Тренировки - это путь к осознанному трейдингу. 🏋‍♂

VadimGlazun

Активный участник
R7mIMSEfZjU.jpg
Я уже довольно давно заметил, что физическая активность очень плодотворно влияет на остроту ума. Для меня занятия спортом являются способом переключится и трезво оценивать свои позиции.

Последнее время я не могу активно заниматься спортом, а поэтому каждое утро я делаю очень легкий комплекс, на который у меня уходит 20-30 минут.

О важности ежедневных физических упражнениях писал Бретт Стинбарджер в своей книге "Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений"

Очень хорошая книга, рекомендую. Если не можете найти - напишите в комментариях я пришлю. 😉

Итак, моя программа:
✅ разминка
✅ скакалка или бег 15 минут
✅ интервальная тренировка со своим весом (5 подтягиваний, 10 отжиманий, 15 приседаний)
✅ растяжка 10 минут

Делаю я это все в начале дня и главный смысл это подготовка тела к рабочему дню, а не полноценная тренировка.

Понимаю, что не все хотят или могут делать такой вид "тренировок".

Выход есть! Йога.

Йога состоит из серии асан, которые укрепляют мышцы, развивают гибкость, улучшают осанку. повышают внимательностью

Хоть йога может быть сложна, но если начать заниматься помалу без надрыва то очень быстро можно наладить свое физические здоровье и снизить стресс.

В трейдинге мы подвержены стрессу от беспокойства за возможные потери. Можем поддаться эмоциям и потерять весь настрой на торговлю из за неудачной сделки.
Другими словами тело, во время активной торговли переполняется адреналином и входит в состояния "боя".

Возможно по этой причине большинство подвержено тильту и раз за разом теряет деньги на рынке.

А когда вы начинаете тренировать тело вы не только сбрасываете накопившейся адреналин, а и тренируете свой разум действовать в условиях, с которыми вы сталкиваетесь на рынке.

Расскажите, занимаетесь ли вы спортом 👇🏻
 

MaximUral

Почетный гражданин
Посмотреть вложение 477376
Я уже довольно давно заметил, что физическая активность очень плодотворно влияет на остроту ума. Для меня занятия спортом являются способом переключится и трезво оценивать свои позиции.

Последнее время я не могу активно заниматься спортом, а поэтому каждое утро я делаю очень легкий комплекс, на который у меня уходит 20-30 минут.

О важности ежедневных физических упражнениях писал Бретт Стинбарджер в своей книге "Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений"

Очень хорошая книга, рекомендую. Если не можете найти - напишите в комментариях я пришлю. 😉

Итак, моя программа:
✅ разминка
✅ скакалка или бег 15 минут
✅ интервальная тренировка со своим весом (5 подтягиваний, 10 отжиманий, 15 приседаний)
✅ растяжка 10 минут

Делаю я это все в начале дня и главный смысл это подготовка тела к рабочему дню, а не полноценная тренировка.

Понимаю, что не все хотят или могут делать такой вид "тренировок".

Выход есть! Йога.

Йога состоит из серии асан, которые укрепляют мышцы, развивают гибкость, улучшают осанку. повышают внимательностью

Хоть йога может быть сложна, но если начать заниматься помалу без надрыва то очень быстро можно наладить свое физические здоровье и снизить стресс.

В трейдинге мы подвержены стрессу от беспокойства за возможные потери. Можем поддаться эмоциям и потерять весь настрой на торговлю из за неудачной сделки.
Другими словами тело, во время активной торговли переполняется адреналином и входит в состояния "боя".

Возможно по этой причине большинство подвержено тильту и раз за разом теряет деньги на рынке.

А когда вы начинаете тренировать тело вы не только сбрасываете накопившейся адреналин, а и тренируете свой разум действовать в условиях, с которыми вы сталкиваетесь на рынке.

Расскажите, занимаетесь ли вы спортом 👇🏻
Спортом занимаюсь...
Лёж лёжа, прыжки на диван..
 

QqWw

Местный житель
Расскажите, занимаетесь ли вы спортом 👇🏻
Вот с начала июня начал разминаться гантелями (4кг). Нашёл в сети комплекс и под настроение занимаюсь, получается примерно через день. Сделаю комплекс, отдохну и ещё разок, без фанатизма. Мне нравится.

