Вдруг вы решили продать свой грааль

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
то есть по вашему если человек мечтал об машине времени, и наконец ее создал, то он не станет ее пробывать в работе?))как бы не так, у всех руки тока чешутся все испытать,что грааль что машину времени..)):)

Мне кажется, Milord, что viplert имел ввиду продавать:)
Никто в здравом уме не будет проДАвать свой грааль :)
 
Если Вдруг вы решили продать свой грааль можно сначала проконсультироваться у психотерапевта...

Узнать подробности и записаться на платную консультацию психотерапевта, сеанс психотерапии в Москве вы можете по телефону +7 (495) 777-48-4.
 

Дмитрий007

Гуру форума
В самом названии темы заложена глупость. В форумном понимании грааль - индикатор, система, бот, который приносить стабильную прибыль при незначительных убытках. Если представить, что такое чудо существует, через некоторое время мы бы все узнали имя Властелина Мира. :)

грааль - это то, что приносит хотя-бы 1% прибыли ;):D А то многие так и не поняли, "насколько все запущено")))
 

Evrik

Местный знаток
Всем доброго вечера! Кто то вначале правильно написал, что если у тебя есть готовая система и она приносит столько сколько тебе нужно и ты хотел сделать сову, нашел программиста договорились, и ОПА! Программист пропал, твоя система и твои труды ушли в никуда, ты остался ни с чем, а он может сейчас потихоньку зарабатывает на тебе. так я вот о чем, просто 2 года назад это был я, отдал свои наработки, и все!! Теперь уже пару лет я не знаю как доверять вообще людям???

P.S Да, забыл сказать, что есть среди реальных и честных программистов такая сделка, что перед тем когда отдаешь свои наработки, ты типа заключаешь с ним договор о всех правилах неразглашении и если программист его нарушил, говорят что его сами же и проги заносят в черный список и ему уже трудно с кем то работать.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума

чисто при торговле на форексе да, закономерный 1% в год это будет грааль :D Это бы была сенсация. Трейдерам удалось предсказать хаос. Ааа...все, конец света, скрытая угроза - теперь реальность :facepalm:
 

Чико

Почетный гражданин
чисто при торговле на форексе да, закономерный 1% в год это будет грааль :D Это бы была сенсация. Трейдерам удалось предсказать хаос. Ааа...все, конец света, скрытая угроза - теперь реальность :facepalm:

Бессмысленно..))Банки дают от 12 процентов-какой же это грааль??..))
 

HOBOCTVI

Новичок форума
форекс,это и есть,грааль.
Хотел бы Вас всех поздравить,он у вас есть и абсолютно бесплатно
 

Milord

Местный знаток
чисто при торговле на форексе да, закономерный 1% в год это будет грааль :D Это бы была сенсация. Трейдерам удалось предсказать хаос. Ааа...все, конец света, скрытая угроза - теперь реальность :facepalm:
хахаха)):facepalm:грааль 1 % в год))))это не грааль, а сливатор..))
для тех кто в танке - форекс не хаос...
 

VeritasS

Активный участник
Угу, барыги они везде барыги. Ни кто в здравом уме и светлой памяти свою деньгомашину не продаст\не отдаст. Я года два не могу решить как советник заказать:), алгоритмом делиться не охота, а сам в программировании близок к 0:facepalm:

Вот это в точку - даже программисту рассказать страшное дело. Уж лучше будешь мучаться вручную и спать спокойно..
Я уже столько раз думал что нашёл Грааль, на самом деле мысли о продаже появлялись почти сразу же, ибо как и у многих нелёгкое финансовое положение из которого хочется побыстрее выпутаться, а с этими нервами и спешками даже с Граалем тяжело работать, но в то же время сразу приходило понимание, что это не имеет смысла.
Причины:
1. Дешево продавать нет смысла, чтобы получить хоть сколько ни будь значимую сумму, нужно будет продавать огромной аудитории в складчину, но толпа может быстро уничтожить твою находку и ты снова окажешься ни с чем.
2. Если же дорого оценить, например 10 000 000 рублей то нужно будет предоставить какие то серьёзные доказательства. Например доглосрочный стейт. Но опять же, а у кого найдутся такие деньжища ?

Вот и получаем замкнутый круг.
:)
 

CWLROS

Местный житель
VeritasS и много ваш груль в месяц процентов приносит?
 

borman777

Заблокирован
приносит видимо мало так-как хочет продать а не сам торгует им
 

Ugar

Гуру форума
Вот это в точку - даже программисту рассказать страшное дело. Уж лучше будешь мучаться вручную и спать спокойно..
Не обязательно. Можно выучить язык и написать себе советник полностью.
Или более простой вариант: выучить элеметнарные условия, заказать советник без него и дописать потом самостоятельно недостающее условие. Или это условие соблюдать вручную.
 

CWLROS

Местный житель
Я думаю коллега либо его не тестил либо преувеличивает значимость т.к. если бы груль нёс стабильно деньги то я бы спал около компа! Научиться кодить дело не трудное - месяц второй поторговать на еду, житьё и научиться кодить! А там и робота запустить!
 

VeritasS

Активный участник
Да нет же, я не говорил что нашёл грааль. Я сказал что лишь думал, что нашёл. А уж тем более не говорил, что продаю его.
Думаю каждый из нас когда либо думал что вот он грааль, буду теперь зарабатывать, а завтра бац и снова в поисках, а Грааль на свалке..

Ну а по поводу научиться кодить - согласен, почему бы и нет, если припёрло. Правда учиться наверное надо с учителем, я не смог осилить так называемый учебник mql5.com - не назвал бы его дружелюбным.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Да нет же, я не говорил что нашёл грааль. Я сказал что лишь думал, что нашёл. А уж тем более не говорил, что продаю его.
Думаю каждый из нас когда либо думал что вот он грааль, буду теперь зарабатывать, а завтра бац и снова в поисках, а Грааль на свалке..

Ну а по поводу научиться кодить - согласен, почему бы и нет, если припёрло. Правда учиться наверное надо с учителем, я не смог осилить так называемый учебник mql5.com - не назвал бы его дружелюбным.

смотри осторожно, а то сказал раз "грааль", уже за своего приняли :laugh:
 

RoboMaks

Элитный участник
Всем доброго вечера! Кто то вначале правильно написал, что если у тебя есть готовая система и она приносит столько сколько тебе нужно и ты хотел сделать сову, нашел программиста договорились, и ОПА! Программист пропал, твоя система и твои труды ушли в никуда, ты остался ни с чем, а он может сейчас потихоньку зарабатывает на тебе. так я вот о чем, просто 2 года назад это был я, отдал свои наработки, и все!! Теперь уже пару лет я не знаю как доверять вообще людям???

P.S Да, забыл сказать, что есть среди реальных и честных программистов такая сделка, что перед тем когда отдаешь свои наработки, ты типа заключаешь с ним договор о всех правилах неразглашении и если программист его нарушил, говорят что его сами же и проги заносят в черный список и ему уже трудно с кем то работать.

Не знаю, может я и не прав - но вряд ли умный прогер из-за одной более-менее нормальной полученной таким образом стратегии сбежит и бросит свою работу. Идеальных граалей не существует - любая система будет граальной только на определённых участках графика, но не на протяжении всей своей жизни. А таких обычных ( но граальных на взгляд разработчика) стратегий проходят через руки программиста сотнями. Так что - в этом вопросе работа программиста в чём-то похожа на работу мужика-гинеколога :) - приходится показывать ему свою... стратегию, конечно :D

Программист - это всего лишь конвертер галлюцинаций заказчика в жёсткий программный код :)
 
Верх