Торгуем на расхождении EUR/USD GBP/USD

vitaly_spb

Интересующийся
заблуждение данной стратеги состоит в том, что неправильно подобраны валютные пары

Позволь выразить мысль тех кто реально вник в смысл идеи торговли предложенной Николлой - стратегия эта работает, причём это даже не стратегия , а фундаментальный смысл движения инструментов! Поэтому никаких заблуждений и неточностей,именно В ДАННОМ методе который предложил Николла - НЕТ. Есть только одна особенность - этот способ работает в хороший плюс в связке с мартиноподобным манименеджментом (в различном его виде или интерпретациях) - в чистом виде метод работает вокруг ноля ,либо в небольшой плюс,который несоотносится с потенциальным риском слива...

И тем неменее способ рабочий и к тому же выдержавший проверку временем.

Сам Николла указывал здесь - что неработает по ней 365 дней в году, а работает в определённые периоды времени, отрезками...

Как уже писали люди до меня - при постоянной работе по данному методу рано или поздно будет фолл...

НО ТОВАРИЩИ - все кто пришёл сюда понимают потенциальные риски работы на форексе - также пропорционально тем возможностям дохода которые он даёт...

Поэтому моё мнение - Николла реально заметил ,обработал и разьяснил многим трейдерам на этом форуме и других форумах - закономерности фундаментального движения связки инструментов - за что ему ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!! Собственно по этому методу глобально добавлять нечего....

А вот то что предлагаете ВЫ - стоит рассмотривать в виде отдельной стратегии...
 
Последнее редактирование:

vitaly_spb

Интересующийся
Кстати товарищи трейдеры - в качестве продолжения развития темы МЕТОДА НИКОЛЛЫ предлагаю обсудить варианты мани менеджмента;)
Считаю что это краеугольный камень данной темы;)
 

Lena

Новичок форума
Кстати товарищи трейдеры - в качестве продолжения развития темы МЕТОДА НИКОЛЛЫ предлагаю обсудить варианты мани менеджмента
В принципе, про ММ много было написано Неколой в разных темах на разных форумах. Много способов реализации, нужно только прочитать, понять принцип ММ, а дальше по накатанной замутить что-то подобное с разными вариациями под свою ТС и вперед - мешки для денег шить :D
 

sbmill

Местный житель
При прибыльной ТС с грамотным ММ приносящей на истории 400% в год при просадке 10% с вложениями сотни баксов мешки для денег понадобятся еще не скоро, нужно прилично вложиться. Да и в реале не получается 100% сигналов отыгрывать, соответственно прибыль может быть 10%, просадка 11% в среднем в месяц.
 

vitaly_spb

Интересующийся
Уважаемые,я вот про что ...Сам Николла упоминал следующее,что был момент,что 15 раз подряд был минус,и только потом пришёл плюс,в таком случае даже арифметическая прогрессия лотов скажем с 0.1,0.2и т.д даст на 10колене минус тоесть дальше уже нужно будет удвоение лотов типа 1,2,4,8,16 вот это и будет 15 колено после которого у него была прибыль…Теперь сами перевидите это в доллары и прикиньте запас депозита??????ну соответственно я небуду говорить о том что может быть и 16,17 и т.д заходов.... думаю дальше всё понятно.
Однако я неперестаю утверждать что метод Николлы работает и он очень хорош!!!
Пробовал поразному крутить мани менеджмент под данный метод,но пока вижу опасения по поводу длинных минусовых серий...
 

sbmill

Местный житель
Это самая простая и очень примитивная схема, такие долго не живут. Ищи такую которая даже 50 убыточных может вытянуть в плюс.
 

Lena

Новичок форума
Господа, но ведь 15 колено раз в 2 года было, по сообщению Неколлы. Включайте другие пары параллельно, оптимизируйте ТП и СЛ. Выбирайте наиболее "выгодные" пары по статистике. И необязательно прямую арифм. прогрессию пользовать, не так сильно накручивает.
 

4er58

Почетный гражданин
Стратегия должна давать прибыль при стандартном лоте без наращивания , если этого нету - в топку эту систему. Обычное усреднение без мартина - безопаснее в разы , хотя тоже считается наращиванием , но тупо переворачиваться 15 раз! даже 10 , да хоть 5 раз ! - н-х такая чудо система ... и кстати не одного дока от Николлы стабильных заработков ( годового минимум , нету ) одни мессаги .
 
