Видео к тестеру

Anton_uz

Местный житель
обновленная версия продукта

считаю своим долгом поделиться
(просто я очень уважаю брокеров {особенно, если вспомнить недавнюю атаку на мой комп})

что изменилось:
1. корректно проверяется время при старте тестера
2. оптимально установлены значения по-умолчанию

P.S.: делайте всё сами!

по моему рынок стал каким-то вялым
 

Вложения

  • MQL4_and_EX4.zip
    315,1 КБ · Просмотры: 36

Anton_uz

Местный житель
еще изменения

1. время при старте проверяется как на завышение, так и на занижение (раньше - только на завышение)
2. Price Control теперь постоянно включен и используется для контроля ордеров не установленных в безубыток (вместо Trailing Stop First, который отключен по-умолчанию)
3. команда -99 позволяет покинуть текущую скобку перебора
 

Вложения

  • MQL4_and_EX4_NEW.zip
    320,4 КБ · Просмотры: 24

Anton_uz

Местный житель
изменения в Тестере

что нового?
1. полный набор программ по поиску прибыли, как для MG, так и для обычного режима (без использования Мартина)
2. новый режим: LEAVING WHILE PROFIT IS BACK [0/1]=1, позволяющий выпрыгивать из перебираемой секции при повторении прибыли
3. можете задавать макросом (программой) минимальный шаг изменения всех величин при вводе % не полного > 200
 

Вложения

  • Tracer_GR_E.ex4
    205,2 КБ · Просмотры: 23
  • Tracer_GR_E.mq4
    324,3 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
что нового?
1. полный набор программ по поиску прибыли, как для MG, так и для обычного режима (без использования Мартина)
2. новый режим: LEAVING WHILE PROFIT IS BACK [0/1]=1, позволяющий выпрыгивать из перебираемой секции при повторении прибыли
3. можете задавать макросом (программой) минимальный шаг изменения всех величин при вводе % не полного > 200
Антон, можно ссылку на мониторинг Вашего счета по данной программа?
 

alexshell

Элитный участник
Автор больше програмирует ради програмирования (мне так кажется))). Торговля как побочный продукт идет. Моник есть на первой странице,смотрит вниз. Хотя за июль вроде прибыль пошла. Может не все потеряно. С другой стороны ,создать такой аппарат навороченный ,что бы использовать систему мартингейла в торговле? Есть ли в этом смысл. По такой системе и простенькие совы могут сливать .
 

Anton_uz

Местный житель
По такой системе и простенькие совы могут сливать .

- согласен
это система

жду ваших советов (не тухлых) по поводу превращения данной системы в стратегию

что значит не тухлых:
это значит, что про индикаторы мне не интересно

по поводу профита: NZD-шка в начале хорошо пошла (депо увеличил в 2,5 раза за одну ночь!!!!!!)

но потом слив по завышению просадки (была большая просадка)
- жалею, что торговал при отключенном режиме MG_Engine
 
Последнее редактирование:

alexshell

Элитный участник
- согласен
это система

жду ваших советов (не тухлых) по поводу превращения данной системы в стратегию

что значит не тухлых:
это значит, что про индикаторы мне не интересно

по поводу профита: NZD-шка в начале хорошо пошла (депо увеличил в 2,5 раза за одну ночь!!!!!!)

но потом слив по завышению просадки (была большая просадка)
- жалею, что торговал при отключенном режиме MG_Engine
Ох, советы давать не благодарное дело. Если было б на форе все так просто))). Единственный совет, который могу дать: не использовать усреднение и мартингейл. Искать с помощью вашей программы закономерности для единичных входов со сл. Если получится то это будет бомба. А мартин он обязательно найдет свой безоткат))). Индикаторы то же не воспринимаю как условия для входа. Как фильтр еще может быть. Если мог бы дать стоящий совет, от дал бы. А вам удачи в этом безнадежном деле.
 

Anton_uz

Местный житель
чёрных журавлей не видел

Единственный совет, который могу дать: Искать с помощью вашей программы закономерности для единичных входов со сл.

понял ваше мнение,
скажу с юмором:
просто, вы заметили в небе черного журавля! (это бывает)

у меня входом в рынок служит обнаружение разворота рынка
это корона (образно выражаясь): т.е. если, в момент разворота тренда открыть тиковый график, то можно увидеть "корону"

на форексе кроме колебаний цены ничего больше нет

но мне понравился ваш черный журавль (ржу....)
 
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
отчёт о проделанной работе

Запускается тестер с параметрами "по-умолчанию" так же, как и в моём видео!

можно на некоторых парах сделать изменение в следующих параметрах
MIN TPS [0-Disabled, 1...>]=1
MAX TPS [0-Disabled, 1...>]=3
причина: на выходе получается большая прибыль (иногда такая-же...)

нижеследующие режимы оказались бесполезны:
PRICE CONTROL [0/1]=1
USE TRAILING STOP FIRST [0/1]=1
- они отключены по-умолчанию

к сожалению режим MG Engine [0/1] не даёт большей прибыли (он выключен по-умолчанию)
ИМХО: возможно, данный режим даст большую прибыль на истории в большем промежутке


после прохода всех точек переключения в тестере рекомендуется ещё раз его запустить - прибыль должна увеличиться на 25%

после повторного прогона всех точек нажмите F3 и активируйте режим PROFESSIONAL MODE, записав туда "1" , после чего нужно записать значение "1" в параметр "__refresh_now"

после загрузки статических величин из паттерна нажмите F3 и руками
подберите нижеследующие величины:
1.CRUSER MIN DEPO [1...>]
2.CRUSER SAFE AREA IN PIPS [1...>]
3.TRADE CONTROL ZOOM [0...>]

изменять данные параметры нужно не более чем на 10% в обе стороны шаг за шагом

- после каждого изменения не забываем вводить "1" в параметр "__refresh_now" для того, чтобы запустить тестер на текущих параметрах

(скажу честно - эту процедуру я больше не далаю, причина: лень, я довольствуюсь и тем, что тестер нашёл в автоматическом режиме)

прикрепляю изменённую версию тестера:
1. больше точек переключения
2. после повторного запуска % не полного больше не уменьшается на половину
3. корректно выставлены параметры по-умолчанию

также выкладываю чистовик, по которому у меня с утра 3 ордера в солидном плюсе закрылись
 

Вложения

  • Tracer_GR_Only_NEW_3.zip
    234,3 КБ · Просмотры: 20
  • GBPJPY.zip
    5,6 КБ · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
се творю всё новое

Добрый день среднестатистическому трейдеру !
почему именно такому ? - да, просто так, я это сказал.
Просто, я обрабатывал статистику, полученную с закрытыми глазами
и увидел, как один трейдер облил себя бензином, поджёг и спрыгнул с моста.

а теперь новости с реала: * * * Проект изменился * * *

что нового:
1. нет больше файла истории с ценой "Бид" (вам придётся удалить его отовсюду своими руками)
2. в тестер добавлена стартовая проверка на ёлочку (на правильную последовательность данных)
3. появился резчик истории "Cutter_GR.ex4" (запускать на обрезаемой валютной паре)
4. также появился резидентный обработчик торговых запрсов "FAT_HANDLER.ex4", который запускается
на неиспользуемом (не нужном) торговом инструменте слейва и работает только через статику
переменных, в его обязанности входит четырёх-полосный анализ торгового направления!



P.S. файрвол OUTPOST ваш лучший помошник на форекс
почему?
- лучше не спрашивайте...
торговый терминал - это удобный, мощный и защищённый от взлома инструмент брокера имеющий внутри себя троянизированную компоненту, позволяющую управлять вашим ПК: синий экран смерти, выключение ПК, зависание модема и т.п.)
дело в том, что атака производится на все терминалы, торгующими торговыми роботами с другого айпи перед движением рынка (айпи брокера при атаке не засвечивается)

я даже пробовал его декомпиллировать, но не смог, т.к. там есть крутая защита, которая сбивает практически любой дебаггер и дазассемблер
прикол в комманде: JMP ECX
 

Вложения

  • _NEW_.zip
    348,8 КБ · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
FAT_HANDLER и RECEIVER исправлены

хотел предупредить: у меня не было времени проверить 4-полосник
щас время появилось, и он не работает, но всё остальное пашет отлично (резальщик файлов и т.д.)

исправил ошибку и отдаю вам 2 исправленных файла
проверял я эту систему совсем не долго, 3-4 часа
вы должны в Слейве открыть все косвенные пары для нормальной работы 4-х полосника
ИМХО:
после того, как была активирована 4-х полосная проверка (FAT=1)
робот вообще не торгует, т.к. он не может "поймать" рост тренда по всем косвенным парам в кросс или в базовой комбинациях
отсюда у меня появилась одна очень мощная идея:
в общем я вам отдаю этот проект, а сам перехожу на другой проект
идея следующая:
написать резидентный блок, который, так же, как и FAT_HANDLER.mq4 зациклен в блоке инициализации, но только он будет заниматься немножко другими делами:

1. каждые 5 секунд посылать запрос в FAT_HANDLER.mq4
2. и так по каждой валютной паре, которая есть в ДЦ
3. если FAT даст добро, то создаём ордер и тралим до срабатывания

т.е. вместо всей вышеизложенной чепухи будет 2 резидентных модуля
один модуль будет запущен на Золоте
другой модуль будет запущен на Серебре
а также вам нужно будет открыть в рабочем окне все доступные валютные пары
и ещё хорошая новость для трейдеров: эта куйня будет работать на всех версиях торгового терминала а также на всех ОС
 

Вложения

  • _NEW2_.zip
    65,9 КБ · Просмотры: 20

Anton_uz

Местный житель
я больше не занимаюсь Тестером

я перехожу на другой проект
почему:
1. он меня заинтересовал
2. тестер с роботами полностью отлажен и он прибыльный

посидел с кодом, и нашёл ещё ошибки в тестере:
1. CRC для текущей пары высчитывалась не правильно - она не была уникальной для всех пар (были повторы CRC на другой паре)

вот последние исправления (FAT выключен, т.к. он не предназначен для этой системы)
про FAT для данной системы следует забыть - его не включайте!

Для тех, кто использовал эту систему:
как вы поняли, по причине того, что CRC в тестере теперь определяется по другой формуле, вам необходимо заново создать статический файл с параметрами торгового терминала для интересующих пар! это обязательно !!!!!! (см.видео)
 

Вложения

  • Goodbye_Tracer_GR.zip
    349,4 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:
Верх