проекта. Сейчас мы усиленно работаем в направлении фондового рынка. На будущей неделе планируем начать публиковать разнообразные материалы. Перед открытием рынка будем ежедневно давать результаты своего отбора акций (те, которые собираемся торговать в этот день). Также будут публикации обучающего характера (в том числе, и видео), например: особенности фондового рынка; почему мы считаем, что на нем заработать проще, чем на валютах; на что обращать внимание при отборе акций; некоторые низкорисковые торговые формации и многое другое. Оставайтесь с нами!
 

doctor007

Местный житель
16.02.14. Валютный обзор. Евро.


Общая фаза – флетовая коррекция аптренда. Хотя предпочтительны позиционные лонги – проколы поддержек говорят о том, что скорее всего флет будет продолжаться, даже если мы выполним цель на викли (весьма маловероятно, что в эту неделю).

Торговый план на эту неделю. На предполагаемом откате, из района 3640 пробовать внутринедельный лонг с целями 3750-3800. Стоп при этом можно располагать ниже 3560. Отмена плана – сильное падение и пробой на объеме трендлинии БТ2.

Пару слов о фондовом рынке, в заключение. Немного приболел и в эту неделю почти не торговал. В понедельник на американских биржах выходной. Думаю ко вторнику опять быть в строю.
 

doctor007

Местный житель
30.03.14. Валютный обзор. Евро.


Общая фаза – переход в глобальный флет. Район выше 1,38 так и не показал спрос. Идет постепенное поглощение предыдущих всплесков апбаров - слабости.
Торговый план. Предпочтителен позиционный шорт. Однако его объем не должен быть слишком большим – во второй половине недели ожидается повышенная волатильность на новостях. В связи с этим возможна частичная фиксация в шорте с перезаходом после новостей. Такой план я рассматриваю, но пока более склонен к простому удержанию позиционного шорта.
 

doctor007

Местный житель
6.04.14. Валютный обзор. Евро.


Общая фаза – глобальный флет (хотя, на неделях формально – еще флетовая коррекция аптренда, но мы видим, что слабостей больше). Район 3750-3800 должен показать, станет ли он сопротивлением – удержатся ли указанные уровни. Имеем медвежью атаку, остановились около графических и объемных поддержек.
Торговый план. Удержание позиционного шорта. Критически важно для медведей сделать хотя бы прокол в район 3620-3640. Там на срыве ближних стопов я намерен немного купить, зафиксировав немного прибыли, и стать в частичный положительный замок. При отскоке в район 3750 (возможно, на проколе линии МТ) – раскрывать замок или немного добавить шорта (в зависимости от того, в каком порядке будут эти события). Не забываем – на неделе будут важные новости от ФРС вечером в среду, так что может быть повышенная волатильность. Да и встреча «Большой двадцатки» в четверг-пятницу может добавить «сюрпризов». Поэтому работать нужно осторожно и только по факту.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх