Торговый эксперт InOut

cmillion

Гуру форума
Посмотреть вложение 167304
вот и здесь панаоткрывал селл позиций, а цена ушла вверх и по параметру Sell=10 ничего не закрыл и ушел в минус и слил.
В насройках вы добавили "закрытие все в убыток=10" - это максимум? А если я хочу =20.

Вы не внимательно прочли мое последнее сообщение. Я писал не про большой лосс а про большой лот. Советник набирает объем достаточно быстро и если не хватает свободных средств то не может открыть очередную позици. В данном случае на buy. Далее если цена идет вверх то происходит слив. Чтобы этого не происходило я ввел параметр MaxOrders. Попробуйте его настроить.
 

Cooperfield

Интересующийся
Посмотреть вложение 167315
может быть я чего-то не понимаю, но в моем понимании торговля должна быть такая: советник открыл позиций (1) и цена пошла не в ту сторону, он должен закрыть убыток по Loss (в моем случае это 20 пунктов) и начать заново открывать позиции. В моем случае он убыток не закрыл а ждал пока цена не дошла до (2) и там закрыл и опять открыл и опять ждет пока цена дойдет до нужного профита. Где тут срабатывания Loss?. И максимальное количество лотов (я ставлю от 2-до 20) картина такая же.
Дальше мое предложение это увеличение профита по такой же схеме как и с лотами.
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Посмотреть вложение 167315
может быть я чего-то не понимаю, но в моем понимании торговля должна быть такая: советник открыл позиций (1) и цена пошла не в ту сторону, он должен закрыть убыток по Loss (в моем случае это 20 пунктов) и начать заново открывать позиции. В моем случае он убыток не закрыл а ждал пока цена не дошла до (2) и там закрыл и опять открыл и опять ждет пока цена дойдет до нужного профита. Где тут срабатывания Loss?. И максимальное количество лотов (я ставлю от 2-до 20) картина такая же.
Дальше мое предложение это увеличение профита по такой же схеме как и с лотами.

Вы описали торговую стратегию неваляшка, такой советник тоже есть. _http://www.mql5.com/ru/code/9418 В данном же советники другой принцип, он не закрывает убыток пока ордеров менее MaxOrders а всегда старается вывести в профит всю серию.
 
Последнее редактирование модератором:

Cooperfield

Интересующийся
Его старания приносят убыток. Советник уходит в лок. Сделайте общий стоплосс, независимо от maxorders. Maxorders предлагаю увеличить до 20.
 

Cooperfield

Интересующийся
а общий стоплосс можно сделать? чтоб не ждать пока он из лока выйдет, и выйдет ли вообще. Депозит же не резиновый. Сегодняшний советник очень рискованный и чтобы уменьшить риски нужен стоплосс
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
а общий стоплосс можно сделать? чтоб не ждать пока он из лока выйдет, и выйдет ли вообще. Депозит же не резиновый. Сегодняшний советник очень рискованный и чтобы уменьшить риски нужен стоплосс

В данной модификации это невозможно. Могу для Вас в индивидуальном порядке написать советник по Вашему техзаданию. Данный же советник защищает от слива только параметром maxorders, советую все же разобраться с тем как он работает, возможно как раз и найдете то, что искали.
 

Cooperfield

Интересующийся
Когда он уходит в лок на несколько недель и просадкой в несколько сотен пунктов, по вашему это защита от слива? Подскажите тогда идеальные настройки?
 

arlen

Интересующийся
Индикатор тренда

Какие индикаторы? вы о чем? Конечно возможно сделать открытие по любому индикатору, но пока это не реализовал. Если есть предположения по индюкам то жду.

Привет, вот хороший индикатор тренда.

Линия индикатора выше 0.5 у нас флет, как только пересекает сверху вниз уровень 0.5 начинается тренд. Хорошо видно на Н1-Н4
 

Вложения

  • iVAR.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 59

cmillion

Гуру форума
Когда он уходит в лок на несколько недель и просадкой в несколько сотен пунктов, по вашему это защита от слива? Подскажите тогда идеальные настройки?

Ваша тема давно проработана, зачем по новой изобретать велосипед? Вот держите и njhujeqnt на здоровье.

Параметры
PHP:
extern int    stoploss     = 100,
              takeprofit   = 100;
extern double risk         = 0.1; //процент от депозита для рассчета объема первой позиции
extern double KoeffMartin  = 2.0;
extern int    OkrLOT       = 2;//округление лота
extern int    slippage     = 3;//Максимально допустимое отклонение цены для рыночных ордеров
extern int    MagicNumb    = 77;//Magic
 

Вложения

  • cm-Nevalyashka-600 ME.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 47

cmillion

Гуру форума
Привет, вот хороший индикатор тренда.

Линия индикатора выше 0.5 у нас флет, как только пересекает сверху вниз уровень 0.5 начинается тренд. Хорошо видно на Н1-Н4

Как предлагаете его использовать? Входить в момент пересечеия уровня 0.5 ?
 
Последнее редактирование:

Cooperfield

Интересующийся
132.jpg
11.jpg
вот потестил советника с индикатором. Вроде красиво получилось, но в один момент он ушел в длительную просадку с 14.02.2014 по 4.06.2014 (на графике видно тока начало). Он может и год ждать пока цена не вернётся к уровню входа и может депозита не хватить. Какие нужно сделать настройки, чтобы такого небыло.
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Посмотреть вложение 167438
Посмотреть вложение 167437
вот потестил советника с индикатором. Вроде красиво получилось, но в один момент он ушел в длительную просадку с 14.02.2014 по 4.06.2014 (на графике видно тока начало). Он может и год ждать пока цена не вернётся к уровню входа и может депозита не хватить. Какие нужно сделать настройки, чтобы такого небыло.

Спасибо за тест
Что касается параметров настройки то это уже не смешно, Вы хоть читаете мои посты? Я три раза Вас просил обратить внимание на параметр maxorders
 

Cooperfield

Интересующийся
123.jpg
вот результаты оптимизации. MaxOrders от 1-5 слив, от 5-15 ничего не меняется.
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Посмотреть вложение 167453
вот результаты оптимизации. MaxOrders от 1-5 слив, от 5-15 ничего не меняется.

А что должно поменяться ?
У Вас депозит способен выдержать нагрузку в 0,5 + 1 + 2 + 4 + 8 = 15,5 лот?
При MaxOrders еще больше лот уже будет 31,5 64 ..... депозит для такого лота нужен значительно больше чем Вы сейчас вероятно установили?
 
Последнее редактирование:

Pepelac

Интересующийся
Я бы в первоначальный вариант добавил индикатор Laguerre. На Н1 если выше уровня 0.5 покупка, если ниже- продажа.
 
Верх