US30/Dow Jones 30

Kirill888

Активный участник
Всем привет. Ищу единомышленников по данному торговому инструменту. А именно по стратегиям и идеям. Сам же пытаюсь найти к нему подход на ТФ М5 используя пока только трендовые линии с поиском уровней поддержки и сопротивления. Если кто то смог его одолеть его, то рад вашим советам и мыслям.
 

Kirill888

Активный участник
Примерно так пока. Ущу чем и как фильтровать. Сам же стараюсь входить по тренду линии. А стоп за линию. Тейк 1 к 2 минимум.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-01-26-12-32-22-04_a068875e8d70110f8d1ec48729c67374.jpg
    Screenshot_2023-01-26-12-32-22-04_a068875e8d70110f8d1ec48729c67374.jpg
    373 КБ · Просмотры: 64

кукурузник

VIP-участник
пытаюсь найти к нему подход на ТФ М5 используя пока только трендовые линии с поиском уровней поддержки и сопротивления.

промышленный индекс сша , палками измерить ???
Васян , тут палками америку нагибают , ты не у дел !
круто !!!
ну а чё , правильно , пусть не зазнаются там у себя ,за лужей.....
 

Kirill888

Активный участник
промышленный индекс сша , палками измерить ???
круто !!!
ну а чё , правильно , пусть не зазнаются там у себя ,за лужей.....
Я пробовал кучу разных вариантов. Индикаторы рисующие и не рисующие. Найти бы подходящий не рисующий, что бы смотреть на истории, но увы не смог найти подходящий. В общем перелопатил просто огромную кучу вариантов. Ценовые каналы( не только палки ). Вот сейчас хочу использовать этот способ, да и комп не всегда под рукой. Если есть что подсказать, то буду рад. Очень хочу освоить этот инструмент, но он имеет много нюансов и капризный. Есть идеи на этот счёт, то буду только рад. Я ищу умные идеи, а не подколы.
 

Kirill888

Активный участник
На новостях он тоже 50/50. То пофиг вообще, то как сумасшедший. Если кто торгует по нем и знает какой лучше подход к нему ( индикаторы, уровни, объемы и т.д.) то подскажите. Долго с ним воюю. Но наверняка есть какие-то фишки, о которых я не знаю и которые помогли бы мне в торговле и обучение.
 

sergei lys

Элитный участник
вот не плохо показывает уровни
 

Вложения

  • ИБМО.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 19

Coteus

Почетный гражданин
Всем привет. Ищу единомышленников по данному торговому инструменту. А именно по стратегиям и идеям. Сам же пытаюсь найти к нему подход на ТФ М5 используя пока только трендовые линии с поиском уровней поддержки и сопротивления. Если кто то смог его одолеть его, то рад вашим советам и мыслям.
Вот был хороший момент для покупки:

Доу.png
 

mlmz

Активный участник
Я пробовал кучу разных вариантов. Индикаторы рисующие и не рисующие. Найти бы подходящий не рисующий, что бы смотреть на истории, но увы не смог найти подходящий. В общем перелопатил просто огромную кучу вариантов. Ценовые каналы( не только палки ). Вот сейчас хочу использовать этот способ, да и комп не всегда под рукой. Если есть что подсказать, то буду рад. Очень хочу освоить этот инструмент, но он имеет много нюансов и капризный. Есть идеи на этот счёт, то буду только рад. Я ищу умные идеи, а не подколы.
Привет удали с графика всю эту хрень как сказали на РБК если народ перестанит применять графический анализ а будет думать головой где мы будем зарабатывать деньги. Так вот это очень техничный инструмент хорошо ходит но его надо смотреть в куче с наздаком, sp, и другими индексами .Когда все встанут в (проторговку) набор позиции нужно смотреть на всех кто то первый и покажет куда будем двигатся. А вот разметку где что находится не кто неотменял. Но это не графический анализ с кучей палок.
 

megapont

VIP-участник
Всем привет. Ищу единомышленников по данному торговому инструменту. А именно по стратегиям и идеям. Сам же пытаюсь найти к нему подход на ТФ М5 используя пока только трендовые линии с поиском уровней поддержки и сопротивления. Если кто то смог его одолеть его, то рад вашим советам и мыслям.
Хороший инструмент, открыт 22 часа. Но тф М5 на нем не катит. Минимум Н4. Не трать время на тф ниже.
Боллинджер выкинь. Он как не рисующий тма, пробивается на раз два. Инфы полезной от него ноль. Может кто и умеет с ним работать, но я не вкурсе кто это.
Для этого тф пойдут палки и параллельные им каналы.
 

Kirill888

Активный участник
Хороший инструмент, открыт 22 часа. Но тф М5 на нем не катит. Минимум Н4. Не трать время на тф ниже.
Боллинджер выкинь. Он как не рисующий тма, пробивается на раз два. Инфы полезной от него ноль. Может кто и умеет с ним работать, но я не вкурсе кто это.
Для этого тф пойдут палки и параллельные им каналы.
Для тф н4 или М5 пойдут палки параллельные им каналы?
 

Coteus

Почетный гражданин
А вот тут можно было выйти:
Доу2.png

В общем так. как то его надо торговать.

PS: спасибо за внимание :rolleyes:.
 

Kirill888

Активный участник
У меня пока сложилась такая картина. Канал строил на м30
 

Вложения

  • Screenshot_2023-01-26-18-06-30-15_a068875e8d70110f8d1ec48729c67374.jpg
    Screenshot_2023-01-26-18-06-30-15_a068875e8d70110f8d1ec48729c67374.jpg
    352 КБ · Просмотры: 19

megapont

VIP-участник
У меня пока сложилась такая картина. Канал строил на м30
м30 это суррогат он для каналов и палок не подходит.
Н1 минимум
должно получиться так
все равно тут забор. канал вверх. цена не на нижней границе.
каналам нужна большая куча инструментов. на одном не вытащить. сигналов на одном инструменте нет неделями.
машка вообще в таких тс лишний шум

Copy2.jpg
 
Верх