Торговля по горизонтальному объёму

Tankk

*********

Вложения

  • 1628515881907.png
    1628515881907.png
    128 КБ · Просмотры: 103
  • Volume Market Profile System [kette].zip
    2,9 МБ · Просмотры: 78
  • 1628516106873.png
    1628516106873.png
    209 КБ · Просмотры: 103
  • 1628516082491.png
    1628516082491.png
    213,5 КБ · Просмотры: 90
  • 1628516057846.png
    1628516057846.png
    200,2 КБ · Просмотры: 86
  • 1628515958747.png
    1628515958747.png
    173 КБ · Просмотры: 84
  • 1628515907505.png
    1628515907505.png
    186,7 КБ · Просмотры: 100

Coteus

Почетный гражданин
Volume Market Profile system

в дополнение темы..
система с ForexFactory... здесь на форуме выкладывал FxMen... описание системы - текстовый файл в архиве...
Ну это же для МТ-4, а значит наверняка на тиковых данных работает, не знаю как им можно доверять, когда каждый ДЦ их как хочет фильтрует :(...
У меня где-то был индикатор, для МТ-4, который внутри свечей гистограмму тиковых объемов показывает - по факту тиковые кластеры О_О, строит. Но как-то до тестирования его работы у меня так и не дошло.
А вот для МТ-5 был, хотя и платный, но хороший комлект объемных индикаторов Trident Volume Pack, который работал на реальных биржевых даных и где были и натягиваемый профиль, и дельта и т.д. Жаль, что-то автор прекратил его продажу...
 

Tankk

*********
Ну это же для МТ-4, а значит наверняка на тиковых данных работает, не знаю как им можно доверять, когда каждый ДЦ их как хочет фильтрует :(...
У меня где-то был индикатор, для МТ-4, который внутри свечей гистограмму тиковых объемов показывает - по факту тиковые кластеры О_О, строит. Но как-то до тестирования его работы у меня так и не дошло.
А вот для МТ-5 был, хотя и платный, но хороший комлект объемных индикаторов Trident Volume Pack, который работал на реальных биржевых даных и где были и натягиваемый профиль, и дельта и т.д. Жаль, что-то автор прекратил его продажу...
1. реальные объёмы на Форексе это миф :unsure: точнее говоря, их происхождение весьма сомнительно...
никто и никогда их не считал.. разве есть официальный агрегатор/сервер реальных объёмов!?

2. но если допустить.. что "реальные объёмы", предлагаемые отдельными брокерами, действительно реальны 😁
и если посмотреть на график Цены, можно заметить, что "реальные объёмы" не сильно-то и отличаются от тиковых...
пускай даже деревянный гуру будет вам рассказывать про "ордера без исполнения"...
для нас здесь важно только движение Цены: чем выше тиковая активность внутри свечи, тем больше рост/падение Цены [в большинстве случаев].

3. индикатор из архива marketprofile_trendlines.mq4 рассчитан по ценам High & Low... тик.объём здесь есть, но думаю, он не играет особой роли!?
и тогда можно заменить тик.объём на цену Close, например.. да, гистограмма чуть изменилась.. но общая логика индюка/системы осталась прежней :unsure: файл прикрепляю....

Отройте любую межбанковскую платформу и будут вам объемы форекс и общие и по отдельности по каждой ECN - ICAP, Currenex и т.д. - стакан, проторгованный объем по каждой из них и прочее. Только никакой необходимости знать объемы всего Форекс нет, достаточно объемов одной ликвидной площадки (например СМЕ), ибо все рынки связаны между собой, посредством арбитража, как сообщающиеся сосуды и изменение ситуации на одном, из них, мгновенно отображается на цене и объеме других.
Что до тиковых объемов, то они напрямую зависят от фильтрации тиков ДЦ и скорости обновления снапшотов и могут, как и коррелировать с реальными,
так и быть в полной раскорреляции с ними и соответственно не иметь смысла практического применения.
PS: уже пять раз тоже самое малышу put-у объяснял, чес.говоря поначалу думал, что вы его просто цитируете О_О.
как подключится ICAP и Currenex? давайте ссылки на брокеров?
зачем нам тогда МТ4/5.. будем сразу торговать на прямую.. на межбанке...

но я выложил систему для МТ4 - здесь мы работаем с тем, что есть - цены OCLH и тик.объём....
любые индюки на основе этих данных - это лишь примерные точки входа,
так как каждый брокер выдаёт не только разный тик.объём, но и разные котировки..
но раз все фин.институты связаны между собой, то и Цена будет двигаться в одну и ту же сторону, и тем же темпом....

поэтому.. и с другой стороны.. зачем нам объёмы с СМЕ ? :unsure: посмотрел объём, и побежал открывать сделку в МТ4 ?
для тех, кто занимается долгосрочными инвестициям, кто редко открывает сделки - им нужно отслеживать глобальные тенденции...
а для внутридневных трейдеров и скальперов такой прыг-скок по платформам и инфосайтам - это неудобное и бесполезное занятие.
 

Вложения

  • Market Profile trendlines Close_01-07-2023.png
    Market Profile trendlines Close_01-07-2023.png
    83 КБ · Просмотры: 131
  • Market Profile trendlines Close.mq4
    76 КБ · Просмотры: 44
  • Market Profile trendlines Close_01-07-2023W.png
    Market Profile trendlines Close_01-07-2023W.png
    113,4 КБ · Просмотры: 126
Последнее редактирование:

Синица

Элитный участник
это понятно. а без натягивания объёма тут никак?))
На твоём рисунке объём будет и до пробоя... и,возможно, после.
в чём сакральный смысл натягивания? чтоб был?;)
Вы себя считаете умней всех? Хорошо покажите на скирине точку входа и стоп
 

Вложения

  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    41,3 КБ · Просмотры: 83

Coteus

Почетный гражданин
1. реальные объёмы на Форексе это миф :unsure: точнее говоря, их происхождение весьма сомнительно...
никто и никогда их не считал.. разве есть официальный агрегатор/сервер реальных объёмов!?

2. но если допустить.. что "реальные объёмы", предлагаемые отдельными брокерами, действительно реальны 😁
и если посмотреть на график Цены, можно заметить, что "реальные объёмы" не сильно-то и отличаются от тиковых...
пускай даже деревянный гуру будет вам рассказывать про "ордера без исполнения"...
для нас здесь важно только движение Цены: чем выше тиковая активность внутри свечи, тем больше рост/падение Цены [в большинстве случаев].

3. индикатор из архива marketprofile_trendlines.mq4 рассчитан по ценам High & Low... тик.объём здесь есть, но думаю, он не играет особой роли!?
и тогда можно заменить тик.объём на цену Close, например.. да, гистограмма чуть изменилась.. но общая логика индюка/системы осталась прежней :unsure: файл прикрепляю....
Отройте любую межбанковскую платформу и будут вам объемы форекс и общие и по отдельности по каждой ECN - ICAP, Currenex и т.д. - стакан, проторгованный объем по каждой из них и прочее. Только никакой необходимости знать объемы всего Форекс нет, достаточно объемов одной ликвидной площадки (например СМЕ), ибо все рынки связаны между собой, посредством арбитража, как сообщающиеся сосуды и изменение ситуации на одном, из них, мгновенно отображается на цене и объеме других.
Что до тиковых объемов, то они напрямую зависят от фильтрации тиков ДЦ и скорости обновления снапшотов и могут, как и коррелировать с реальными, так и быть в полной раскорреляции с ними и соответственно не иметь смысла практического применения.

