Торгуем онлайн.

Dino trading

Новичок форума
Пошли хорошие покупки от зоны дневного имбаланса где было собрано много ордеров, посмотрим дойдём ли мы отметки 1.09350/1.09450 на след неделе
EURUSD_2024-05-17_19-47-46_69aed.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Пошли хорошие покупки от зоны дневного имбаланса где было собрано много ордеров, посмотрим дойдём ли мы отметки 1.09350/1.09450 на след неделе
Посмотреть вложение 543913
Для меня это формирование модели разворота внутри восходящего канала направления. Формируется зигзаг. И уже есть два уровня, необходимых для отталкивания от них вниз, 1 и 2. Теперь остается подождать пробоя 1 и 2 вниз и обратного отката к ним, по модели разворота.
Да, на этой неделе будет около красного уровня, далеко вверх навряд ли пойдет... Так что оставлю продажу до следующей недели. Все равно тейк по тс на 1.0150 намного больше любого стопа.EURUSDrfdH1.png
 

Dino trading

Новичок форума
Для меня это формирование модели разворота внутри восходящего канала направления. Формируется зигзаг. И уже есть два уровня, необходимых для отталкивания от них вниз, 1 и 2. Теперь остается подождать пробоя 1 и 2 вниз и обратного отката к ним, по модели разворота.
Да, на этой неделе будет около красного уровня, далеко вверх навряд ли пойдет... Так что оставлю продажу до следующей недели. Все равно тейк по тс на 1.0150 намного больше любого стопа.Посмотреть вложение 543933
Да, в принципе возможно так как цена очень близко находиться к зоне интереса продаж, возможно в след неделе мы можем увидит медвежью тенденцию но я нацелен на лонги в долгосрочной перспективе, посмотрим
 

Andreika12345

Гуру форума
Да, в принципе возможно так как цена очень близко находиться к зоне интереса продаж, возможно в след неделе мы можем увидит медвежью тенденцию но я нацелен на лонги в долгосрочной перспективе, посмотрим
У меня тоже лонги в долго сроке. Но они по модели начнутся после глубокого отката. А как выйдет, рынок покажет. Модель чисто коррекционная. Так как вверх идет 4 волна, то она должна быть тройкой А-В-С. Но волна "В" у меня имеет откат 72-87% от "А". Это уровни около паритета или ниже.
 

Dino trading

Новичок форума
У меня тоже лонги в долго сроке. Но они по модели начнутся после глубокого отката. А как выйдет, рынок покажет. Модель чисто коррекционная. Так как вверх идет 4 волна, то она должна быть тройкой А-В-С. Но волна "В" у меня имеет откат 72-87% от "А". Это уровни около паритета или ниже.
У меня вчера и сегодня стопы -2R) И думаю что пока не нужно шорт позиции искать 😅
 

Andreika12345

Гуру форума
У меня вчера и сегодня стопы -2R) И думаю что пока не нужно шорт позиции искать 😅
Если и искать шорт позиции в долгую, то от текущих. А выше уже поломает сетап разворота и пробьет синий уровень. Синий уровень в этом сетапе ключевой. Если выше не пробьет и не закрепится ценами закрытий, то начнется нисходящий тренд.
EURUSDrfdWeekly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Я смотрю на 5 минутках на наш уровень недельного сетапа (здесь желтый). Наблюдается попытка отбоя от уровня. Посмотрим, что дальше будет. Если верить тс, может возникнуть развитие волны 3 в (С) на продолжение тренда вниз. EURUSDrfdM5.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Мы с еврой вниз. Кто с нами? )))
Примерно к 1.0145-1.0150 целит в долгую. Тейк профит у меня как и говорил раньше, на 1.0150. Но для уверенного падения нужно от красного уровня вращения оттолкнуться и пробить вниз дневной канал направления. Который здесь на часовом изображен... Надеюсь, пробьет.
А сейчас идет борьба. Стукнулась о уровень поддержки...
EURUSDrfdH1.png
 

Dino trading

Новичок форума
Примерно к 1.0145-1.0150 целит в долгую. Тейк профит у меня как и говорил раньше, на 1.0150. Но для уверенного падения нужно от красного уровня вращения оттолкнуться и пробить вниз дневной канал направления. Который здесь на часовом изображен... Надеюсь, пробьет.
А сейчас идет борьба. Стукнулась о уровень поддержки...
Посмотреть вложение 544065
Думаю пробьёт идут хорошие продажи с зоны интереса + образуется дневная манипуляционная свеча на шорт, поживём увидим EURUSD_2024-05-20_17-55-16_f3b02.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Думаю пробьёт идут хорошие продажи с зоны интереса + образуется дневная манипуляционная свеча на шорт, поживём увидим Посмотреть вложение 544067
Хорошо, если так. На недельном сетапе линию тренда вниз пробила, к линии тренда откатила и от неё пробила недельный локальный минимум. И сейчас вновь к этому уровню, от которого был пробой вниз, откатила. Это и есть сетап долгосрочный на разворот вниз по недельному. Поэтому если пробьет дневной канал направления, то уже больше не вернется вверх. А начнет падать... И тогда нужно будет держать позицию неделями, до тейка. И отобьет твои и мои стопы.
 

Dino trading

Новичок форума
Хорошо, если так. На недельном сетапе линию тренда вниз пробила, к линии тренда откатила и от неё пробила недельный локальный минимум. И сейчас вновь к этому уровню, от которого был пробой вниз, откатила. Это и есть сетап долгосрочный на разворот вниз по недельному. Поэтому если пробьет дневной канал направления, то уже больше не вернется вверх. А начнет падать... И тогда нужно будет держать позицию неделями, до тейка. И отобьет твои и мои стопы.
Да согласен, если образуется сильная манипуляционная свеча в дневном тайм фрейме то можем ожидать хорошие продажи, меня вот только зона сопротивление беспокоить чуточку)
 

Andreika12345

Гуру форума
Да согласен, если образуется сильная манипуляционная свеча в дневном тайм фрейме то можем ожидать хорошие продажи, меня вот только зона сопротивление беспокоить чуточку)
Посмотрим. Идет борьба. Обычно она всегда бывает около уровня вращения. Цена ещё долго может виться вокруг красного уровня... Поживем-увидим, что рынок даст.EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Евро, часовой график. Симметрия относительно вертикальной линии соблюдена. Идет попытка отбоя от красного уровня вращения. Посмотрим, что рынок даст. Хорошо, если двинет дальше вниз, на пробой коррекционной формации. EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Что-то не падает евра. Вроде бы уже 7 ложных пробоев есть на часовом красного уровня. Что приблизилось к завершению цикла, так как приблизилось к 8 (5+3).
Поэтому ожидаю сегодня выхода из зоны флета. Или вверх, или вниз. Так как продал, то за "вниз"...EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Евро, часовой график. Тройки уменьшаются по амплитуде, что является следствием приближения к завершению коррекционной фигуры. И возможно, перед импульсом. Посмотрим, куда пробьет)))
По идее, старший тайм фрейм чаще побеждает. А у нас сетап по недельному на разворот. Следовательно, скорее всего победят мишки.
EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Евро, часовой график. Построил белый уровень по локальным минимумам цен закрытий. Думается если цены закрытий его вверх не перейдут, то давление вниз продолжится. Вниз через проколы пробой развивается...EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот и выходит, что красный уровень или центр формации притягивает цену. Опять до него дотянулась. Придется подождать развития событий.
EURUSDrfdH1.png
 
Верх