ТС внутри дня

Вячеслав111

Активный участник
Вроде отвечал уже, то ли глюк, то ли что... пропало сообщение...
Я с утра мониторю сайт, как появляется обновление сразу качаю.
Там дата файлов на сайте указана.
Кстати забыл сказать, в индикаторах надо вертикальное смещение указывать. Для EUR/USD составляет минус 85 милипипсов. (4-х знак 8 или 9 пипсов).
Для других смотрите на сайте. После выбора инструмента покажет...

А для остальных пар? Не нужно?
 

MarkTrade

Местный житель
А для остальных пар? Не нужно?

Я же написал. По остальным парам смотрим на сайте. Просто я тока еврой торгую.
Выбираем в выпадающем списке нужную пару, жмем "Show data" и чуть ниже слева видим ...Forward point = ...
Для фунта к примеру " 6B Forward point = -10.3"
 

FXgambling

Новичок форума
MarkTrade,
просьба к вам наглядно показать от каких уровней вы входите в рынок на примере нескольких дней. Опционы это одно, что такое evolution-levels ??? Как понимать гистограмму?
 

MarkTrade

Местный житель
Гистограмму не использую в торговле. Она показывает уровень объемов.Evolution Levels наносит на графики линии соответствующие наиболее большим объемам.
 

Вложения

  • 111.gif
    111.gif
    18,5 КБ · Просмотры: 179

FXgambling

Новичок форума
Гистограмму не использую в торговле. Она показывает уровень объемов.Evolution Levels наносит на графики линии соответствующие наиболее большим объемам.
хм... А откуда Evolution берут инфо по этим объемам ?( Evolution Levels) Это ведь не могут быть объемы по форекс. И у вас на графике уровни опционов Evolution options
 

MarkTrade

Местный житель
хм... А откуда Evolution берут инфо по этим объемам ?( Evolution Levels) Это ведь не могут быть объемы по форекс. И у вас на графике уровни опционов Evolution options

Объемы по индексу евро. У него ход почти 100% совпадает с EUR\USD.
На последней картинке еще не обновил уровни. потому объемов нету.
 

FXgambling

Новичок форума
Давайте посмотрим, вот большое скопление объемов, цена гуляла возле них много часов и ничего не происходило - ни отскока, ни рывка. В чем суть?
 

Вложения

  • 02.02.jpg
    02.02.jpg
    66,4 КБ · Просмотры: 158

MarkTrade

Местный житель
Давайте посмотрим, вот большое скопление объемов, цена гуляла возле них много часов и ничего не происходило - ни отскока, ни рывка. В чем суть?

Бывает... Для того и стопы...
В флетовые дни депо в 2-3 раза поднять можно. В тренде 2-3 стопа на 1 профит.
 

MarkTrade

Местный житель
Вот сегодня... Красиво отрабатывает...

Системка для скальпа. много небольших профитов. 10-50п.
 

Вложения

  • ts.gif
    ts.gif
    16,1 КБ · Просмотры: 175
Последнее редактирование:

FXgambling

Новичок форума
Вот сегодня... Красиво отрабатывает...

Системка для скальпа. много небольших профитов. 10-50п.

почему у меня уровни отличаются от ваших? Что означает этот пункт? Если это смещение в пунктах то как записать правильно? Пишу 8,5 или -8,5 или 85 или -85 - уровней нет]:->
 

Вложения

  • 02.02.jpg
    02.02.jpg
    92,3 КБ · Просмотры: 96
  • 54.png
    54.png
    5 КБ · Просмотры: 23

serdon

Местный житель
почему у меня уровни отличаются от ваших? Что означает этот пункт? Если это смещение в пунктах то как записать правильно? Пишу 8,5 или -8,5 или 85 или -85 - уровней нет]:->

Уровни для 5 знака -0,00085, для 4 знака -0,0008 или -0,0009
 

maxfusion

Интересующийся
Привет!
Возник вот у меня вопрос и по индикатору опционных уровней, и по индикатору объемных уровней.
Стоит ли указывать вертикальное смещение так, как написано во флеш странице сайта с индикаторами?
К примеру по паре AUDUSD указано смещение -80.40, соответственно на пятизнаке -0.00804. Но при этом уровни индикатора находятся кардинально ниже цены.
И с остальными парами тоже иногда бывает подобное.
Может быть правильнее подбирать смещение так, чтобы центр ключевой зоны совпадал с открытием дня?

