Торговля по объемам, VSA

vladavd

Активный участник
так вот, чтоб иметь обьемы нужно иметь отношения с клиринговой компанией, т.е. счет
если обьемы поставляет СМЕ, то счет у CME Group и только тогда появляется возможность иметь/получить доступ к Globex...
Совсем не обязательно, есть и бесплатные данные с задержкой, например в TradingView, и платные за недорого, как кластердельта, сбпро и куча им подобных реселлеров, есть даже бесплатные без задержки, как на демке МТ5 в амп.
 
  • Like
Реакции: saw

Coteus

Почетный гражданин
и я собираюсь вывести тебя на чистую воду... а именно, я утверждаю, что ты брехло и не торгуешь реально, это первое, а второе это что в твоем МТ нет обьемов...
Ай да молодец, обделался вчера со своей мат.частью, но продолжаешь держать марку ;).
покажи картинку с твоего терминал, где видно логотип и лотность твоей торговли,
описание фьючерса где видно полновесный это контракт или ОТС, скрин с обьемами со СМЕ 5 мин ТФ
Я вчера достаточно выложил скринов, в том числе сравнения объемов в МТ-5 и Atas, если до тебя, в силу каких-то причин, не дошла эта информация, то я тут не при чем, а продолжать доказывать очевидное не собираюсь - это глупо :rolleyes:.
ну и вкратце как ты анализируешь по фьючам
Поведение цены и объема у уровней, экстремумов, в диапазоне, сильном движении и т.д.
закрадываются у меня "смутные сомнения", что ты торгуешь, если торгуешь, на внебиржевом рынке, а там в принципе нет обьемов...
То торгую я или нет как то влияет на наличие/ отсутствие реальных объемов в МТ-5 :).
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Ты вообще хотя бы заглядывал в спецификацию торгуемых на СМЕ инструментов?😁
Я уж не интересуюсь насчёт того - торговал ли ты там вообще.. Итак понятно(n)

264f179d0298d2797849ea3fc6f329bf.jpg

8 часов, стало быть... 😁
А других "vsa-шников" у нас для вас нет, пральна?
ты немножечко не понял...
смысл был в том, что любые биржи имеют перерывы в торгах, а некоторые даже на обед уходят... так вот во время перерывов объёмов нет т.к. нет торгов.. вот и посмотри если у тя в это время есть объём - то твой брокер туфтила...
 

кукурузник

VIP-участник
Это же факт, не домысел, что на верхнем индикаторе три восходящих пика, а на нижнем только два?
1715253641262.png
..... ну всё , дивергенция , как на стохастике или MACD , продавай ....ха...ха...ха...
...... объёмы не восходят .....
..... первые два рост есть ? есть ?
.... третий пик есть , есть, на тиковом ниже , да .
 

Coteus

Почетный гражданин

Скачай платформу с сайта Амр, открой демку, и сравнивай чего хочешь...
А мне, как уже сказал, доказывать тебе очевидное надоело...

PS: вот дистрибутив платформы, в архиве, можешь прямо из нее открыть демку и сравнивай.
 

Вложения

  • ampglobalusa5setup.zip
    2,4 МБ · Просмотры: 7
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
Я живу в России, но тебе конечно виднее - ты же просто так балаболить не будешь :).
Естественно:giggle: Я уже привык к твоим приёмам подменять одно другим.
Ты не можешь торговать у амеров, по ряду причин. А можешь только у кипрского глобала, да и то ещё не факт.
Но тебе необходимо было связать вместе СМЕ и АМР, потому ты и отправил искать АМР футурис на СМЕ, а не АМР глобал которого там нет:giggle:
А глобал это уже совсем другая песня. Демо тебе там может и можно ещё открыть, а вот торговать там сомнительно.;)
 

Coteus

Почетный гражданин
Естественно:giggle: Я уже привык к твоим приёмам подменять одно другим.
Ты не можешь торговать у амеров, по ряду причин. А можешь только у кипрского глобала, да и то ещё не факт.
Но тебе необходимо было связать вместе СМЕ и АМР, потому ты и отправил искать АМР футурис на СМЕ, а не АМР глобал которого там нет:giggle:
А глобал это уже совсем другая песня. Демо тебе там может и можно ещё открыть, а вот торговать там сомнительно.;)
Да, конечно, тебе виднее - ты же во всех вопросах спец ;). Кипрский глобал, кстати, тоже реальные объемы СМЕ транслирует, хоть и кухня.
 

Put

Элитный участник
Да, конечно, тебе виднее - ты же во всех вопросах спец ;). Кипрский глобал, кстати, тоже реальные объемы СМЕ транслирует, хоть и кухня.
Ну не во всех. Преувеличивать не надо. Наверняка там что-то подобное есть. Только в брокерах СМЕ его нет.:giggle:
И торговать там весьма проблематично с РФ. Максимум, что ты там юзаешь, это демо. Что и требовалось доказать.;)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Скачай платформу с сайта Амр, открой демку, и сравнивай чего хочешь...
А мне, как уже сказал, доказывать тебе очевидное надоело...

