Тс 2АЛЬФа

спутник

Почетный гражданин
Доброго дня Игорь . Пожалуйста расскажите о своей новой разработке для м5 и м1 которые начали тестировать на forexfactory.
Спасибо .
 

ig@r

Гуру форума
Это даже не новая разработка, а удачная попытка оптимизировать уже имеющуюся ТСку.;) Обменявшись мнениями с Михаилом (Favorit), я сейчас тестирую еще одну тоже простую и эффективную на М5 и М1. По это чуть позже! :):):)
 

ig@r

Гуру форума
На форексфактори это выглядит так. я добавил в облако линию Kijun-sen белого цвета. Она как фильтр для более точного входа, чтобы уже никаких сомнений.;) Линия не перерисовывается, так, что сами можете на истории посмотреть! оОЯ только не могу совсем к облаку привыкнуть, поэтому ориентируюсь на поведение цены возле линии Kijun -sen.оОоО Вот такой расклад по теме, кому интересно подробности смотрите тему Favorita.*hi*
 

Вложения

  • eurjpym1.jpg
    eurjpym1.jpg
    122 КБ · Просмотры: 503

папаша

Не дай себя запутать!
На форексфактори это выглядит так. я добавил в облако линию Kijun-sen белого цвета. Она как фильтр для более точного входа, чтобы уже никаких сомнений.;) Линия не перерисовывается, так, что сами можете на истории посмотреть! оОЯ только не могу совсем к облаку привыкнуть, поэтому ориентируюсь на поведение цены возле линии Kijun -sen.оОоО Вот такой расклад по теме, кому интересно подробности смотрите тему Favorita.*hi*


Уважаемый! А зачем это облако в принципе?

По сути это прошлое сдвинутое в будущее. Иначе не скажешь!!!:D
Автор с ФФ искал линию П/С и лучше не нашел.
По мне, так оно только мешает.
ИМХО.
 

gukk

Местный знаток
Я бы в данном случае использовал облако как фильтр для сделок бай/селл.
можно сказать, аналог МАшки с большим периодом.

Вполне рабочий вариант - покупать при отбое от Киджун-сен, когда цена выше облака и пересекла предложенную МА5.
Соответственно продажи - наоборот.
 

ig@r

Гуру форума
Я тоже плохо ориентируюсь по облаку, но работает неплохо!;) Поэтому сейчас параллельно тестирую ТСку без облака, результат мне нравится!:D В подвал только пока так и ничего не нашел!оО Видать время пришло торговать без индюков в подвале!:laugh: Как у Вас успехи?
 

gukk

Местный знаток
Видать время пришло торговать без индюков в подвале! Как у Вас успехи?

По этой стратегии я только присматриваюсь, но она мне нравится.Только я ТМА убрал совсем, не могу под него подстроиться.
Попробую совместить с той тактикой, которую считаю основной для себя (по диверам).

По поводу подвальных, я использую RSX и ST, здесь, вроде бы уже выкладывал.
 
  • Like
Реакции: ig@r

Romon

Охотник - Рыболов
Я тоже плохо ориентируюсь по облаку, но работает неплохо!;) Поэтому сейчас параллельно тестирую ТСку без облака, результат мне нравится!:D В подвал только пока так и ничего не нашел!оО Видать время пришло торговать без индюков в подвале!:laugh: Как у Вас успехи?

Я сейчас неделю торгую так. Внизу на рисунках евроена М15 и М1, синими вертикальными линиями обозначено начало и конец боковика, на М15 это место также индикатор выделяет с обеих сторон желтыми линиями. Нужно обратить внимание, что в это время на М1 машки 45 и синяя и красная находятся внутри канала ТМА. То на этом промежутке ищу моменты выхода цены за предел канала ТМА для входа внутрь и так вверх, вниз. Далее происходит пробой боковика, на М15 исчезает желтое обрамление цены, на М1 машки выходят из ТМА и вместе с ней смотрят в нашу сторону раступаясь, все импульс, торгуем на откатах в сторону импульса. И до следующего боковика. Главное практика и правильное понимание ситуации и все будет класс !!!
 

