Трейдинг. Как определить тренд без индикаторов

Crosh

Элитный участник
Просто нет единого подхода у определению тех или иных уровней, разные люди по разному их могут считать

На много они не будут отличаться. Сильные уровни видят все. Пусть вы и ошибетесь на 10 п. но уровень все равно вы найдете.
 

Ladyfire

VIP-участник
Уровень -это некая граница, от которой часто отскакивает цена. И чем ТФ, на котором мы его ищем выше, тем сильнее такой уровень.
 

Salih_Al_Maleh

Новичок форума
Ну давайте нарисую , вот такие модели бывают.
Какой тут тренд и куда можно дальше ожидать движение

тренд все еще восходящий, но в нем образовалось замедление.
куда дальше не знаю, возможно играть внутри замедления или ждать прорыв из него.

что значит играть внутри не буду расшифровывать. есть определенные правила игры внутри циклических фигур. объяснять долго. ну типа флет это, только нужно перейти возможно на нижний тф.
 

Ladyfire

VIP-участник
что значит играть внутри не буду расшифровывать. есть определенные правила игры внутри циклических фигур. объяснять долго. ну типа флет это, только нужно перейти возможно на нижний тф.

Если флет наблюдается на более старших ТФ, можно и поторговать на отскоках от уровней на маленьких ТФ. Но я бы воздержалась и зашла в рынок на пробитие флета.
 

MarkusTreyder

Заблокирован
И как вы бы входили на пробитье флета? Это может легко быть и ложный пробой, поэтому нужно все учитывать там при торговле.
Нужно не на пробой заходит, а на отбой уже тогда и больше заработать можно.
 

Ladyfire

VIP-участник
И как вы бы входили на пробитье флета? Это может легко быть и ложный пробой, поэтому нужно все учитывать там при торговле.
Нужно не на пробой заходит, а на отбой уже тогда и больше заработать можно.

Я имела в виду истинный пробой, когда цена пробила границу флета и потом после коррекции обратно к нему, сделала отскок от данной границы в нужном нам направлении.
 
Верх