Удалено по просьбе автора
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
тут ведь как или сам или потом врачи заставят. Да потому что потом будет полный .. )))
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
а на трейдинг спорт не влияет
Какая нафиг острота ума???? Тут всюду шаблонные решения, шаблоны, шаблоны и еще раз шаблоны. Тут остроту ума негде вообще применять. Хотите остроту ума применять? устройтесь работать в НИИ
 

Юлия

Главный редактор
а на трейдинг спорт не влияет
Какая нафиг острота ума???? Тут всюду шаблонные решения, шаблоны, шаблоны и еще раз шаблоны. Тут остроту ума негде вообще применять. Хотите остроту ума применять? устройтесь работать в НИИ
Да ну прям не влияет. Еще как.
Мозг - часть тела, если тело работает хрен как, то мозгу может быть недостаточно притока крови, например. И вы точно будете плохо принимать решения. А когда голова болит и руки ломит от сидения на одном месте, то точно не до торговли - будете тупить и все.
 

Put

Элитный участник
Да ну прям не влияет. Еще как.
Мозг - часть тела, если тело работает хрен как, то мозгу может быть недостаточно притока крови, например. И вы точно будете плохо принимать решения. А когда голова болит и руки ломит от сидения на одном месте, то точно не до торговли - будете тупить и все.
Физик Стивен Хопкинс как пример. Шахматисты те же......
 

angel999

Гуру форума
Да ну прям не влияет. Еще как.
Мозг - часть тела, если тело работает хрен как, то мозгу может быть недостаточно притока крови, например. И вы точно будете плохо принимать решения. А когда голова болит и руки ломит от сидения на одном месте, то точно не до торговли - будете тупить и все.
Почему тебя тогда немощный и слабый Хокинг на раз в шахматы обыграет? Я говорю обыграет и а не успеешь сказать )))) и спортом он физически не способен заниматься )))
 

Игорь1

...........
Да ну прям не влияет. Еще как.
Мозг - часть тела, если тело работает хрен как, то мозгу может быть недостаточно притока крови, например. И вы точно будете плохо принимать решения. А когда голова болит и руки ломит от сидения на одном месте, то точно не до торговли - будете тупить и все.
Мозг к уму не имеет отношения. По моему мнению думалка в другом месте. Я изучаю этот вопрос много лет. Мозг это пункт управления телом. Все процессы происходящие в теле подконтрольны мозгу. Приведу пример. На моих руках умирал близкий человек. Ум уже отчитывался перед Всевышним. А мозг делал следующее. Он последовательно отключал то что не сильно влияет на его безопасность. Ноги, руки, органы пищеварения и т.п. Он оставляет в работе только то что его питает в данный момент. Это легкие, сердце. Грудь ""уходящего" вздымается, по максимуму наполняя кровь в легких кислородом, сердце учащенно работает, гоняя кровь с кислородом к мозгу. Тут все просто. А с умом все сложенее, особенно для материалистов-дарвинистов-павловых.:) Если есть желание почитайте -послушайте например мадам Черниговскую Т. Ученый с мировым именем в области ума-мозга.
 
Последнее редактирование:

Игорь1

...........
А спорт в проф. области это путь к инвалидности. А в обычной жизни для любителя это наваждение проходит. К врачу обращаться не надо.:)
Смотришь иногда, бежит фрау по дороже, запыхалася бедная. По ее измученному состоянию видно что давление шкалит, лицо красное с синевой, легкие не справляются, ССН без приборов видно. Зачем ты милая это делаешь? Сбросить пару кило для себя любимой и чтобы вон тому кренделю понравиться. Есть только один путь привести себя в порядок. Это меньше жрать (особенно вредную еду) и гулять перед сном.
Каждый орган имеет свой ресурс. Человеческое тело это биомашина. Есть у него соответственно и наработка на отказ. Как отдельных запчастей, так и в целом.
Посему чем бережнее и правильно ты эксплуатируешь эту машину, тем дольше она тебе послужит. Если не брать в расчет что человек не просто смертен, он внезапно смертен. Как там по Булгакову? ;) А трейдинг для ума такая же развлекуха как жизнь персонажа по имени Игорь (Петя, Вася и т.п) :ROFLMAO:
 
Верх