PS: уже пять раз тоже самое малышу put-у объяснял, чес.говоря поначалу думал, что вы его просто цитируете О_О.
 

b2b

Активный участник
Хорошо покажите на скирине точку входа и стоп
я не считаю себя умнее всех, поэтому и был задан конкретный вопрос. К тому же, он был задан не вам,мадам.;)
Хорошо покажите на скирине точку входа и стоп
вы хотите,чтоб я показал вам вашу точку входа и ваш стоп? 🤣Может, сразу и поторговать за вас? чо уж...😂
 
Последнее редактирование:

b2b

Активный участник
Смысл примерно такой же как в кластерах, только тут кластеры строятся не по времени, а на определеном участке движения цены.
Я проторговки, по натягиваемому профилю, пытался по-другому торговать - тянул профиль выше проторговки и от максимального объема искал точки входа на возврат в нее.
На фьючах мне натягиваемого профиля оч.не хватает...
Ты про фьючи российские? Так,вроде, есть софтины типа атаса, волфикса или тайгертрэйд какого-нибудь. Xtick тот же...
Там хоть обнатягивайся😁 Заплатить,конечно, немного придётся, зато долой страдания!😂
 
Последнее редактирование модератором:

Coteus

Почетный гражданин
Ты про фьючи российские?
Про фьючи СМЕ
Так,вроде, есть софтины типа атаса, волфикса или тайгертрэйд какого-нибудь. Xtick тот же..Заплатить,конечно, немного придётся, зато долой страдания! .
Под два килобакса за Atas - для кого-то может это и немного...
Там хоть обнатягивайся😁
Некоторые вообще по десять лет сову, на глобус натягивают, а потом еще и других этому же учить начинают :rolleyes:.

PS: ты зачем Фишера так раздраконил 🤣?
.
 

AnnFan

Элитный участник
Всем любителям объёмов Доброго дня - для МТ5 вот пару индюков - один на интервал времени по ТФ ставится , другой перемещением двух вертикальных линий выбираем кусок графика - и для доступности индюку тиков - после установки на график переключаем на минутку и отматываем график назад.
 

Вложения

  • VP-v6.ex5
    82,3 КБ · Просмотры: 23
  • VP-Range-v6.ex5
    89,8 КБ · Просмотры: 23
  • 2-07.png
    2-07.png
    19,8 КБ · Просмотры: 119
  • 2-07-1-2.png
    2-07-1-2.png
    23,1 КБ · Просмотры: 119

b2b

Активный участник
А если серьёзно,то при торговле на СМЕ и использовании,к примеру,NT7-8 дармовую и качественную объёмонатягивалку найти не особо проблемно😁
По крайней мере , было до недавнего времени.
Оптимально, как по мне, получить доступ к Thinkorswim, где тоже всё натягивается, вычерчивается и граалькается😁.
Вобщем, всё возможно.

Да,кстати, кластердельтовские же профили еще в природе существуют для МТ. И там копеешная цена вопроса...
 
Последнее редактирование модератором:

popvcert

Активный участник
Всем любителям объёмов Доброго дня - для МТ5 вот пару индюков - один на интервал времени по ТФ ставится , другой перемещением двух вертикальных линий выбираем кусок графика - и для доступности индюку тиков - после установки на график переключаем на минутку и отматываем график назад.
Ооооо, а я ищу , обыскался весь. А оно тут на блюдечке! Благодарю! Ну всё, кабзда брокеру
 

кукурузник

VIP-участник
народ , я смотрю все такие супер спецы , все всё знают !!!! уважаю !
скрин с СМЕ галда !!!
по зелёной или красной ?
объёмы реальные , М15 ... кто петрит ?...

Screenshot_10.png
 

кукурузник

VIP-участник
если натянуть профиль в том месте , он будет так выглядеть ,
подскажите что как и почему , насколько сможете.... хи...хи....

Screenshot_10.png
 

b2b

Активный участник
если натянуть профиль в том месте , он будет так выглядеть ,
подскажите что как и почему , насколько сможете.... хи...хи....