PS: вот дистрибутив платформы, в архиве, можешь прямо из нее открыть демку и сравнивай.
первое - ты еще ничего не доказал... и не один свой скрин (лотность и все такое) не представил...
 
Последнее редактирование модератором:

Coteus

Почетный гражданин
Ну не во всех. Преувеличивать не надо. Наверняка там что-то подобное есть. Только в брокерах СМЕ его нет.:giggle:
И торговать там весьма проблематично с РФ. Максимум, что ты там юзаешь, это демо. Что и требовалось доказать.;)
Ты себе уже все доказал, маладэц!
 

Coteus

Почетный гражданин
первое - ты еще ничего не доказал... и не один свой скрин (лотность и все такое) не представил...
второе - ну сразу бы сказал, что реально не торгуешь, а балуешься на демке...

а то проторговка, обьемы.... главное демо счет не проиграй...
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Какая лотность, болезный О_о? тем более, что тебе это никак не поможет. Взялся доказать, что в МТ-5 не может быть реальных объемов, так доказывай :D. Что до меня, то я и не говорил, что торгую на СМЕ, я говорил, что делаю анализ по ее объемам.
 

Put

Элитный участник
Взялся доказать, что в МТ-5 не может быть реальных объемов, так доказывай :D
Особенно комично это выглядит на фоне заявлений, что никакой разницы между тиковыми и реальными объёмами нет:ROFLMAO:
Не, просто возражения ни к чему.
Нечем тебе возражать;)
 

Coteus

Почетный гражданин
Особенно комично это выглядит на фоне заявлений, что никакой разницы между тиковыми и реальными объёмами нет:ROFLMAO:
Чьих заявлений :rolleyes:? Можно и по тиковым объемам торговать, только там абсолютные значения объема не увидишь, а они иногда бывают нужны.
 

Put

Элитный участник
Чьих заявлений :rolleyes:?
Если читать внимательнее тему, то легко найти;)
Можно и по тиковым объемам торговать, только там абсолютные значения объема не увидишь, а они иногда бывают нужны.
Можно. Только смысла мало. И что тебе даст значение объёма? Ничего. Ты же его природу всеравно не в состоянии определить, чем он вызван и чем обусловлен. Только догадки и предположения.
Предположение мать провала.(с):giggle:
 

Coteus

Почетный гражданин
Если читать внимательнее тему, то легко найти;)
Я этого не говорил...
Можно. Только смысла мало. И что тебе даст значение объёма? Ничего. Ты же его природу всеравно не в состоянии определить, чем он вызван и чем обусловлен. Только догадки и предположения.

Предположение мать провала.(с):giggle:
Если не можешь понять, значит плохо искал. Хотя, в твоем случае, не искал вовсе 😐.
 

Put

Элитный участник
Я этого не говорил...
Я и не писал, что это ты.
Если не можешь понять, значит плохо искал.
Про "понять" ты снова не про то. Причину роста или падения объёма знать могут только те, кто непосредственно к этому причастен. Остальным остаётся только догадываться.
Тут стороннему хоть запонимайся "до немагу" и на полную катушку, ничего всё-равно не поймёт. Потому и придумывают костыли типа смартманей и прочего.
VSA в том числе. То что было идеей сто лет назад, самому изобретателю дохода не принесло. Доход у него был от выпускавшегося им журнала.
Старую идею пытаются приспособить на новый лад. В эпоху компьютеров и интернета.
Хотя, в твоем случае, не искал вовсе 😐.
Ты про свои случаи блуждания среди инструкций и методичек рассказывай. Толку от них вижу никакого.:giggle:
 

Coteus

Почетный гражданин
Я и не писал, что это ты.

Про "понять" ты снова не про то. Причину роста или падения объёма знать могут только те, кто непосредственно к этому причастен. Остальным остаётся только догадываться.
Тут стороннему хоть запонимайся "до немагу" и на полную катушку, ничего всё-равно не поймёт. Потому и придумывают костыли типа смартманей и прочего.
VSA в том числе. То что было идеей сто лет назад, самому изобретателю дохода не принесло. Доход у него был от выпускавшегося им журнала.
Старую идею пытаются приспособить на новый лад. В эпоху компьютеров и интернета.
Мне уже надоело повторять одно и то же. Никто не знает куда пойдет цена, но можно находить точки входа с минимальнрым риском и хорошим потенциалом хода, и объемы, в этом, могут помочь. А потом, понятно, что то о чем все знают либо не работает, либо работает плохо, а потому надо искать что-то свое...
Ты про свои случаи блуждания среди инструкций и методичек рассказывай. Толку от них вижу никакого.:giggle:
Матчасть надо знать, хотя бы чтобы болванчиком в разговоре не выглядеть ;).
 
Верх