Торговля на новостях

ZinusFX

Интересующийся
в пятницу США занятых в несельскохозяйственном секторе - US NFP был хороший.
По моему все получили хороший профит перед выходными.
Понедельник выходной для торговцем на экономических новостях, а вторнике хороший был Британия индекс потребительских цен - GBP CPI y/y
 

ZinusFX

Интересующийся
Сегодня хорошее ценовое движение было даже с не большим отклонением на Австралия Индекс потребительских цен
Видео с трейда:
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
ZinusFX разрешите полюбопытствовать, а в каком виде подается план на новость подписчикам?
если не секрет то покажите какой нибудь старый план из архива на любую новость.
 

ZinusFX

Интересующийся
ZinusFX разрешите полюбопытствовать, а в каком виде подается план на новость подписчикам?
если не секрет то покажите какой нибудь старый план из архива на любую новость.
торговые планы выстилаю всем на e-mail которые высказали такое желание.
если интересно, пиши zinusfx [собака] yahoo [токча] com
 

ZinusFX

Интересующийся
уже 2 года торговые планы на экономических новостях доступны всем интересующим.
Что из этого вышло? _http://zinus-forex.ru/home/pozadi-uzhe-2-goda-sovmestnoy-rabotyi/
 
Последнее редактирование модератором:

Buldakov

Местный житель
Вот я здесь читаю эту ветку и диву даюсь. Неужели ЕГЭ всех уже сделал Downнами как в америке. (по сатирику Задорнову).
Неужели нельзя подумать своей головой и будет все понятно.
Вы уже здесь обсуждаете тему торговли на новостях довольно долго, а воз и ныне там.Я не буду говорить кто как торговал и почему бросил торговать на новостях.
Я лучше подитожу причины почему не удалось получить прибыль.

1.новость вышла сильная, а цена никуда не пошла.
2.новости в это время никакой небыло,а цена побежала.
3.во время выхода новостей цена стала бегать туда - сюда.
4.новость вышла хорошая, а цена побежала в другую сторону.
и можно привести в пример еще десяток причин.

А теперь давайте подумаем, почему столько народу бъется в одну стенку, а набивает только шишки? может все ищут дверь не в том месте?
Предлагаю поискать дверь в другом месте. Может быть найдя дверь в другом месте можно будет просто ее открыть, а не стучаться в стену надеясь ее сломать.

Теперь давайте все вместе отвлечемся от форекс и подумаем об отпуске.
Наверно каждый кто ездил на море в августе знает как тяжело уехать на юг.

Пусть некий товарищ - назовем его Иванов Иван Иванович весь год работал на заводе и решил в августе отдохнуть в Сочи.
Живет он недалеко от г. Тверь. Его жена работает на железнодорожном вокзале г.Тверь.
Поскольку билетов из Твери достать не удалось Иван Иванович поехал в Москву - в надежде уехать оттуда либо на поезде либо на автобусе.Смотря на что купит билет.
Жена обещала ему помочь достать билет на поезд (если получится) и перезвонить ему на сотовый с железнодорожной станции Твери (когда он будет в Москве)
А теперь представим жену Иван Иваныча и телефонный звонок - наименованием новости и временем (применительно к Форекс). Как вы думаете какой дорогой поедет Иван Иванович в Сочи?(до телефонного звонка)Железная дорога- это цена на рынке пойдет вниз. Автобус - цена пойдет вверх.

Теперь рассмотрим те же 4 причины применительно к Иван Ивановичу.
1.Жена позвонила что нашла билет на поезд, а он не пошел за билетом (остался в Москве) -- новость вышла сильная, а цена никуда не пошла.
2.Жена не позвонила что нашла билет на поезд, а он купил билет у спекулянтов -- новости в это время никакой не было,а цена побежала.
3.Жена позвонила что нашла билет на поезд, а он бегает то на поезд то на автобус -- во время выхода новостей цена стала бегать туда - сюда.
4.Жена позвонила что нашла билет на поезд, а он пошел за билетом на автобус (он дешевле) -- новость вышла хорошая, а цена побежала в другую сторону.

А теперь к вам вопрос. Вы сидя у телефона в Твери за 10 минут до звонка жены мужу сможете точно сказать на какой вокзал пойдет муж? я думаю нет. А вы все равно пытаетесь угадать.
Теперь главный вопрос. Как узнать на чем поехал муж на юг (автобус или поезд). я думаю каждый ответит - что надо подождать пока он купит билет. (Хотя он может купить билет на автобус и сесть в него, а потом выйти из него сдать билет и поехать на поезде)
Теперь перенеся поездку Иван Иваныча с юга на рынок Форекс вы уже можете точно сказать что вам нужно делать и когда.
И когда Иван Иванович купит билет куда нибудь - вы сможете его выбор объяснить телефонным звонком жены.а не наоборот как все вы здесь пытаетесь делать.
 

Sergei789

Заблокирован
Торговля на новостях каждый раз воспринимается неоднозначна , где то бурная реакция на основные главные новости, где то реакции совсем нет. Я лично не сторонник этого подхода. Но не стану отрицать что глобальные фундаментальные новости (такие как например Центробанк японии обнародовал программу монетарного смягчения) игнорировать было бы просто сверх глупостью.
 
Верх