В Поисках Сакральных Экстремумов - основы торговли на Форекс на стандартных индикаторах

СЛАВАКПСС

Местный житель
написал выше : "вероятность" - это статистика ! и её использование возможно ток исключительно при т.н. "гармонических" колебаниях цены , что на форе напрочь отсутствует !
 
Последнее редактирование:

slaventius13

Почетный гражданин
Влад С тобой Трудно говорить я это знаю... Ведь у тебя не работает Фибоначчи и нету Тренда ...)) У меня так то тоже нету тренда.. Но есть движущая сила-Надежда .. И Вера и кое какие понятия...Бил Вильямс сказал Что хаос - это нелинейный порядок... И я вижу здесь не слово хаос а слово порядок..Вот и Всё...
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Как всем известно что в системе фибоначчи и на примере сетки в том числе .Мы натягиваем сетку от нуля до ста... Максимальная средняя коррекция составляет 0.61 от ста и первая точка достижения роста 1.618 то есть рост в 100%.. Каждое число больше другого на 0.61...Фигурирует число 61... Это первоначальная величина то есть искра.... Если начать с единицы прибавлять по фибоначчи 1 - 2 - 3 - 5 - 8 -13 -21 -34 -55 -89 -144 -233 -377 -610... И Если взять 610 за цикл.. То на его пути 13 ступеней... На два не делится. В середине 7.. Значит серединная переломная ступень 7 равная 21.. Средняя величина импульса = 21.. . (Есть и торговый код от Атика Старенький по индикатору Atik Forse по индикатору Forse Index просчитанная величина среднего импульса с настройками индикатора 1 уровень 0.2. В просчёте на истории показывает миллионы.. В реале дело в фиксации ,но средние точки екстремумов импульса измерены точно на истории. Скрин На примере RSI..
ea072af106ab2b695dc3d8815e80d40d.png
Ну и что это за график??? К чему он относится? где тут используются числа эти с фибо??? Где переломная ступень 7=21??? И что это за стрелочки и к чему они относятся?
 
Последнее редактирование модератором:

slaventius13

Почетный гражданин
Антон ну в раскладе темы всё есть .Ты индюки скачай и посмотри какой индюк рисует стрелочки и где..Я стрелки сам не рисовал... СКАЧАЙ ИНДЮКИ.... В конце текста написано на примере RSI. Rsi 21 .Со средними уровнями по четвертям 26 и 74.. На скрине все цифры видно... Это можно назвать сборкой средних чисел... Макд и Осму не трогал..По фибе не ставил.. Так как считаю что неглупые люди с возможностью просчитать поставили средние настройки...
 

slaventius13

Почетный гражданин
Вот OsMA Color и Шаблон того что на скрине _https://yadi.sk/d/-1-VE86BdDRso _https://yadi.sk/d/a6IOqonVdNr2S стохастик на истории далеко рисует стрелки а рсиай пару стрелок не далеко от текущей цены
 
Последнее редактирование модератором:

165

Местный знаток
Антон ну в раскладе темы всё есть .Ты индюки скачай и посмотри какой индюк рисует стрелочки и где..Я стрелки сам не рисовал... СКАЧАЙ ИНДЮКИ.... В конце текста написано на примере RSI. Rsi 21 .Со средними уровнями по четвертям 26 и 74.. На скрине все цифры видно... Это можно назвать сборкой средних чисел... Макд и Осму не трогал..По фибе не ставил.. Так как считаю что неглупые люди с возможностью просчитать поставили средние настройки...
Мне вот вообще не понятно, для чего ты выкладываешь просто скрин, где не показываешь вход и выход??? ДЛЯ ЧЕГО???
 

slaventius13

Почетный гражданин
Я не однократно писал что хочу заставить людей думать своей головой и не искать волшебства... И пытаюсь направить в нужном направлении..И тот кто внимательно с интересом вникает о чём я пишу то у него уже прибавилось мыслей... И про фиксацию я мельком успел сказать что фиксация частичная только в подробности не вдавался ..Частичная потому что ты не знаешь когда большой разворот через 5 мин через 15 или через час... При ручной а не автоматической торговле можно переключать тайм фреймы и найти хороший сигнал к этому я пришёл когда крутил настройки макда ..Что ненужно крутить средние настройки нужно переключать тайм фреймы..
 
Последнее редактирование:

slaventius13

Почетный гражданин
И Люди в своём большинстве неблагодарны...Даже за коды и индикаторы не говорят спасибо не говоря том что я им пытаюсь помочь... Ну так то понятно все обучались основам на курсах и начинали с именно этих азов..Что нам тут Славентиус лечит фигню то.... Мы всё знаем это лажа нам нужно волшебный индикатор... Извините не сдержался..
 

165

Местный знаток
по мне так лучше вот так:

Я не против того, что ты хочешь заставить работать людей головой. Но выкладывая просто скрин никто ничего не поймет чего ты хочешь.
В твоем тексте столько ошибок как орфографических, так и отсутствие знаков припинания. Даже посмотри название темы, даже там ошибка.
Вообщем Слава не в обиду сказано, но очень трудно читать твой труд. Лично я читаю по 2-3 раза, но ничего не понимаю. Точнее понимаю, только не понимаю как это все увязать и для чего.
 

Вложения

  • 38MaSHF.png
    38MaSHF.png
    41,6 КБ · Просмотры: 164
  • 38Mc7UM.png
    38Mc7UM.png
    39,2 КБ · Просмотры: 117

slaventius13

Почетный гражданин
Ха я не замечал про ошибку в названии темы... А про твой скрин я тоже ничего не понимаю что ты мне там показываешь...... Это как же ты такое настроил и для чего.... ))))))))))))))))
 

165

Местный знаток
Ха я не замечал про ошибку в названии темы... А про твой скрин я тоже ничего не понимаю что ты мне там показываешь...... Это как же ты такое настроил и для чего.... ))))))))))))))))
:)))
Так это я просто выложил скрин. Просто я также не могу понять по твоим скринам что к чему.
 

slaventius13

Почетный гражданин
c95abb3c701146101af4b9a7b60cbd52.png
Зелёные линии бай красные селл остальное стохастик перекрывает.. По RSI Тейк ... Вход на текущем баре (на опен)
 
Последнее редактирование модератором:

165

Местный знаток
Ну вот теперь понятно становится!!!
 

TT23rus

Почетный гражданин
Эхх..школьнички)) всё новогодними ёлками балуетесь))) фэйспальм короче))
 

165

Местный знаток
1 почему между зелеными линиями нет сделок бай???
2 Что ты настроил на опен? Все индикаторы?
3 Для чего стохастик и рси? По РСИ пишешь тралить, но что то не сильно понятно как

Все 1й я разобрался, что то я прогнал просто
2й тоже вроде разобрался.
 

Вложения

  • 38MoDd7.png
    38MoDd7.png
    30,3 КБ · Просмотры: 125
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Вот смотри на твоем скрине у тебя 9 сделок. Допустим будем закрывать на закрытии свечи каждую сделку.
4 из них убыточны.
2 сделки примерно в 0, но так как есть спред то тоже можно считать убыточными
В итоге из 9 сделок 6 убыточных. Нужно как то фильтровать условия входа.
 

slaventius13

Почетный гражданин
Важную Роль Будет играть стоп лосс тлеллинг стоп и и без убыток.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stix

slaventius13

Почетный гражданин
А если открывать три ордера один тралить по 0 бар второй по первому бару а третий по фракталу или ватр и тейк по RSI??? (к примеру)
 
Верх