Трейдинг — дело старых?

Московская Буржуазия

Активный участник
Взгляните на скриншот.
f3bcb4[1].png


Как видно, произошёл перелом тренд бычьего и начался медвежий тренд. После перелома я вошёл в шорт(точка 1.). Цена сразу пошла в мою сторону, но потом я закрыл позицию, потому что был неуверен, страх одолел или я подумал, что движению конец.



Далее я начал чудить входить туда, сюда, в лонг, в шорт и так всё движение. Движение, которые шло вниз, продолжало начавшийся медвежий тренд.



На этой чехарде сделок я подслил какую-то часть депозита. А теперь взгляните на точку 3. — Как видно, цена после точки 1. тупо падала, падала и падала.



То есть мне нужно было всего-лишь навсего следовать старой прописной истине — давать прибыли течь. Если бы я проделал это, то заработал бы прибыль в соотношении 1:6(risk:reward). Что более, чем приятно и правильно. Но я этого не сделал и теперь кусаю локти. Печально.



Теперь давайте попробуем подумать, почему же так происходит? Почему я упускаю прибыль? Всё дело в наших эмоций: страхе, жадности, неуверенности. Это тоже прописная истина, вы все об этом читали наверняка в статьях, книгах, видели в роликах. Но тем не менее, человек продолжает наступать на одни и те же грабли.




Я думаю причина в том, что мне слишком мало ещё лет — всего 33. А значит эмоции, гормоны бурлят и я поддаюсь им. А нужно всего-лишь усмирить эмоции, тупо следовать правилам трейдинга, чтобы делать всё правильно и, соответственно, брать прибыль. Но это, видимо, произойдёт только тогда, когда мне минует 40 или 50, а то и 60 лет. Тогда гормоны перестанут бушевать.



Обратите внимание на Сороса, Баффета, Карре, Далио — все они уже старцы и пришли к успеху уже в пожилом возрасте, когда гормоны затихают.



Они достигли миллиардных состояний к 60-70 годам. Но что толку от него? Ведь в 60-70 ты уже выглядишь плохо, член может не стоять, лысина, болезни — значит ты не привлекаешь красивых девушек уже и не получаешь удовольствия от жизни. Значит деньги уже не нужны так как в 20-30 лет. Какая злая ирония судьбы.



Хотя, всё же есть примеры и молодых трейдеров — тот же Ливермор, который начал зарабатывать аж в 15 лет, а потом в молодом возрасте достиг многомиллионного состояния. Но и даже он всё-таки застрелился.



Так зачем гнаться за деньгами, если к старости они всё равно не нужны?
 

Игорь1

...........
Они достигли миллиардных состояний к 60-70 годам. Но что толку от него? Ведь в 60-70 ты уже выглядишь плохо, член может не стоять, лысина, болезни — значит ты не привлекаешь красивых девушек уже и не получаешь удовольствия от жизни. Значит деньги уже не нужны так как в 20-30 лет. Какая злая ирония судьбы.

В 60-70 годков все только самое интересное начинается. Пойдем по Вашим пессимиси пунктам:
Выглядишь плохо. Что мешает выглядеть хорошо? Вся индустрия красоты готова сделать из тебя красавца. Если раньше говорили что красота стоит жертв, то сейчас - красота стоит денег. Ален Делон отдыхает какого можно слепить из тебя красавца.
Член может не стоять. Современная пластика члена и чудо-таблетки мертового поднимут.
Самые красивые девушки мира будут валяться у твоих ног и просить о снисхождении переспать с ними.
Удовольствие от жизни ты получаешь сам, если ума хватает. Умный стремится к переживанию желаемых позитивных состояний. Дурак- к страданиям без причины из-за каждой мелочи.
 

shnaran

Активный участник
Обратите внимание на Сороса, Баффета, Карре, Далио — все они уже старцы и пришли к успеху уже в пожилом возрасте, когда гормоны затихают.
Все они в твоем возрасте уже почти "пришли к успеху". По крайней мере, Сорос с Баффетом - точно.
 

Игорь1

...........
Я бы сказал, трейдинг- дело мудрых. Возраст не главное. Мудрость в том, чтобы за всей рисуемой и нагнетаемой сложностью увидеть простоту и изящность. И получать удовольствие от этой простоты и доступности больших денег.
 

Игорь1

...........
красота, красотой.. но деменцию и паркинсон ещё никто не отменял :ROFLMAO:
Кстати при деменции страдают только родственники. Сам клиент всегда в нирване.

но отвалятся почки.. вместе с жопой :ROFLMAO:

Мы берем тяжелый случай нестояния. Обычно в этом возрасте шарманка еще работает и неплохо.
да нах нужны такие шалавы!? :ROFLMAO:
С ними интереснее, и поговорить опять же. В таком возрасте кекс не главное. Неторопливый разговор за бутылочкой бренди.

здесь даа.. согласен (y)
 

Игорь1

...........
Что лучше-деменция или паркинсон?
Лучше расплескать полстакана, чем забыть где бутылка лежит.:ROFLMAO:
 

Игорь1

...........
ну представь: в самый ответственный момент этот "клиент" снял трусы и забыл: зачем!? :ROFLMAO::ROFLMAO:


ещё ни разу не видел умную шалаву, с которой можно было бы о чём-то поговорить :unsure: они обсуждают только беспонтовые сплетни :cry:
Есть индивидуалки в своей квартире где - нибудь на Невском. Весьма образованные и опытные барышни. В Питере таких заюшек много. Там IQ зашкаливает. И клиент у них особенный, интеллектуальный. А в городах поменьше стоят как столбы фонарные вдоль дороги. Там все на плоть заточено. Обратил внимание что орудия труда (грудь и опа) выдвинуты вперед чтобы клиенту не надо было искать.
В Казани мадмуазели усовершенствовали свой труд. Теперь вдоль дороги стоят машины, а в них дэушки. Все товарно-денежные отношения решаются в машине. Раньше в любую погоду стояли на трассе. Теперь греются в машинке. Тоже прогресс.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор

Игорь1

...........
ну не знаю.. как по мне, так высокий IQ и шалавий образ жизни - понятия несовместимые...
если только проблемы с психикой, там завышенная самооценка, вседозволенность.. и прочие химеры времён третьего рейха и эмансипации :unsure:
Есть спрос, будет и предложение. Да и ставки высокие на такой товар. Они же не от безысходности продают себя. А это такой канделябр в уме. И телефончик ее не в графе Шалавы, а в Элитные индивидуалки.
Приходит по звонку пацанчик на выигранные деньги в форекс тело дорогое и красивое поиметь. А ему не дают. Фейс контроль не прошел. И умом не блещет. А доценту прыщавому может повезти.))))
 

Portos

Местный житель
Оу, оу, остыньте. А то такими темпами вы здесь на следующей странице телефончиками жриц любви начнете делиться друг с другом. )))
 

Portos

Местный житель
Чем старше возраст, тем меньше отвлечений на всякие излишества. Больше усидчивость и концентрация на деле.
 

ZenFX

Почетный гражданин
НЕ влияет НИКАК ))). Без РАЗНИЦЫ, типа хоть ты молодой хоть старый ), форексы победить просто так нельзя ) от балды )).
 

vladislavian

VIP-участник
Взгляните на скриншот.
Посмотреть вложение 519824


Как видно, произошёл перелом тренд бычьего и начался медвежий тренд. После перелома я вошёл в шорт(точка 1.). Цена сразу пошла в мою сторону, но потом я закрыл позицию, потому что был неуверен, страх одолел или я подумал, что движению конец.



Далее я начал чудить входить туда, сюда, в лонг, в шорт и так всё движение. Движение, которые шло вниз, продолжало начавшийся медвежий тренд.



На этой чехарде сделок я подслил какую-то часть депозита. А теперь взгляните на точку 3. — Как видно, цена после точки 1. тупо падала, падала и падала.



То есть мне нужно было всего-лишь навсего следовать старой прописной истине — давать прибыли течь. Если бы я проделал это, то заработал бы прибыль в соотношении 1:6(risk:reward). Что более, чем приятно и правильно. Но я этого не сделал и теперь кусаю локти. Печально.



Теперь давайте попробуем подумать, почему же так происходит? Почему я упускаю прибыль? Всё дело в наших эмоций: страхе, жадности, неуверенности. Это тоже прописная истина, вы все об этом читали наверняка в статьях, книгах, видели в роликах. Но тем не менее, человек продолжает наступать на одни и те же грабли.




Я думаю причина в том, что мне слишком мало ещё лет — всего 33. А значит эмоции, гормоны бурлят и я поддаюсь им. А нужно всего-лишь усмирить эмоции, тупо следовать правилам трейдинга, чтобы делать всё правильно и, соответственно, брать прибыль. Но это, видимо, произойдёт только тогда, когда мне минует 40 или 50, а то и 60 лет. Тогда гормоны перестанут бушевать.



Обратите внимание на Сороса, Баффета, Карре, Далио — все они уже старцы и пришли к успеху уже в пожилом возрасте, когда гормоны затихают.



Они достигли миллиардных состояний к 60-70 годам. Но что толку от него? Ведь в 60-70 ты уже выглядишь плохо, член может не стоять, лысина, болезни — значит ты не привлекаешь красивых девушек уже и не получаешь удовольствия от жизни. Значит деньги уже не нужны так как в 20-30 лет. Какая злая ирония судьбы.



Хотя, всё же есть примеры и молодых трейдеров — тот же Ливермор, который начал зарабатывать аж в 15 лет, а потом в молодом возрасте достиг многомиллионного состояния. Но и даже он всё-таки застрелился.



Так зачем гнаться за деньгами, если к старости они всё равно не нужны?
Пипсовкой займитесь! Смартмани в помощь!Всему свое время.Возраст тут не причем.
 

jksmirnoff

Местный знаток
Так зачем гнаться за деньгами
я подслил какую-то часть депозита
За этой частью и гоняться. Пока лохи, такие как вы, грезящие надеждами из 2-х копеек сколотить мильярды ещё имеются, остальным кайф...
Идите сюда косяками, сети ещё имеются для таких, милости просим-с...
 
Верх