Последнее редактирование:

vitaly_spb

Интересующийся
Это самая простая и очень примитивная схема, такие долго не живут. Ищи такую которая даже 50 убыточных может вытянуть в плюс.

Фактически этот метод даёт соотношение 1 к 3 ( 500тп и 150сл) поэтому вывезти таким соотношением 50 сделок в плюс - простите за тафтологию : реально - НЕРЕАЛЬНО:D:D:D

готов с радость выслушать Ваш вариант мани менеджмента;)
 
Последнее редактирование:

vitaly_spb

Интересующийся
Господа, но ведь 15 колено раз в 2 года было, по сообщению Неколлы. Включайте другие пары параллельно, оптимизируйте ТП и СЛ. Выбирайте наиболее "выгодные" пары по статистике.

Абсолютно и полностью с Вами согласен. Однако раз в три,четыре и т.д. года может и 20 колен быть, а может и больше... Вот поэтому и предлагаю Всем нам - заинтересованным - предложить и обсудить оптимальные варианты мани менеджмента...

И необязательно прямую арифм. прогрессию пользовать, не так сильно накручивает.

Повторюсь...С радостью услышу Ваш вариант мани менеджмента.
 
Последнее редактирование:

vitaly_spb

Интересующийся
и кстати не одного дока от Николлы стабильных заработков ( годового минимум , нету ) одни мессаги .

Поданному поводу на форуме альпари примерно с 2010 годов поднимался данный вопрос... Думаю здесь сам Николла при желании может ответить, если захочет это делать в очередной раз:D он же читает наше с вами обсуждение;)
 
Последнее редактирование:

sbmill

Местный житель
Вариант 1. пример пост 179.
 

Вложения

  • 001.txt
    1,7 КБ · Просмотры: 46

sbmill

Местный житель
СЛ=1$, ТП=10$ пример того, что убыточную серию можно вывести в прибыль, минус прибыль маленькая, а риски высокие. Второй вариант более предпочтителен.
 

Вложения

  • 002.txt
    4,5 КБ · Просмотры: 55

vitaly_spb

Интересующийся
СЛ=1$, ТП=10$ пример того, что убыточную серию можно вывести в прибыль, минус прибыль маленькая, а риски высокие. Второй вариант более предпочтителен.
Вложения:
Тип файла: txt 002.txt

Можно попросить Вас файл поправить - там каша нечитаемая...
 

4er58

Почетный гражданин
СЛ=1$, ТП=10$ пример того, что убыточную серию можно вывести в прибыль, минус прибыль маленькая, а риски высокие. Второй вариант более предпочтителен.


А вот такую череду : 4 убытка -1 профит , вытянет система ?
 

sbmill

Местный житель
СЛ=1$, ТП=10$ пример того, что убыточную серию можно вывести в прибыль, минус прибыль маленькая, а риски высокие. Второй вариант более предпочтителен.
Вложения:
Тип файла: txt 002.txt

Можно попросить Вас файл поправить - там каша нечитаемая...

Перед тем, как ввязываться в торговлю, нужно пробежаться по истории и знать исходы сделок, а потом уже делать выводы о работоспособности ТС. Повторно файл в экселе.
 

Вложения

  • ММ.7z
    13,9 КБ · Просмотры: 101

vitaly_spb

Интересующийся
Перед тем, как ввязываться в торговлю, нужно пробежаться по истории и знать исходы сделок, а потом уже делать выводы о работоспособности ТС. Повторно файл в экселе.

Спасибо sbmill ,чувствуется,что проделана серьёзная работа! действительно с такой статистикой есть о чём подумать,притом как я понимаю - данный мани менеджмент можно использовать к любой ТС;)
Ещё один встречный вопрос к Вам- каким образом собирается данная статистика? может скрипт какой имеется? или всё же вручную?
 

sbmill

Местный житель
Спасибо sbmill ,чувствуется,что проделана серьёзная работа! действительно с такой статистикой есть о чём подумать,притом как я понимаю - данный мани менеджмент можно использовать к любой ТС;)
Ещё один встречный вопрос к Вам- каким образом собирается данная статистика? может скрипт какой имеется? или всё же вручную?

Если программист можно автоматизировать сбор статистики, можно вручную посчитать.
 

Иван2891

Интересующийся
Что то все замолчали тут))) Разгадали загадку)) Скажите пожалуйста кто сумел эту систему привести в реальность? И просьба помочь другим решить эту задачу.
 
Верх