Торговля по правилам Эллиота, обсуждение и прогноз.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marsel - 109

Активный участник
gold

... на рынке золота к настоящему моменту просматривается ситуация из 2-х сценариев:
- по 1-му сценарию есть вероятность незавершенности волны [iv] of 1 и она имеет еще потенциал подняться к уровню со значением 38,2 фибо от длины волны [iii] в обалсть 1231+/-, сформировав таким образом двойную тройку (w)-(x)-(y) - серый цвет на чарте, а последовательный пробой уровней 1219,29 и 1222,90 будет тому подтверждением.
- по 2-му сценарию есть вероятность развития волны [v] of 1 в форме конечной диагонали и в таком случае в рамках этой гипотетической волны уже сформировались волны (i)-(ii) и рынок приступил к комплектации волны (iii) of [v] of 1, а пробой уровня 1204,42 будет подтверждением данного сценария.
Как-то так, а может у кого будут какие-нибудь другие мысли? Делитесь и не стесняйтесь. Я лично пока придерживаюсь 2-го сценария.
 

Вложения

  • Gold - M30 - 28.02.2015.png
    Gold - M30 - 28.02.2015.png
    42,2 КБ · Просмотры: 52

Alvar

Активный участник
Я также ожидаю пятую в первой, но при этом не исключаю вариант трендового растяжения (коричневые метки).
На старших фреймах склоняюсь к варианту большого флэта, но по серым меткам все-таки могут уйти вниз, тогда группировка волн дневного каунта будет несколько иной.
 

Вложения

  • gold-h1_03.03.2015.png
    gold-h1_03.03.2015.png
    72,4 КБ · Просмотры: 36
  • gold-h4_03.03.2015.png
    gold-h4_03.03.2015.png
    81,6 КБ · Просмотры: 29
  • gold-Daily_03.03.2015.png
    gold-Daily_03.03.2015.png
    70,1 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

Fomka

Прохожий
... на рынке золота к настоящему моменту просматривается ситуация из 2-х сценариев:
- по 1-му сценарию есть вероятность незавершенности волны [iv] of 1 и она имеет еще потенциал подняться к уровню со значением 38,2 фибо от длины волны [iii] в обалсть 1231+/-, сформировав таким образом двойную тройку (w)-(x)-(y) - серый цвет на чарте, а последовательный пробой уровней 1219,29 и 1222,90 будет тому подтверждением.
- по 2-му сценарию есть вероятность развития волны [v] of 1 в форме конечной диагонали и в таком случае в рамках этой гипотетической волны уже сформировались волны (i)-(ii) и рынок приступил к комплектации волны (iii) of [v] of 1, а пробой уровня 1204,42 будет подтверждением данного сценария.
Как-то так, а может у кого будут какие-нибудь другие мысли? Делитесь и не стесняйтесь. Я лично пока придерживаюсь 2-го сценария.

Лично я - за второй вариант
 

ertman

Активный участник
По паре ЕВРА\ДОЛЛАР пятерка в низ закончилась, теперь следим далее.
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    19,6 КБ · Просмотры: 36

ertman

Активный участник
По паре Австралийский доллар/Доллар начинается 5-я волна движения в низ, т.к. 4-я закончена, на открытии торгов в понедельник возможен откат вверх для формирования волны 2, а потом дальше в низ.
 

Вложения

  • 5.png
    5.png
    42,4 КБ · Просмотры: 23

Tiken

Новичок форума
ertman, ужасные разметки:rolf:

ну у меня тоже есть по золоту...

в данный момент дорисовывает третью волну, потом коррекция IV и еще пятая вниз, минимальная цель на пятую пробой минимумов , то есть пробой уровня конечной третьей и начало волны IV. ну как-то так :)

исходник тут.. http://forexsystemsru.com/lichnyi-z...razgon-dollarovogo-depozita-2.html#post969712
 

Вложения

  • GOLDM15.png
    GOLDM15.png
    26,2 КБ · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Tiken

Новичок форума
чисто со скуки набросал...
 

Вложения

  • GOLDM15.png
    GOLDM15.png
    28,7 КБ · Просмотры: 29

Tiken

Новичок форума
Третья ПодВолна дорисовалась... щас корректируемся и дальше вниз...
 

Вложения

  • GOLDM30.png
    GOLDM30.png
    29,2 КБ · Просмотры: 17

gds59trade

Прохожий
GBPJPY

Тренеруюсь.
Как-то так, предполагаю завершение двойного зигзага.
В волне Х словил лосей, ловил разворот, думал что заканчивается волна [iii], разметку потом поправил.
 

