Видео о жизни в Европе

shi

Местный житель
А что в магазине не продают детское питание, или вам именно в поликлинике его нужно взять.

Это не про меня, это про вас, на всё рос.руководство уже ярлык наклеили.

Оно так и есть.

БМВ и Мерсы тоже продаются в автосалонах, однако чиновники от чего-то не покупают их за свои, предпочитают за ваши.
С вами сложно дискутировать. Вы не можете ответить по существу, не видите связей, не понимаете сути. Вот даже то, что дискуссия идет между мной и вами, а не между мной и чиновниками уже должно было вас остановить в написании последней части вашего коммента, но не остановило. Давайте на этом беседу закончим. Спасибо.

Тут же отвечу и москвичам про кухни. Даже не касаясь проблемы иммиграции из средней азии (коя поддерживается как раз властью и создает массу проблем в стране), ограничение в доступе к молочке разграничено не по признаку принадлежности к государству (гражданству), а по территориальному признаку внутри страны. Это вообще-то открытая дискриминация собственного населения. И еще. Если кто-то подумал, что это касается меня лично, то отвечу - не касается, все дети уже выросли из грудного возраста.
 

Sapper

......
У нас не запрещено официально заниматься наукой (пока), но неофициально не поощряется (это реальная опасность для западных производителей ГМО коим конкуренты не нужны, поэтому вы в обозримом будущем и не увидите картохи с геном редьки отечественного производства). Поэтому варианты: собирать 2 раза в день жуков кверху опой при +40 в тени, покупать втридорога у тех, кто в п.1, покупать заморскую дешевле и чище, покупать с химией отечественную. Жаль не привозят к нам ГМО картохи... Но, зато почти вся пшеница ГМО (могу путать с рожью) и кукуруза (вроде).

Вообще то, строго говоря все окультуренные домашние растения и животные по определению ГМО. Страсти кипят вокруг инженерной генной модификации. Но смысла разводить тут полемику на эту тему не вижу. Те, кто хотел бы по настоящему разобраться - уже давно бы разобрались, а кто хочет верить в жупел, будет это делать при любых обстоятельствах.
У Вас слишком широкое понимание ГМО.
Не надо о домашних животных. Вы мне объясните популярно, почему редьку и картошку кушать по отдельности полезно, А как только картошке вставили ген редьки, сразу возникли вопросы. Понятное дело, жук редьку не ест, и как только он начинает есть лист модифицированной картошки, он сразу ласты склеивает. Ген редьки его убивает. Это мы в курсе. Расскажите пожалуйста, почему до сих пор. этого картофеля нет в производстве? А продолжаем заливать картофельные поля химией. И почему я продолжаю собирать жука ручками, а химией даже и не собираюсь пользоваться. А потому, что моя семья ест настоящую и чистую картошку. Без всяких ваших ГМО.
Кстати, у нас не только чистая картошка. А ещё и помидоры, огурцы, яблоки, груши. вишни, А вот за шиповником и кизилом я хожу в горы осенью. Весной за травами, а по осени шиповник, боярышник , кизил.
Счас хохму расскажу. Нееее... не про медведя. Прошлую весну дело было.
Иду я по тропе, звериная которая. А навстречу мне заяц бежит. Голову наклонил к самой земле и уши свесил. Как будто они его голову перевешивают. Я остановился и думаю, когда же он в меня врежется. Метрах в пяти, наверное, он меня учуял. Остановился. И несколько секунд мы смотрели друг другу в глаза. Потом он как шарахнулся в сторону. Аж по кустам зашелестел. Я не охотник. И этого зайца я бы не тронул ни при каких обстоятельствах. А лисы наглые. Это точно. Как в сказках. Мы приехали за сеном. В поле скирда оставалась. А лиса там мышковала. Фиг подойдёшь. Свою территорию охраняет.
А вот я так и хочу жить. Чтобы с зайца балдеть и лисы опасаться. А про медведя отдельный разговор.
 

progo

Гуру форума
ограничение в доступе к молочке разграничено не по признаку принадлежности к государству (гражданству), а по территориальному признаку внутри страны.


В первую очередь по первому признаку. А россияне пострадали, чтобы это не так явно выглядело для тех, кто с бешеными глазами дикой козы на митингах, рвался в 90-х к независимости от России ;) Разумеешь о чём я? :laugh:
 

Fierce

VIP-участник
Тут же отвечу и москвичам про кухни. Даже не касаясь проблемы иммиграции из средней азии (коя поддерживается как раз властью и создает массу проблем в стране), ограничение в доступе к молочке разграничено не по признаку принадлежности к государству (гражданству), а по территориальному признаку внутри страны. Это вообще-то открытая дискриминация собственного населения.
По месту прописки вы без проблем получите детское питание бесплатно. Если куда то уезжаете с ребёнком, то покупайте в магазине. В чём проблема то ? :dont-know:
И причём тут дискриминация собственного населения ?
 

shi

Местный житель
У Вас слишком широкое понимание ГМО.

А вот я так и хочу жить. Чтобы с зайца балдеть и лисы опасаться. А про медведя отдельный разговор.

