Уроки по программированию на языке MQL4 от eevviill

eevviill

Заблокирован
научите как сделать реверс в советнике
что прописать в код и что в настройки
Ну это надо сам сигнал от индикатора запихивать в функцию которая будет возвращать 1 если бай или -1 если сел, а потом

PHP:
 if(use_revers)
 {
if(Sig_p==1) Sig_p=-1;
else
if(Sig_p==-1) Sig_p=1;
}
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
мастер-прикрутите время торговля (открытия сделок) без выноса в настройки
так смогу понять как встраивать блоки функций в граали

и вопрос -где брать блоки функций
и где можно взять хороший шаблон бота с готовыми функциями
такими как трендфильтр
и только одна сделка на сигнал
 

Вложения

  • Kirov.mq4
    6 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
мастер-прикрутите время торговля (открытия сделок) без выноса в настройки
так смогу понять как встраивать блоки функций в граали

и вопрос -где брать блоки функций
и где можно взять хороший шаблон бота с готовыми функциями
такими как трендфильтр
и только одна сделка на сигнал
Блок времени у меня не функцией.
Мой шаблон.

Всё просто.
1) Настройки
2) В СТАРТЕ условие и ссылка на функцию
3) Сама функция.
 

Вложения

  • Shabl.mq4
    17,3 КБ · Просмотры: 52

سيرجي كيروف

Местный знаток
Блок времени у меня не функцией.
Мой шаблон.

Всё просто.
1) Настройки
2) В СТАРТЕ условие и ссылка на функцию
3) Сама функция.

для меня пока непросто

мне для счастья нужны
1 машка-трендфильтр по изгибу 1(true)
2 машка -трендфильтр по изгибу 2(true)


фильтр по изгибу мне сказали выглядит вот так

ma = NormalizeDouble(iMA(NULL,0,MovingPeriod,0,modeMA,P RICE_CLOSE,shift_ma),dg); ma2 = NormalizeDouble(iMA(NULL,0,MovingPeriod,0,modeMA,P RICE_CLOSE,shift_ma+BarsSearch),dg); TradeDirectionUp = false; TradeDirectionDown = false; if(UseAngleMA){ if(ma-ma2>=Angle*pt){ TradeDirectionUp =true; } if(ma2-ma>=Angle*pt){ TradeDirectionDown = true; } }

вы немогли бы добавить их в свой шаблон
 

eevviill

Заблокирован
для меня пока непросто

мне для счастья нужны
1 машка-трендфильтр по изгибу 1(true)
2 машка -трендфильтр по изгибу 2(true)


фильтр по изгибу мне сказали выглядит вот так

ma = NormalizeDouble(iMA(NULL,0,MovingPeriod,0,modeMA,P RICE_CLOSE,shift_ma),dg); ma2 = NormalizeDouble(iMA(NULL,0,MovingPeriod,0,modeMA,P RICE_CLOSE,shift_ma+BarsSearch),dg); TradeDirectionUp = false; TradeDirectionDown = false; if(UseAngleMA){ if(ma-ma2>=Angle*pt){ TradeDirectionUp =true; } if(ma2-ma>=Angle*pt){ TradeDirectionDown = true; } }

вы немогли бы добавить их в свой шаблон
Без знание елементарного, всё что я скажу будет темным лесом.
Перечитайте уроки, потренеруйтесь.
А если просто вствить функцию, то обратитесь в ветку Доработка ботов.
 

sandrdin

Прохожий
подскажите,пожалуйста,как модифицировать цену отложенного стопордера по параболику,если можно в виде кода.Спасибо.
 

sandrdin

Прохожий
прочитать код смогу.пытаюсь научиться самостоятельно,но без примеров тяжко.Спасибо.
 

_SERG_

Активный участник
прочитать код смогу.пытаюсь научиться самостоятельно,но без примеров тяжко.Спасибо.
Дык может книга Сергея Ковалёва немного поможет, правда там MQL4++ & MQL5 не рассматриваются, но для начала самое то. Книга есть в свободном доступе. Есть конечно некоторые несоответствия в связи с обновлениями, но пользоваться можно. А примеров там валом.
 

eevviill

Заблокирован
прочитать код смогу.пытаюсь научиться самостоятельно,но без примеров тяжко.Спасибо.

После того как нужный ордер уже выбран.

