stranger

Активный участник
Рассмотрим отчеты по ауди. По ауди потому что он у меня полный)
Вот мы имеем в экселевском файле открытый интерес по страйкам, колл и пут, рассматривать будем только два контракта, майский, который будет торговаться с 11.04 и июньский квартальный.
Текущий рассматривать для среднесрока нет смысла, так как деньги из него будут выводить, экспирация в пятницу. А два следующих наиболее капитализированы по деньгам.
 

Вложения

  • 04.04.2016_2.png
    04.04.2016_2.png
    16,1 КБ · Просмотры: 65

stranger

Активный участник
Смотрим дальше.
 

Вложения

  • 04.04.2016_3.png
    04.04.2016_3.png
    45,2 КБ · Просмотры: 66

stranger

Активный участник
Так в роли поддержек у нас выступают уровни опционов пут, смотрим последний отчет по ауди по пут.
 

Вложения

  • 04.04.2016_4.png
    04.04.2016_4.png
    72,6 КБ · Просмотры: 43
  • 04.04.2016_5.png
    04.04.2016_5.png
    109,5 КБ · Просмотры: 42
  • 04.04.2016_6.png
    04.04.2016_6.png
    130,2 КБ · Просмотры: 41

stranger

Активный участник
Посчитать же сумму опционов колл, пут и процентное соотношение между ними, как на одном контракте так и на всех, думаю труда не составит, это задача для начальных классов церковно-приходской школы)
 

Fanur

Местный житель
Спасибо за подробности , тоже интересуюсь опционами . Вы рассматриваете только месячные бюллетени , недельные и дневные для работы совсем не годятся ?
 

stranger

Активный участник
Недельные не рассматриваю, разве что там есть серьезные изменения по открытому интересу, например, 1000 и более контрактов. Что такое дневные я вообще не знаю.
Если имелось в виду изменение в течении дня, которые можно отслеживать на сайте СМЕ или в программе ТОС, Thinkorswim, то там можно отслеживать только объем, то есть, количество сделок по определенной цене, я думаю, что этого не достаточно для принятия решений. Изменеие же ОИ в реальном времени вам никто не покажет, это был бы грааль)
Здесь показывают сделки по фьючерсам и опционам, но не понимая что и для чего они открывают, я не полезу, лучше уж спокойно по отчетам)
http://www.cmegroup.com/clearing/op...anges=XCBT,XCME,XCEC,DUMX,XNYM&assetClassId=3
 
Последнее редактирование модератором:

Fanur

Местный житель
Извините , неправильно написал . Ежедневные бюллетени СМЕ , выходят каждое утро . В них отчеты за предыдущий день .
 

stranger

Активный участник
Извините , неправильно написал . Ежедневные бюллетени СМЕ , выходят каждое утро . В них отчеты за предыдущий день .
Все правильно, в утреннем бюллетене изменения по торгам за предыдущий день.
 

Fanur

Местный житель
Ну вот про них я и спрашивал - годятся они для работы внутри дня , недели . Или не обращать на них внимания .
 

stranger

Активный участник
Ну вот про них я и спрашивал - годятся они для работы внутри дня , недели . Или не обращать на них внимания .
Так в них же вся информация, как можно не обращать на них внимания?
Как торговать интрадей, основываясь на анализе отчетов по опционам за вчера, я не знаю. Да и вообще, думаю, что торговля интрадей валютными фьючерсами, а тем более валютой на спот рынке, одна из самых тяжелых задач. Это надо нанести значимые уровни проторговок, те же опционные уровни, включить стакан и ленту для отслеживания сделок на фьючах, вот тогда можно торговать интрадей. Работа адская, не завидую тем кто этим занимается. Я пробовал, и не один месяц,у меня с этой всей возни получилось стабильно около нуля, поэтому бросил.
 
Последнее редактирование:

Fanur

Местный житель
Спасибо за науку , где смотреть месячные бюллетени ?
 
Последнее редактирование:

stranger

Активный участник
Спасибо за науку ,
Это не наука, это только мое мнение)
Я знаю нескольких человек, которые торгуют интрадей валютой, точно знаю, что один из них торгует стабильно в плюс, но он торгует только евродоллар, про остальных не скажу, не знаю как у них дела с прибылями)))
 

Fanur

Местный житель
Подскажите , где смотреть месячные уровни . И как часто их пересчитывать .
 

stranger

Активный участник
Как то так.
И такой расклад надо делать для каждого инструмента по интрадею, при этом отследить реально 2-3.
 

Вложения

  • 04.04.2016_8.png
    04.04.2016_8.png
    26,7 КБ · Просмотры: 61
  • 04.04.2016_9.png
    04.04.2016_9.png
    40,1 КБ · Просмотры: 54

stranger

Активный участник
Подскажите , где смотреть месячные уровни . И как часто их пересчитывать .
Так показал как. А считать каждый день. Где? В бюллетене, там написано Apr, May, June и т.д.
 
Последнее редактирование:

varvar1

Интересующийся
приветствую всех форумчан, stranger почему в бюллетенях вы выбрали именно эти страйки? ведь там есть страйки где ОИ намного больше,илинадо смотреть еще куда то в ДБ кроме ОИ? я про ваши скрины по австралийцу
 

stranger

Активный участник
приветствую всех форумчан, stranger почему в бюллетенях вы выбрали именно эти страйки? ведь там есть страйки где ОИ намного больше,илинадо смотреть еще куда то в ДБ кроме ОИ? я про ваши скрины по австралийцу
По ауди страйк 74 самый большой по ОИ суммарно. Диаграмма по всем торгующимся сейчас контрактам.
А что там еще смотреть, ОИ и объем, их динамику.
 

Вложения

  • 04.04.2016_11.png
    04.04.2016_11.png
    18,1 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

varvar1

Интересующийся
а все увидел.. в пост 23, на первом скрине 745 страйк в рамку взят. вместо 740 вот я и запутался малость..
 
Верх