alex1959

Активный участник
При стоимости нефти 30 енотов за бочку для выполнения бюджета России потребуется курс 140
 

Patalogoanatom

Местный житель
Всех с праздниками!

Я и тут пофлудю с позволения так сказать...Как и в предыдущей ветке про рубль...Пост №279 из предыдущего обсуждения в силе...Первый уровень пройден. Моя бы воля - я б к 70 - 68 откатил бы как минимум...Но на то есть ВВП и В.В.П. Будем посмотреть - посчитаю позже по окончанию волны.

И если что, я не хвастаюсь прогнозами...Просто считаю волнишки...*hi*
 

Олег Орлов

Новичок форума
Откат при такой цене нефти невозможен, он 10-го с гэпом откроется и тут только гадай на какой уровень взлетит пара, но чем выше тем мне лучше)
 

Crosh

Элитный участник
Я и тут пофлудю с позволения так сказать...Как и в предыдущей ветке про рубль...Пост №279 из предыдущего обсуждения в силе...Первый уровень пройден. Моя бы воля - я б к 70 - 68 откатил бы как минимум...Но на то есть ВВП и В.В.П. Будем посмотреть - посчитаю позже по окончанию волны.

И если что, я не хвастаюсь прогнозами...Просто считаю волнишки...*hi*

Лень искать. Может тут бы написали как вы там волны считаете? Чтоб на первой странице все расчеты выдели.
 

Anastezia33

Новичок форума
69.50 пока первая цель коррекции, верхов нет, определить невозможно, а маяки где цена будет обязательно есть намного ниже, вплоть до 56.50 щас по идее будут шпилить туды-сюды всех нагибая, нужны рублевые запасы для бюджета, срубит на панике огромное бабло питерская команда, а привязка к нефти - сказка для приезжих, надо же что то лить в уши электорату)

согласна, привязка к нефти - абсурд.. при цене бакса 70. Долларовый мир насторожился. Страна пока тянет. Наши продукты двинулись на экспорт.. при цене 90 двинется наша коммерческая недвижимость (думаю в китай). При цене выше 100, психологическая планка будет сломана - двинется наш народ, кто может (любя нашу страну) зарабатывать деньги за пределами страны. (Что бы этого не случилось нужно еще больше испортить отношения и не давать нам визы). Кстати, неизбежно резкое подорожание продуктов. (Или надо повышать вывозные пошлины)
Вывод: при низкой стоимости рубля, нужна высокая изоляция! Визы. пошлины, возможно интернет... В общем проблем куча.
И что самое страшное... резко поднимать стоимость рубля нельзя.. еще проблемней будет...
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Куда двинет курс рубля? На 80 рублей за доллар?

Пока что один из самых точных, по версии агентства Bloomberg, прогнозистов курса рубля за последний год, Дмитрий Петров из Nomura Capital считает, что для курса рубля самое худшее уже позади.

rub-730x486.jpg


КУРС РУБЛЯ В 2016 ГОДУ: ОТ 65 ДО 78 РУБЛЕЙ ЗА ДОЛЛАР

Обновление многолетних минимумов по цене на нефть и рекордного минимума по курсу рубля станет завершающим этапом перед дальнейшим ростом котировок. Однако не стоит рассчитывать на ошеломляющее укрепление.

Согласно прогнозу аналитика из Nomura Capital, по итогам 9 месяцев 2016 года курс рубля вырастет до 67 рублей за доллар против текущих 76 рублей за доллар. В конце года курс рубля ждет еще одно небольшое укрепление до 65 рублей за доллар.

По мнению эксперта, курс рубля подбирается к своим пиковым значениям и на фоне снижения внутреннего спроса на валюту ожидается его укрепление. В действительности выплаты по внешнему долгу в 2016 году почти в два раза меньше, чем в 2015 году и составляют менее $15 млрд.

Читать далее
 

SergeiG

Элитный участник
Пока что один из самых точных, по версии агентства Bloomberg, прогнозистов курса рубля за последний год, Дмитрий Петров из Nomura Capital считает, что для курса рубля самое худшее уже позади.

rub-730x486.jpg


КУРС РУБЛЯ В 2016 ГОДУ: ОТ 65 ДО 78 РУБЛЕЙ ЗА ДОЛЛАР

Обновление многолетних минимумов по цене на нефть и рекордного минимума по курсу рубля станет завершающим этапом перед дальнейшим ростом котировок. Однако не стоит рассчитывать на ошеломляющее укрепление.

Согласно прогнозу аналитика из Nomura Capital, по итогам 9 месяцев 2016 года курс рубля вырастет до 67 рублей за доллар против текущих 76 рублей за доллар. В конце года курс рубля ждет еще одно небольшое укрепление до 65 рублей за доллар.

По мнению эксперта, курс рубля подбирается к своим пиковым значениям и на фоне снижения внутреннего спроса на валюту ожидается его укрепление. В действительности выплаты по внешнему долгу в 2016 году почти в два раза меньше, чем в 2015 году и составляют менее $15 млрд.

Читать далее

Маленький совсем прогноз до 78, уверен даже будет выше 80 вопрос насколько выше может пойти курс
 

alexviz

Активный участник
ну вот мои прогнозы начинают сбываться, а вернее первый, рубль подходит к 77,3 (см. пост 19)
 

RiskBull

Интересующийся
Всё сотня по фибо это предыдущий исторический максимум где то в районе 78.
Но вот что нам преподнесут по Доллару не известно .
пока жду туда ну а при подходе можно посмотреть как будет отрабатывать

6927979.png
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Период налоговых выплат: окажет ли он поддержку курсу рубля?

15 января в России стартует период налоговых выплат, который чисто теоретически может оказать поддержку курса рубля, но на практике это вряд ли произойдет. Эксперты говорят, что экспортеры уже продавали свою валютную выручку до 15 января.

rub.jpg


КУРС РУБЛЯ НЕ СПАСЕТ ДАЖЕ НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД

Самый пик выплат приходится на 25 января, когда будут производиться платежи по НДПИ, акцизам и НДС. Общий объем выплат составит около 1.5 трлн. рублей, тогда по НДПИ размер платежей составит 200-280 млрд. руб.

Учитывая тот фактор, что курс рубля сейчас несопоставимо высок по сравнению с тем, как упала цена на нефть, укрепления рубля ждать не стоит. Только при росте котировок нефти можно рассчитывать на переход к росту курса рубля.

Рублевая цена барреля нефти уже находится на уровне 2300 рублей за марку Brent, тогда как нефть марки Urals стоит еще дешевле. Отметим, что в бюджете заложена цена на уровне 3165 рублей за баррель.

Читать далее
 

SergeiG

Элитный участник
Только я не понял, чем это может поддержать рубль? Разве что укрепиться может до отметки 70.
 

alexviz

Активный участник
ну вот 77,3 взяли ( см. пост 19), в продолжение прогноза, на следующей неделе цена будет 79,3, возможно и в понедельник, а вот дальше будет весьма интересное развитие цены
 
Последнее редактирование:
Верх