В какой валюте выбрать счёт на Forex

Moriarti

Активный участник
Если для торговли используются МТС (советники) я бы настоятельно не рекомендовал открывать счёт в валюте, отличной от USD (в особенности в рублях).

Большинство разработчиков МТС исходит из того, что валюта депозита - доллар США. Исходя из этого предположения рассчитываются объёмы для открытия позиций.

Если это не так и курс валюты депозита существенно отличается от USD, то советник может открыть позицию совсем другого объёма, чем предполагалось. Последствия могут быть печальны.
 

сonstant

Прохожий
Я всегда полагал, что функция MarketInfo(Symbol(),MODE_MARGINREQUIRED) возвращает значение в валюте депозита (будь то рубли, доллары или евро). Затем это значение сравнивается с тем, что возвращает AccountFreeMargin() в той же валюте.

Именно так я рассчитываю размер необходимого лота в своих советниках.
 

Mamasha

Заблокирован
Я всегда полагал, что функция MarketInfo(Symbol(),MODE_MARGINREQUIRED) возвращает значение в валюте депозита (будь то рубли, доллары или евро). Затем это значение сравнивается с тем, что возвращает AccountFreeMargin() в той же валюте.

Именно так я рассчитываю размер необходимого лота в своих советниках.
ООО, как много всего. Я об этом и не думала. Просто привыкла торговать в долларах, вот ничего и не меняю.
 

Брокер YA-HI

Интересующийся
У нашей компании счет автоматически открывается в долларах США.
 
Верх