 

MarkTrade

Местный житель
Привет!
Возник вот у меня вопрос и по индикатору опционных уровней, и по индикатору объемных уровней.
Стоит ли указывать вертикальное смещение так, как написано во флеш странице сайта с индикаторами?
К примеру по паре AUDUSD указано смещение -80.40, соответственно на пятизнаке -0.00804. Но при этом уровни индикатора находятся кардинально ниже цены.
И с остальными парами тоже иногда бывает подобное.
Может быть правильнее подбирать смещение так, чтобы центр ключевой зоны совпадал с открытием дня?

Если честно, другие пары не смотрел вообще...
Попробуй методом научного тыка подобрать.:) чтоб уровни с отскоками совпадали.

центр ключевой зоны не привязан к открытиею дня
 
Последнее редактирование:

frigat

Активный участник
внутри дня.jpg

Подразумеваю Вы в курсе где тут продаются "коллы", и предлогаются к покупке "путы"

evolution-levels это уровни наибольших объемов фьчерных контрактов, не путайте с опционными (предполагается то что цена к ним стремится и при расторговке отскакивает пипов на 40(30), кто контракт купил хочет отработать премию, кто продал - хочет что бы цена была не выше, ну и на оборот)

На гистограмме хорошо видна динамика изменения предложений покупки/продажи фьючей. "Бычьи"/"Медвежье" ловушки

Понаблюдайте, почитайте литературку по этому вопросу (там на форуме все есть)
 

MarkTrade

Местный житель
Посмотреть вложение 65116

Подразумеваю Вы в курсе где тут продаются "коллы", и предлогаются к покупке "путы"

evolution-levels это уровни наибольших объемов фьчерных контрактов, не путайте с опционными (предполагается то что цена к ним стремится и при расторговке отскакивает пипов на 40(30), кто контракт купил хочет отработать премию, кто продал - хочет что бы цена была не выше, ну и на оборот)

На гистограмме хорошо видна динамика изменения предложений покупки/продажи фьючей. "Бычьи"/"Медвежье" ловушки

Понаблюдайте, почитайте литературку по этому вопросу (там на форуме все есть)

Наблюдая за рынком, я заметил что, цена почти никогда не достигает указанных вами целей.
 

frigat

Активный участник
Наблюдая за рынком, я заметил что, цена почти никогда не достигает указанных вами целей.

Замечание правильное, если не учитывать разницу в котировках на фьючерсном рынке и и нашем рынке. По этой причине я и говорил, лучше почитать, а главное понять как эти уровни образуются и рассчитываются (нужно попробовать посчитать в ручную для начала, на форуме есть ссылки на методику "Думающего" будьте терпеливы) тогда Вы поймете что есть "форвард поинтс" где его брать и главное как использовать, если Вам нужна точность до пипа - это наверно возможно но шум на рынке все съест, посмотрите методику Nena найти легко в сети

Все эти данные носят информативный характер и в правильной интерпретации могут помочь понять что хотит народ сегодня не более того, но эти знания для меня важны а для Вас ..как хотите...
 

MarkTrade

Местный житель
Frigat Чет не смог найти, ткните носом пожалуйста.
 

frigat

Активный участник
MarkTrade материала много если на самом деле хотите это изучить то вот, хотя это и против правил форума наверно, хотя тут ни рекламы ресурсов ни чего подобного, просто сборник материала для изучения.
_http://trading-evolution.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=104

p.s я начинал тут _http://www.speculant.org/forum/showthread.php?t=28&page=12
 
Последнее редактирование модератором:
Верх