ТС Пробой уровня на М1 – М5

Andreika12345

Гуру форума
Нет ничего усовершенствовать не собираюсь. ТС работает нормально. Конечно она не идеальна, есть и проблемы.
Первая это ограничения по риску на сделку, из за недостаточного размера депозита приходилось ставить небольшой стоп, из за этого часть сделок "выносило". Эта проблема теперь решена.
Вторая это то что торгую руками, часть входов тупо пропускаю (сон, домашние дела и т.д) А так то ТС отрабатывает все движения, подсвечивая входы как по тренду, на коррекции, так и против.
Третья опять же небольшой размер депо. Часто намеренно пропускаю входы что бы не перегружать депозит.
Еще пара больше психологические. Часто не фиксирую прибыль ожидая отработки по тейк профиту. Большой процент сделок отрабатывает цели, но бывает и промахи.
Еще одна это перевод в б.убыток. Это палка о двух концах. С одной стороны из за того что не фиксирую прибыль на разворотах сокращает процент убытка, с другой часто цена закрыв сделку в б.убыток возвращается и отрабатывает цель по тейку. Но уже без моей сделки.
Но это уже не решить технически, нужно работать над собой.
Вот смотри сколько уже по тренду прошла.
А проблемы надо решать поэтапно.
1. Стратегия должна с большей вероятностью выводить сделку в плюс, автоматом определяя направление тренда..
2. Должна иметь систему сопровождения позиции.
В противном варианте торговля будет больше походить на случайность и пипсовку. Ну как хочешь, хозяин барин.
EURUSDrfdM1.png
 

безымянный

Активный участник
Любая стратегия нацелена на получение прибыли!
Это всё равно , что говорить - масло масляное !
Стратегия может не иметь никаких систем сопровождения позиции.
 

Sagan

Активный участник
Стратегия должна с большей вероятностью выводить сделку в плюс, автоматом определяя направление тренда..
Если посмотришь тему то увидишь что цена почти во всех открытых мной сделках отработала цели по тейку. 90% стопов были из за короткого стопа и б.убытка. Сейчас стоп увеличен без нарушения ММ в плане риска на сделку, так что ситуация станет получше. Но и с коротким стопом я за неделю (в прошлую пятницу не торговал) ТС увеличила депо на 60%. При соблюдение всех рисков, с обязательным стопом, без усреднений, мартышки и т.п.
 

Andreika12345

Гуру форума
Любая стратегия нацелена на получение прибыли!
Это всё равно , что говорить - масло масляное !
Стратегия может не иметь никаких систем сопровождения позиции.
Когда ты тейк ставишь без сопровождения, это все равно сопровождение позиции. Так как ставишь его рассчитывая по системе... Сопровождение бывает разным. Ну и само собой, по тренду шансов больше взять большее число пунктов чем против. ММ зависит от профит фактора. А профит фактор зависит от соотношения, исполняемого с вероятностью, прибыли и убытка...
 

Sagan

Активный участник
торговля будет больше походить на случайность и пипсовку
Еще раз повторю за неделю минимальным лотом 0.01 100 долларов были увеличена на 60%. Конечно пока что это не о чем не говорит, нужен более продолжительный период тестирования. Ну для этого я и веду эту тему.
Насчет пипсовки. Средний размер отрабатываемого тейка у меня 700 - 900 пипсов. Думаю это сложно назвать пипсовкой.
 

Sagan

Активный участник
Ну и само собой, по тренду шансов больше взять большее число пунктов чем против.
Я торгую на пробой. Ты сможешь в этой ситуации со 100% гарантией сказать вот этот пробой на коррекцию, вот этот по тренду, а вот этот на разворот тренда. Я нет. Точно так же как то что цена отработает ту или иную цель по прибыли. Я, как и большинство на рынке, торгую вероятность.
 

безымянный

Активный участник
Когда ты тейк ставишь без сопровождения, это все равно сопровождение позиции. Так как ставишь его рассчитывая по системе... Сопровождение бывает разным. Ну и само собой, по тренду шансов больше взять большее число пунктов чем против. ММ зависит от профит фактора. А профит фактор зависит от соотношения, исполняемого с вероятностью, прибыли и убытка...
МАСЛО МАСЛЯНОЕ ! Двумя словами , о том ,что ты написал.
 

Andreika12345

Гуру форума
Я торгую на пробой. Ты сможешь в этой ситуации со 100% гарантией сказать вот этот пробой на коррекцию, вот этот по тренду, а вот этот на разворот тренда. Я нет. Точно так же как то что цена отработает ту или иную цель по прибыли. Я, как и большинство на рынке, торгую вероятность.
Потестируй. Если такая хорошая прибыль, то есть смысл так и работать. Рынок большую часть времени во флете, как раз подходит для твоей системы.
 

Andreika12345

Гуру форума
МАСЛО МАСЛЯНОЕ ! Двумя словами , о том ,что ты написал.
А если прибыль не фиксируешь, то упускаешь. Рынок иногда дает, а после отнимает. Потому что в последнее время рынок ходит с откатами, он коррекционный...
 

безымянный

Активный участник
Ндааааа , учитель , нарисовал прописных спичей ученикам ,
и дал указание продолжать.
А по делу есть что ?
 

Sagan

Активный участник
А если прибыль не фиксируешь, то упускаешь
Это уже не проблема с ТС, а проблема моей дурной головы :)
И она действительно есть. Ближайший пример вчерашняя продажа по фунту. Прибыль доходила до 5%, но в итоге не была зафиксирована и сделка закрылась в б.убыток.
 

Andreika12345

Гуру форума
Ндааааа , учитель , нарисовал прописных спичей ученикам ,
и дал указание продолжать.
А по делу есть что ?
Мне на минутках лениво торговать. Хотя может и зря. По делу сейчас держу продажу по евро до 0,9340. Хотя может вверх дать откат. Думаю к завершению недели определится.
Да и фунт, тоже упадет. Сейчас просто откат у них. В новом ДЦ мало инструментов. Золота нет. Так что остаются только валюты. И даже нефти нет...
 

Sagan

Активный участник
Ндааааа , учитель , нарисовал прописных спичей ученикам ,
и дал указание продолжать.
А по делу есть что ?
Это видимо такая интернет болезнь, зайти, поучить, показать на истории как надо, похвастать картинками красивых входов как правило без стопов, написать много умных слов, но на деле ничего стоящего предложить не могут.
 

Andreika12345

Гуру форума
Учитель , я тебе открою тайну , рынок всегда ходит с откатами и коррекциями , и флетит ,
НЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ !
Я не учитель. Потому что сам учусь. Это понятно, что с коррекциями. Но к примеру у евро долгосрочная коррекция. А у золота долгосрочный восходящий тренд. Поэтому евро сейчас и возвращается к тем уровням, от которых развивался импульс и начинался рост...
 
Верх