Вложения

  • GBPJPYM30.png
    GBPJPYM30.png
    59 КБ · Просмотры: 24

ertman

Активный участник
Тренеруюсь.
Как-то так, предполагаю завершение двойного зигзага.
В волне Х словил лосей, ловил разворот, думал что заканчивается волна [iii], разметку потом поправил.

По GBP\JPY период Н1 уже 2 в 3 волне на данный момент идёт.
 

gds59trade

Прохожий
GPBJPY

Отошел на Н4 и D1, что-то кажется я рано в покупки встал по ходу, продавать пожалуй еще можно будет. Надо будет разметку на старшие ТФ накидать, то не глядя на старшие ТФ можно дров наломать.
 

Вложения

  • GBPJPYH4.png
    GBPJPYH4.png
    71,5 КБ · Просмотры: 13

Marsel - 109

Активный участник
usd/rub

... похоже на то, что рубль продолжает укрепляться и применение свойства многократного соотношения волн определяет его потенциал до уровня 43 +/- :
1) волна Y of (4) равна по длине пробега волне W of (4)
2) волна [c] of Y of (4) соотносится с предыдущей волной [a] через коэф-т 1,618
3) на этом ценовом уровне находится вершина предыдущей волны 4 of (3).
Так же дополнительными подсказками по ценовому движению являются построенные трендовые каналы.
После завершения Промежуточной волны (4) в виде двойного зигзага ожидаю дальнейшего продолжения восходящего тренда в качестве волны (5) of [3].
В общем где-то так, а там будем посмотреть.
 

Вложения

  • usdrur-h4 - 21.03.2015.png
    usdrur-h4 - 21.03.2015.png
    45,2 КБ · Просмотры: 32

Alvar

Активный участник
... похоже на то, что рубль продолжает укрепляться и применение свойства многократного соотношения волн определяет его потенциал до уровня 43 +/- :

Могет и треугольник нарисоваться. На всякий случай надо иметь в виду.
 

kecedi

Активный участник
EURRUB

12aR7iIB1.png
 
Последнее редактирование модератором:

Marsel - 109

Активный участник

... привет Алена!
А волны (III) и (IV) - это что, волны Суперцикла? Или ты пользуешься какой-то другой нотацией волновой разметки?
По моему двойной zig-zag будет смотреться лучше, чем простой zig-zag.
 
Последнее редактирование:

kecedi

Активный участник
... привет Алена!
А волны (III) и (IV) - это что, волны Суперцикла? Или ты пользуешься какой-то другой идентификацией?
По моему двойной zig-zag будет смотреться лучше, чем простой zig-zag.

Приветствую.
Я не использую стандартную идентификацию по степеням, нет необходимости, главное то, что мой каунт читабелен, все видно и понятно невооруженным глазом ^^
В первой ноге я увижу отличный импульс, поэтому зигзаг, да и в последней ноге так же без проблем размечается импульсом, без натяжек.
Главное рублики обменять на евро ^^
 

ertman

Активный участник
Моё мнение по евро\доллару, есть два варианта.
 

Вложения

  • 17.png
    17.png
    61,8 КБ · Просмотры: 21

Marsel - 109

Активный участник
gold

...всем доброго вечера! Кажись клубок потихонечку начинает разматываться и вырисовывается вот такой вот серпантин из двойного зиг-зага [w]-[x]-[y] в качестве Малой волны 2. Для подтверждения данного сценария необходимо пройти уровень 1224 (уже прошли). В таком случае при коэф-те 0,618 от волны 1 пик волны 2 следует ожидать в области 1244 +/- , а при равенстве в двойном зиг-заге волны [y] с волной [w] восходящая коррекция может завершиться на уровне 1251 +/-. Пока вот как-то так, а там будем поглядеть.
 

Вложения

  • Gold - h4 - Double Z-Z - 13.05.2015.png
    Gold - h4 - Double Z-Z - 13.05.2015.png
    29,7 КБ · Просмотры: 20

Marsel - 109

Активный участник
..всем привет! Есть вероятность того, что восходящая среднесрочная коррекция в качестве Малой волны 2 уже завершилась формацией двойной зиг-заг [w]-[x]-[y] и рынок перешел к продолжению глобального нисходящего тренда в качестве Малой волны 3. Вошел в продажи в среднесрок.
 

Вложения

  • GOLD - 19.05.2015.png
    GOLD - 19.05.2015.png
    37,8 КБ · Просмотры: 23
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх