Творческий конкурс «Один день из жизни трейдера!»

demren

Новичок форума
Юлия, главный редактор, был ли Вами получен мой рассказ и, если ДА, то когда он будет опубликован?
 

Юлия

Главный редактор
За последнее время мною было получено много рассказов. Нигде я не видела вашего ника. Сегодня опубликую все, что мы приняли в конкурс.
 

Юлия

Главный редактор
"Оптимизм и интуиция дают бой «сливам»" - свой взгляд на Форекс торговлю рассказывает постоянный участник конкурсов на нашем форуме ansol.

"Но! Есть такая интересная вещь как интуиция. Это никому непонятная и необъяснимая вещь. Иногда очень полезно ее послушать, тогда происходят поистине необъяснимые вещи..."

Прочитать рассказ
 

Юлия

Главный редактор
Хайрулина Юлия, будущий профессиональный трейдер и фотограф, рассказывает нам свою историю становления.

"Октябрь. Спешу. В голове мысль: «Что есть моя жизнь?» Муж; фотография; цифры; здоровье; … Прокручиваю звукоряд до бесконечности, чтобы не свернуть с намеченного пути. «Деньги - это техника, а до техники надо дорасти», - грозно звучат в голове слова учителя-фотографа, - «поэтому Он посоветовал купить Сanon?» – думаю про себя сквозь воображаемые слёзы..."

Прочитать рассказ
 

Юлия

Главный редактор
Лихие девяностые, или мой первый опыт на форекс

Не только сейчас брокеры и ДЦ страдают от хакеров, ищущих изъяны в программном обеспечении. В самом начале появления Форекса в России это тоже очень прибыльным занятие. Азаров Иван Николаевич рассказывает нам о своей истории "взлома" ДЦ.

"Компьютеры в ДЦ стояли хорошие для того времени, но один очень сильно отличался - был более старшего поколения. Старый и с пожелтевшим то ли от солнечных лучей, то ли от времени корпусом, и никто из трейдеров не хотел на нем работать. Мы шутили, что, мол, у администрации денег не хватило, чтобы поставить все новые компьютеры, но, тем не менее, на том компе можно было торговать - на нем стояли торговые программы более ранних версий..."

Прочитать рассказ
 

Юлия

Главный редактор
Эффект бабочки

Свою историю трейдера о том, как без средств на депозите можно получить первую прибыль и отлично отметить это событие рассказывает нам Анатолий Новиков из Казахстана.

"Я не планировал ничего грандиозного. Расклад на графике, конечно, был идеальный, думаю, с точки зрения профи – тоже. Но, во-первых, счет в ДЦ был девственно пуст, и вообще оперативно провернуть что-то с кэшем, чтобы успеть войти, причем впервые в моей практике, на тот момент возможности не было никакой. Даже заблаговременно. Мелочью (для рынка) в сотню-полторы гринов морочиться не хотелось. Оставил их к празднику. Всё, что у меня было, – это весьма сомнительная идея – как реализовать сделку, не имея депо..."

Прочитать рассказ
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Первый раз, как в первый класс

Опытный трейдер, Александров Вячеслав Васильевич, рассказывают свою историю потери своего депозита - историю, которую пости каждый из нас может поведать.

"Скорее всего, моя история ничем выдающимся не отличается от историй других трейдеров. И, тем не менее, я хочу поделиться тем, что произошло со мной, почти в самом начале моего трейдерского пути..."

Прочитать рассказ
 

Юлия

Главный редактор
Как я за 1 час с помощью терминала Meta Trader 4 смог увеличить свой начальный капитал на 58%

Рассказ о феноменальном везении в торговле в самом начале пути становления трейдера предлагает нам трейдер Дмитрий.

"Дилинговый центр зачислил мне на счёт 700$, на которых я заработал 500$, из которых половину я смог вывести (350$). Остаток, 850$, слил из-за несоблюдения правил управления капиталом -малейшего понятия не имел, что есть такие правила, и не поставил стоп-лосс, зайдя в позицию 0,3 лота по USDCHF (1 пункт хода цены составил 3$)."

Прочитать рассказ
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Всем большое спасибо за участие, конкурс закрыт на подведение итогов.
 

Юлия

Главный редактор
Подведем итоги конкурса

Итак, конкурс "Один день из жизни трейдера" завершен. Члены жюри вынесли свои вердикты и у нас есть три победителя.

1

Большинство голосов, первое место и главный приз от компании Broco, фотоаппарат Nicon Coolpix получает трейдер Денис с рассказом "Мой мини трейдер :)".
Надеемся, что приз позволит не забыть важные моменты совместной торговли счастливого тандема :)

Поздравляем победителя!

2

Второе место с небольшим разрывом в голосах занял математик Николай с рассказом "Сделка века". Будем надеяться, что набор обучающей литературы по валютному и срочному рынкам помогут завершить этот эксперимент с профитом.

3

Третье место занимает Азаров Иван Николаевич с рассказом "Лихие девяностые, или мой первый опыт на форекс". Комплект обучающей литературы - это, конечно, не "супер компьютер", но все же, уверена, он принесет пользу.

Уважаемые победители, пожалуйста, пришлите мне ваши данные для отправки призов: ФИО и адрес. Можно почтой, можно в личное сообщение. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Верх