Посмотреть вложение 514672
ты выбрал некий отрезок времени, горизонтальный профиль на котором показывает кол-во сделок за этот период по определённой цене.
Другое дело в том ,что никакой, ровным счётом, полезной информации в этом не содержится.;)

есть диапазон, в котором торчала цена, выход за его границы сопровождался ростом объёмов вертикальных.
Грубо говоря, кто-то собирал позу , немножко повозив рынок. Сработка стопов - объём.

Если взять ту же картинку, но с форы, то видим этот самый диапазон и точку входа.
А где были максимальные горизонтальные объёмы, видно и так(отметил гориз. стрелками)
 

Вложения

  • xau.png
    xau.png
    33,8 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Coteus

Почетный гражданин
А если серьёзно,то при торговле на СМЕ и использовании,к примеру,NT7-8 дармовую и качественную объёмонатягивалку найти не особо проблемно😁
По крайней мере , было до недавнего времени.
Ну, до торговли на СМЕ я еще не дорос :rolleyes: - анализ по ее фьючам делаю. С Ninjatrader теперь полная засада - бесконечные демки закончилась, демка теперь одноразовая, потом нужно реал открывать. Это в общем-то не проблема, в компании Ланы сейчас даже мин.депозита нет, но вот завести деньги будет проблема. Мин.платеж в USA вроде-как $5000, с комиссией в $500...
Оптимально, как по мне, получить доступ к Thinkorswim, где тоже всё натягивается, вычерчивается и граалькается😁.
Демка ТОС у меня лет пять была, но тогда я ни про какой натягиваемый профиль и не слыхивал, потом, когда котировки, на ней, стали отставать на 20мин, интерес к ней у меня поубавился, а потом и вовсе мне доступ, к ней, зарубили.
Вобщем, всё возможно.
Ну, да. Сейчас буду индикаторы, которые AnnFan выложила, изучать, может уже и искать ничего не надо :).
Да,кстати, кластердельтовские же профили еще в природе существуют для МТ. И там копеешная цена вопроса...
В МТ-5, с биржевыми котировками, индикаторы Кластердельты косячно отображаются, т.к. Кластердельта пересчитывает котировки на цену спот и потом лепит х.з. что...
 

Coteus

Почетный гражданин
как подключится ICAP и Currenex? давайте ссылки на брокеров?
зачем нам тогда МТ4/5.. будем сразу торговать на прямую.. на межбанке...
Через любого прайма подразделений ICAP или Currenex. Я говорил о том, где можно увидеть реальные объемы Форекс, а не о том, что это просто сделать. Для меня намного проще использовать объемы СМЕ.
но я выложил систему для МТ4 - здесь мы работаем с тем, что есть - цены OCLH и тик.объём....
любые индюки на основе этих данных - это лишь примерные точки входа,
так как каждый брокер выдаёт не только разный тик.объём, но и разные котировки..
но раз все фин.институты связаны между собой, то и Цена будет двигаться в одну и ту же сторону, и тем же темпом....
Ладно, не буду спорить. сравнил профиль вашего индикатора , с профилем, построенным по реальным объемам, почти совпадают ;).
поэтому.. и с другой стороны.. зачем нам объёмы с СМЕ ? :unsure: посмотрел объём, и побежал открывать сделку в МТ4 ?
а для внутридневных трейдеров и скальперов такой прыг-скок по платформам и инфосайтам - это неудобное и бесполезное занятие.
Ну да, а что делать :rolleyes:...
 

androck15

Элитный участник

Coteus

Почетный гражданин
народ , я смотрю все такие супер спецы , все всё знают !!!! уважаю !
скрин с СМЕ галда !!!
по зелёной или красной ?
объёмы реальные , М15 ... кто петрит ?...

Посмотреть вложение 514671
Может быть вот так, не знаю - Синица, тут, петрит...
Gold.png

Че-то криво я уровень построил, - подкоррекировал...
 
Последнее редактирование:
Верх