Торговля по опционным уровням CME

IRIP

VIP-участник
как минимум есть три брокера, рядом с которыми сме просто шалунишка))) отсюда вывод хотите изучать опционные уровни, ои итд.. обладайте аналитическим умом на выше среднего уровне, иначе потраченные года и слезы)

а смысл их изучать, если они - это отражение?

живой пример - вливания в евро, для поддержания курса
 

Илон

Гуру форума
ты хочешь сказать, что приходя на рынок за картошкой
цена для тебя "вторична"?
а как брать собираешься? По глазкам продавщиц?
в этом случае цена для меня будет первична, но для меня важней что может повлиять на эту цену, вероятно мои знания! о том что Палычь с с соседней деревни собрал хороший урожай и будет продавать еще дешевле, тем самым увеличев оборот и снизив цену! а я повлияю на цену локально (расказав соседке об этом)и она мне продаст подешевле )) я о влиянии на цену)!!! и об обороте! Где больше оборот там больше и влияние на цену, цена перевична в умах, а влияние на ее в обороте. Так что Палыч влияет на цену, как то так.
 
Последнее редактирование:

Илон

Гуру форума
в этом случае цена для меня будет первична, но для меня важней что может повлиять на эту цену, вероятно мои знания! о том что Палычь с с соседней деревни собрал хороший урожай и будет продавать еще дешевле, тем самым увеличев оборот и снизив цену! а я повлияю на цену локально (расказав соседке об этом)и она мне продаст подешевле )) я о влиянии на цену)!!! и об обороте! Где больше оборот там больше и влияние на цену, цена перевична в умах, а влияние на ее в обороте. Так что Палыч влияет на цену, как то так.
Многие говорят что цена первична и я не против, но ты мне обьясни как она первична-по отношению к чему с чем ее сравнить можно чтоб говорить о ее первичности?? только не в сравнении с индюками)???
 

PREZIDENT666

Местный знаток
а смысл их изучать, если они - это отражение?

живой пример - вливания в евро, для поддержания курса
Ну хорошо, знаем мы когда проводят тендеры от ЕЦБ? Что это тебе дает? Как видно ЕЦБ все последние тендеры проводит под видом операций LTRO, а такой тендер всего лишь предусматривает раздачу денег коммерческим банкам под низкий % и под залог своих активов, что бы те в свою очередь могли залатать дыры в бюджете. И вообще с чего ты взял, что эти деньги будут залиты на ритейл форекс? Форекс это международный обменник, здесь тупо идет обмен одной валюты на другую. А то смотрю каша у некоторых в головах, все смешали в кучу и опционы и фьючи и срочный рынок и спотовый???
 

Вложения

  • Screenshot_20201101-085738.png
    Screenshot_20201101-085738.png
    75,4 КБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

PREZIDENT666

Местный знаток
Даже если ЦБ проводят интервенции для стабилизации нацвалюты, то обычно это никаких положительных результатов не дает. Да вот не надо даже далеко и ходить за примерами? Наш ЦБ 22/23 октября залил 17,3 ярда в эквиваленте к рублям и... курс улетел с этого же дня на три с половиной фигуры??? Уже не раз говорил, рынком в первую очередь правит фундамент и сентимент инвесторов + денежная масса влитая ФРС, как ни крути пока что бакс является резервной валютой, а они ФРС, накачивают рынки до одури, что и приводит к падению бакса и ростом тех валют которые торгуются против доллара.
 

Вложения

  • Screenshot_20201101-113035.png
    Screenshot_20201101-113035.png
    80,9 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

IRIP

VIP-участник
Да вот не надо даже далеко и ходить за примерами? Наш ЦБ 22/23 октября залил 17,3 ярда в эквиваленте к рублям и... курс улетел с этого же дня на три с половиной фигуры???

Зачем с такой уверенностью писать такое... ?! ))
Наш ЦБ вливал лишь затем, чтобы не улетели к 100 за доллар ...

Была цель, удержать 85. Об этом говорили все, везде.

Молодцы. Удержали.
 

IRIP

VIP-участник
И вообще с чего ты взял, что эти деньги будут залиты на ритейл форекс? Форекс это международный обменник, здесь тупо идет обмен одной валюты на другую. А то смотрю каша у некоторых в головах, все смешали в кучу и опционы и фьючи и срочный рынок и спотовый???

я не понимаю этого "обзаца" ...
Какой форекс? Какие "фьючи и опционы" ... Цена - первична. Всё остальное - инструменты.

Не нужно рисовать "дракона" в настольном аквариуме с рыбками... (читай разводить бурю в стакане)
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Зачем с такой уверенностью писать такое... ?! ))
Наш ЦБ вливал лишь затем, чтобы не улетели к 100 за доллар ...

Была цель, удержать 85. Об этом говорили все, везде.

Молодцы. Удержали.
Да ладно? Тот же Кудрин пел, дай Бог удержать около 120, когда нас америкосы с саудитами технично выдавили с нефтяного рынка вследствии чего только на нефтеэкспорте потеряли более 40% Ликвидных активов в ФНБ 8,8 трл. и Силуанов уже планирует от туда заноздрить 4 с лишним, с этим типком по миру скоро пойдем. Так что какие 85 я тебя умоляю?... Так что следующий барьер жди на ценнике 96,55
 
Последнее редактирование:

IRIP

VIP-участник
Да ладно? Тот же Кудрин пел, дай Бог удержать около 120, когда нас америкосы с саудитами технично выдавили с нефтяного рынка вследствии чего только на нефтеэкспорте потеряли более 40% Ликвидных активов в ФНБ 8,8 трл. и Силуанов уже планирует от туда заноздрить 4 с лишним, с этим типком по миру скоро пойдем. Так что какие 85 я тебя умоляю?

блииинн... =(
какой кудрин? какой нефтеэкспорт?
кому принадлежат в РФ, нефтедобывающие кампании?
а газодобычи?

а кому идет вся прибыль от нефти?
а кому идут налоги от недропользования (читай добычи нефти) и в каких объемах
налоги и "доходность" от нефтедобычи?
 

PREZIDENT666

Местный знаток
блииинн... =(
какой кудрин? какой нефтеэкспорт?
кому принадлежат в РФ, нефтедобывающие кампании?
а газодобычи?

а кому идет вся прибыль от нефти?
а кому идут налоги от недропользования (читай добычи нефти) и в каких объемах
налоги и "доходность" от нефтедобычи?
Ты между строк что ли читаешь? Выше же сказал на 40% упали доходы с экспорта нефтепродуктов. Ты если не следишь за ситуацией, что по России, что по мировому фундаменталу и геополитике, тогда не городи отсебятины, начитавшись на яндекс дзене горе аналов? Жди 96,55 рубчиков🤣😜
 

IRIP

VIP-участник
Ты между строк что ли читаешь? Выше же сказал на 40% упали доходы с экспорта нефтепродуктов. Ты если не следишь за ситуацией, что по России, что по мировому фундаменталу и геополитике, тогда не городи отсебятины, начитавшись на яндекс дзене горе аналов? Жди 96,55 рубчиков🤣😜

тяжело наверно, быть тугодумом ... но разве ж, поймет человек, что он тугодум, если он и есть тугодум ...

А я тебе НАПИСАЛ, что доходы от экспорта нефтепродуктов -
не могут упасть - их и так нет. Бюджет РФ получает разве что, налоги от нефтедобычи...
но вся прибыль уходит зарубеж.

Как могут упасть "доходы"... если их и так нет?

еще эта "вульгарщина" про 96 рубчиков ... какая разница, сколько стоит рубль ...
да ржачные тупые смайлики, тут, не к месту ...
ты с украины, что-ли?
 

bumboks

Активный участник
может и отвалиться...
 

Вложения

  • S01101-125634(1).jpg
    S01101-125634(1).jpg
    670,5 КБ · Просмотры: 38

PREZIDENT666

Местный знаток
тяжело наверно, быть тугодумом ... но разве ж, поймет человек, что он тугодум, если он и есть тугодум ...

А я тебе НАПИСАЛ, что доходы от экспорта нефтепродуктов -
не могут упасть - их и так нет. Бюджет РФ получает разве что, налоги от нефтедобычи...
но вся прибыль уходит зарубеж.

Как могут упасть "доходы"... если их и так нет?

еще эта "вульгарщина" про 96 рубчиков ... какая разница, сколько стоит рубль ...
да ржачные тупые смайлики, тут, не к месту ...
ты с украины, что-ли?
Я вот читаю твои посты по разным веткам и у меня стойкое убеждение, ты везде пытаешся вкрутить свое мнение, которое ну никак не соотносится с реальным положением того вопроса на который ты с пафосом пыжися дать свое экспертное заключение? Вывод то какой? А он на поверхности... нахватавшись верхушек ты пытаешся оперировать терминами и умозаключениями в тех вещах в коих несоображаешь вообще!!! Так что давайка прекратим с тобой этот словесный понос с твоей стороны? Я по твоим постам вижу прекрасно какой ты специалист???... В игнор Нах, что бы этот бред сумашедшего глаз не мозолил!Ариведерчи!
 
Последнее редактирование:

Дмитрий SDA

Местный знаток
Существует причинно следственная модель формирования цены.
Так вот причиной для изменения цены являются следующие факторы.

Сначала Опционщики формируют ожидание рынка.
Потом в соответствии с этим ожиданием или нет (опционщики то же могут ошибатся) идёт проторговка объёма с дельтой.
Объём указывает на количество участников, дельта указывает на направление проторгованного объёма+открытый интерес.
Только потом изменяется цена в соответствии с проторгованным объёмом.
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Существует причинно следственная модель формирования цены.
Так вот причиной для изменения цены являются следующие факторы.

Сначала Опционщики формируют ожидание рынка.
Потом в соответствии с этим ожиданием или нет (опционщики то же могут ошибатся) идёт проторговка объёма с дельтой.
Объём указывает на количество участников, дельта указывает на направление проторгованного объёма+открытый интерес.
Только потом изменяется цена в соответствии с проторгованным объёмом.
Это все правильно, но весомую роль играет такой показатель как ITM - находится ли опцион в деньгах и как глубоко в% или OTM - вне денег%
 

obo

Элитный участник
Сначала Опционщики формируют ожидание рынка.

Потом в соответствии с этим ожиданием или нет (опционщики то же могут ошибатся)

Сначала, для того чтобы "опционщик" стал "опционщиком" он должен купить опцион у продавца опционов.

Потом продавец опциона должен резервы подсобрать и заморозить, что-бы крыть требования по проданным опционам.

насколько мне известно, продавцы опционов живут очень неплохо с собираемых премий. а почему ? а потому что цена выносит вперед ногами что на форе, что на фонде, что на деривативах (опционах).

или это не так ?
 

erex

Элитный участник
Кто-нибудь в торговле таким пользовался?
Screenshot_1.png
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Кто-нибудь в торговле таким пользовался?
Посмотреть вложение 405289
Это доска опционов от Булатникова прога, если не ошибаюсь? Транслирует с ресурса СМЕ опционные контракты и ОИ, гибкая по настройкам, можно задать градацию в каком диапазоне указывать количество отображаемых контрактов. В демо версии только Ауди.
 
  • Like
Реакции: erex
Верх