PHP:
if(NormalizeDouble(OrderOpenPrice(),Digits)!=NormalizeDouble(iSAR(...),Digits)) OrderModify(...,NormalizeDouble(iSAR(...),Digits),...);
 
Последнее редактирование:

sandrdin

Прохожий
т.е. нужно цену установленного ордера сравнить со значением индикатора,и если не совпадают-то в функции OrderModify записывается новое состояние индикатора. попробую,спасибо.
 

sandrdin

Прохожий
да,за книгу как то забыл...видимо,потому что когда начинал не очень понимал,чего там понаписато...спасибо,что напомнил
 

eevviill

Заблокирован
т.е. нужно цену установленного ордера сравнить со значением индикатора,и если не совпадают-то в функции OrderModify записывается новое состояние индикатора. попробую,спасибо.
Да. Только про нормализацию цены не забывай.
 

oliva1

Элитный участник
Ответьте пожалуйста, у сова, в настройках, есть две строки: одна - трелинг стоп лосс = 13, другая - трелинг стоп = 0,33. Что в данном случае они отображают?
Ну есть еще трелинг степ. Но это понятно!
Значения после знака "=" можно менять, для оптимизации.
Короче, чем трелинг стоп отличается от трелинг стоп лосса?
 
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
Привет eevviill) давно у вас тут не был)
у меня вопрос такой, как написать в коде переключение на 3 режима, то есть например есть в коде 3 блока вычислений, мне нужно управлять их включением переключателем в настройках, переключатель например, при К=1, работает 1 блок,но не работают 2 и 3, при К=2, работает 2 блок, но не работает 1 и 3, при К=3, работает 3 блок, а 1 и 2 не работают , подскажите понятным языком как проще такой код сделать, а то был перерыв с написанием, даж стал забывать свои коды))
просьба написать в языке старого МЕ 229 билда, а то новый еще не освоил...или хотяб билд 509)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

PHP:
extern int K=1; //принимает значения 1 или 2 или 3

int start()
  {

//----------1 блок-------------
   if(...)
    if(...)
//----------2 блок--------------
   if(...)
    if(...)
//----------3 блок--------------
    if(...)
    if(...)
 

eevviill

Заблокирован
Привет eevviill) давно у вас тут не был)
у меня вопрос такой, как написать в коде переключение на 3 режима, то есть например есть в коде 3 блока вычислений, мне нужно управлять их включением переключателем в настройках, переключатель например, при К=1, работает 1 блок,но не работают 2 и 3, при К=2, работает 2 блок, но не работает 1 и 3, при К=3, работает 3 блок, а 1 и 2 не работают , подскажите понятным языком как проще такой код сделать, а то был перерыв с написанием, даж стал забывать свои коды))
просьба написать в языке старого МЕ 229 билда, а то новый еще не освоил...или хотяб билд 509)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

PHP:
extern int K=1; //принимает значения 1 или 2 или 3

int start()
  {

//----------1 блок-------------
   if(...)
    if(...)
//----------2 блок--------------
   if(...)
    if(...)
//----------3 блок--------------
    if(...)
    if(...)
PHP:
extern int K=1; //принимает значения 1 или 2 или 3

int start()
  {

//----------1 блок-------------
if(K==1)
{
   if(...)
    if(...)
}
//----------2 блок--------------
if(K==2)
{
   if(...)
    if(...)
}
//----------3 блок--------------
if(K==3)
{
    if(...)
    if(...) 
}
 

ranger308

Активный участник
Привет eevviill) давно у вас тут не был)
у меня вопрос такой, как написать в коде переключение на 3 режима, то есть например есть в коде 3 блока вычислений, мне нужно управлять их включением переключателем в настройках, переключатель например, при К=1, работает 1 блок,но не работают 2 и 3, при К=2, работает 2 блок, но не работает 1 и 3, при К=3, работает 3 блок, а 1 и 2 не работают , подскажите понятным языком как проще такой код сделать, а то был перерыв с написанием, даж стал забывать свои коды))
просьба написать в языке старого МЕ 229 билда, а то новый еще не освоил...или хотяб билд 509)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

PHP:
extern int K=1; //принимает значения 1 или 2 или 3

int start()
  {

//----------1 блок-------------
   if(...)
    if(...)
//----------2 блок--------------
   if(...)
    if(...)
//----------3 блок--------------
    if(...)
    if(...)
Думаю что можно написать код используя и оператор switch case.Примерно так должно выйти...
int start ()
{
switch (K)
{
case 1: .............................................
case 2: ......................................
case 4: ..............................................
}
}
 
Верх