Универсальный советник для любого индикатора

Sabon

Новичок форума
Как это нет? Там же видно зеленые стрелки на графике. Секчас прикреплю еще один с большим их количеством. + скриншот из настроек, которые есть в этих стрелках. Это же и есть их номера?
Поделитесь индикатором
 

P_M_Y

Интересующийся
Здравствуйте, Владимир. Прошу прописать в советнике условие: при наличии сигнала на покупку проверялось, что сигнальная линия стандартного MACD выше нуля, а для продаж ниже нуля.
 

serezha1987

Интересующийся
Владимир не подскажите этот советник открывает сделки на графиках ренко?
 

P_M_Y

Интересующийся
Добрый день. Попрошу в Ваш советник вставить возможность закрывать все открытые ордера в определенное время.
 

Вложения

  • cm ea iCustom M.ex4
    36,4 КБ · Просмотры: 60

aweks

Интересующийся
Плдскажите
Советник открывает сделки по графическим стрелкам индикатора.
Если стрелки индикатора не имеют привязки к буферам, то можно протестировать такой индикатор с помощь дагнного советника.
Указываете в параметрах коды стрелок и советник будет вести торговлю по ним.
Коды стрелки можно узнать открыв свойства стрелки.


2020-03-18_15-46-59.png



По умолчанию установлены следующие значения:
225; //Код стрелки вверх
226; //Код стрелки вниз
Правильно ли я понимаю что советник нельзя и индикатор нельзя прогнать в бектесте?
 

Fit10

Новичок форума
Данный советник может работать практически с любым индикатором. Сразу оговорюсь, что нельзя объять необъятное. Поэтому не гарантирую работу всех индикаторов. Из основных ограничений:
- не работает со встроенными индикаторами терминала.
- не работает с графическими объектами (если графический объект не привязан к буферу индикатора)
По этим индикаторам планирую добавить работу в будущем.
Советник не меняет параметры самих индикаторов, для смены параметров необходимо заменить их в самом индикаторе.

Для примере возьмем индикатор "MACD Signal"

Посмотреть вложение 325784

Допустим задача сделать вход по его стрелкам.
Определяем номера буферов стрелок (в нашем случае это 4 - синяя и 5 - красная).
В параметре индикатора устанавливаем имя индикатора и номера этих буферов.

Посмотреть вложение 325785

Остальные два индикатора оставляем пустыми.
Получаем вот такой тест

Посмотреть вложение 325786

Если необходимо отфильтровать сигнал по уровням, например открывать buy только выше ноля, а sell только ниже ноля. То в третьем индикаторе нужно ввести такие настройки:

Посмотреть вложение 325788

Получается мы отфильтровали ложный сигнал на покупку

Посмотреть вложение 325787
Фильтровать можно любым другим индикатором имеющим уровни, например stoxastic или RSI... Только нужно брать их версии не из терминала, а внешние, например вот эти

В советнике так же предусмотрено закрытие позиции при встречном сигнале, SL, TP и трейлингстоп.
Советник пока бесплатный! Возможно в будущем, когда он обрастет множеством функций то может перейти в разряд условно-бесплатных.
УДАЧНЫХ ТЕСТОВ И ТОРГ
Добрый день
подскажите, можно ли как-то настроить советник что бы он брал сигнал на каждый сигнал в буфере.
Сейчас он берет направление и меняет его только на развороте. а сигналы по направлению купленного ордера игнорирует
 

Заур

Прохожий
Доброй ночи. У меня следующий вопрос. Как запустить советник я разобрался. А вот как внести индикатор с измененными настройками в этот советник ? Вот допустим стрелка появляется по пересечению двух скользящих. У этих скользящих есть параметры. у первой допустим 65 у второй 130. Эти параметры ведь остаются по умолчанию. А в советник я просто вбиваю название индюка. Хочу например что бы советник работал с этим индикатором с параметрами 40 на 80. Как это сделать ?
 

cmillion

Гуру форума
Доброй ночи. У меня следующий вопрос. Как запустить советник я разобрался. А вот как внести индикатор с измененными настройками в этот советник ? Вот допустим стрелка появляется по пересечению двух скользящих. У этих скользящих есть параметры. у первой допустим 65 у второй 130. Эти параметры ведь остаются по умолчанию. А в советник я просто вбиваю название индюка. Хочу например что бы советник работал с этим индикатором с параметрами 40 на 80. Как это сделать ?
Если у вас есть исходный код индикатора то изменяйте параметры в коде и перекомпилирунте его, тогда советник будет видеть его новые параметры. Если же нет исходного кода, то можно написать советник в котором прописать внешние параметры вашего индикатора. Для этого обращайтесь лично, лучше в телеграм или вацап.
 

VHUAuXO5

Активный участник
Добрый день,Владимир! Давно пользуюсь Вашими скриптами, очень помогают в работе. Хочу автоматизировать свою стратегию, но индикатор, который прикрепляю, советник почему-то не видит ни в тестере ни в реальной торговле.
 

Вложения

  • adx-buy-sell.ex4
    9,1 КБ · Просмотры: 48
  • adx-buy-sell.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 66

cmillion

Гуру форума
Добрый день,Владимир! Давно пользуюсь Вашими скриптами, очень помогают в работе. Хочу автоматизировать свою стратегию, но индикатор, который прикрепляю, советник почему-то не видит ни в тестере ни в реальной торговле.
Я сейчас смотрю с телефона нет возможности установить ваш индикатор на терминал и посмотреть вы могли бы сделать скрин с вашим индикатором Что именно является сигналом и также сделайте скрин цветов буферов
 

VHUAuXO5

Активный участник
Я сейчас смотрю с телефона нет возможности установить ваш индикатор на терминал и посмотреть вы могли бы сделать скрин с вашим индикатором Что именно является сигналом и также сделайте скрин цветов буферов
Спасибо! Разобрался, снимаю просьбу
 

петя23

Прохожий
здраствуйте cmillion советник ставит только на sel можете поправить чтоб и на bui ставил и как купить у вас советник этот чтоб на реал с любым депо работал
 

Вложения

  • HalfTrend-1.02.ex4
    19,3 КБ · Просмотры: 23
Верх