Вложения

  • eurjpy-m15-alpari-nz-limited-2.jpg
    eurjpy-m15-alpari-nz-limited-2.jpg
    82,4 КБ · Просмотры: 348
  • eurjpy-m1-alpari-nz-limited-3.jpg
    eurjpy-m1-alpari-nz-limited-3.jpg
    117 КБ · Просмотры: 258
Последнее редактирование:

Romon

Охотник - Рыболов
Romon
Почему сочетание М15 и М1 а не М5 и М1 ?

Не знаю, мне казалось М15 понадежней, я на М15 всегда торговал пока не увлекся М1 пипсовкой, к тому же если попер тренд на М15, то на М1 можно много раз войти и выйти, однако полистал по истории на М5 здорово выглядит тоже. Просто я считал, что не надо переть против глобального тренда. А для М1, это М15. Но на М5 мы гораздо раньше будем видеть начало импульса, не пострадает ли от этого качество, ведь количество сигналов на вход по импульсу, а не в боковике естественно увеличится для М1. Однако будем посмотреть.
 
Последнее редактирование:

ig@r

Гуру форума
Каждый выбирает наиболее подходящий для него таймфрейм, свою голову другому не прикрутишь и объяснения не всегда будут всем понятны. Я уже написал о сочетании этих таймфеймов, кому надо найдите в ветке.оО Просто наблюдение - возьмите системку с М15 поставьте на М5 и делайте анализ на М15 а входы на М5 по тем же условиям, что на М15.:D Работает неплохо и вообще можно с ходу 3-5 ТСок сочинить, но научится работать на них, а тем более научить других это уже другая проблема! :facepalm:Кто согласен?*hi*
 

Romon

Охотник - Рыболов
Вот как у меня выглядит система Мономах-2. Я поясню, чем отличается от шаблончика в этой ветке. Ну первое, это в подвале АО, смотрю во время сигнала на положение относительно нулевой линии, а так же на диверы в конце трендов. Затем два уровневых индикатора, один рисует круглые до 50 числа, другой автопивот. И наконец информативный, показывает спред и время до следующего бара. В принципе даже модификацией не назовешь. Ну и цвета машек поменял под себя.
 

Вложения

  • eurjpy-m1-alpari-nz-limited.jpg
    eurjpy-m1-alpari-nz-limited.jpg
    70,5 КБ · Просмотры: 361
Последнее редактирование:

ig@r

Гуру форума
Больше и не надо, АО неплохая вещь для тех кто умеет пользоваться! ;)Основной анализ на боЛьШЕм ТаЙмФреЙме!:):):) Это главное!!!!! Успехов!*hi*
 

Romon

Охотник - Рыболов
Больше и не надо, АО неплохая вещь для тех кто умеет пользоваться! ;)Основной анализ на боЛьШЕм ТаЙмФреЙме!:):):) Это главное!!!!! Успехов!*hi*

И это правильно ! Давно пришел к пониманию, что чем проще, тем лучше, однако бывает аж руки чешутся напичкать на график побольше, побольше, будет еще лучше, еще красивей ! Вот блин привычка. Два с половиной года изучаю рынки, а все хочется Нового года с Ёлкой, Дедом Морозом и подарками !!!
 

LagmaNN

Местный житель
Да согласен по поводу "простоты на графике" сейчас стараюсь по минимуму индюков , в конце концов где то не раз встреал что нужно просто наблюать за ценой и уж если хочется повесить на график индюк то использовать нужно стандартные из МТ, а все остальные это (теже яйца)
Чем больше индюков , тем сельнее путаешся.
 

LagmaNN

Местный житель
Ребят как у вас дела?
Кто на чём работает ТС, ТФ ?
 
Верх