Понимание ГМО у меня такое, какое и должно быть у любого образованного человека. Вы задаете стандартные вопросы, ответы на которые разжёваны и популярно объяснены. Жук не умирает от картохи ГМ, он ее просто не жрет и все. Или вот у лосося можно выключить ген, кодирующий сезонность его размножения и ускорить его "созревание" в 2 раза (с 4-х лет, до 2-х). Очень круто, но не проходит у нас (разработка вроде как наша, еще с советских времен). Нюансов не помню, и так наврал наверное в цифрах и источниках, но суть не в этом. И еще. Вертикальный перенос генов практикуется уже тысячи лет - это селекция, выведение новых пород животных и сортов растений. Считается безопасным потому что... да хз почему (забавно, да?). Но как раз таки такой способ куда более опасен потому как неконтролируем и случаен. Селекционер, скрещивая живых существ получает новые с НЕизвестными свойствами, а при инженерной модификации как раз изменяется нужное свойство и в общем-то на этом все. Причем инженерный (горизонтальный) перенос генов встречается таки и в природе.
А насчет зайцев. Был я как-то мимоходом в Ирландии на одном из заводов НР. Так там кролики (а может и зайцы) по территории бегают. Даже в лес ходить не нужно. Очень мне это тогда понравилось и приглянулось.
 

progo

Гуру форума
По месту прописки вы без проблем получите детское питание бесплатно. Если куда то уезжаете с ребёнком, то покупайте в магазине. В чём проблема то ? :dont-know:
И причём тут дискриминация ?

Да просто раньше можно было получить россиянину питание с временной регистрацией в Москве, а сейчас видимо нет. В моём доме есть "молочка" и я что-то не заметил никаких изменений по сей день.
 

Fierce

VIP-участник
Понимание ГМО у меня такое, какое и должно быть у любого образованного человека. Жук не умирает от картохи ГМ, он ее просто не жрет и все.
Не вкусно, опасно для здоровья, поэтому и не ест. :)
А вы хотите чтобы люди ели эту отраву.
 

progo

Гуру форума
Был я как-то мимоходом в Ирландии на одном из заводов НР. Так там кролики (а может и зайцы) по территории бегают. Даже в лес ходить не нужно. Очень мне это тогда понравилось и приглянулось.


Ааааа, вот оно что :laugh: Теперь понятно почему ты вонь здесь разводишь против земли русской. Ты из тех перцев, которым дай возможность, они первым же рейсом свалят из страны :angry: Таких как ты нужно "брать на карандаш" на случай войны, их в первую очередь расстреливают, ибо неблагонадёжные товарищи ;):laugh:
 

shi

Местный житель
Ааааа, вот оно что :laugh: Теперь понятно почему ты вонь здесь разводишь против земли русской. Ты из тех перцев, которым дай возможность, они первым же рейсом свалят из страны :angry: Таких как ты нужно "брать на карандаш" на случай войны, их в первую очередь расстреливают, ибо неблагонадёжные товарищи ;):laugh:

Я там чуть выше картинку с пирамидкой выкладывал, поищите себя там. С вами тоже более не вижу смысла вести разговор. И я в Ирландии проездом был, а дети вашего кумира живут в странах НАТО, но вам все роса. Удачи.
 

shi

Местный житель
Не вкусно, опасно для здоровья, поэтому и не ест. :)
А вы хотите чтобы люди ели эту отраву.

Ой рассмешили. Не вкусно. Может у вас еще и с мухами зелеными вкусы одинаковые? Простите, не удержался. Анекдот.
 

Sapper

......
Понимание ГМО у меня такое, какое и должно быть у любого образованного человека. Вы задаете стандартные вопросы, ответы на которые разжёваны и популярно объяснены. Жук не умирает от картохи ГМ, он ее просто не жрет и все. Или вот у лосося можно выключить ген, кодирующий сезонность его размножения и ускорить его "созревание" в 2 раза (с 4-х лет, до 2-х). Очень круто, но не проходит у нас (разработка вроде как наша, еще с советских времен). Нюансов не помню, и так наврал наверное в цифрах и источниках, но суть не в этом. И еще. Вертикальный перенос генов практикуется уже тысячи лет - это селекция, выведение новых пород животных и сортов растений. Считается безопасным потому что... да хз почему (забавно, да?). Но как раз таки такой способ куда более опасен потому как неконтролируем и случаен. Селекционер, скрещивая живых существ получает новые с НЕизвестными свойствами, а при инженерной модификации как раз изменяется нужное свойство и в общем-то на этом все. Причем инженерный (горизонтальный) перенос генов встречается таки и в природе.
А насчет зайцев. Был я как-то мимоходом в Ирландии на одном из заводов НР. Так там кролики (а может и зайцы) по территории бегают. Даже в лес ходить не нужно. Очень мне это тогда понравилось и приглянулось.
Не надо врать. Если не знаете, то лучше промолчите. Жук жрёт листья картофеля с геном редьки и от этого дохнет. Ген редьки для него смерть. Как люди к этому отнесутся? Кто-нибудь проверял? Ваши кураторы могли бы и на африканцах попробовать. Там два миллиарда человек не доедают. А мы можем есть картошку и закусывать её редькой. Почему, отдельно - замечательно, а вместе - смерть?
А по поводу вашей Ирландии, я скажу. Совсем разные вещи, когда заводские кролики бегают по территории, и совсем разные вещи, когда зайцы бегают чуть-ли не в посёлке. Кстати: ёжики у меня по двору гуляют.
Хохлы- не иначе. Я им сало на ночь оставляю. Всё подчищают. Очень сало любят не солёное. Я однажды ёжика поймал и посадил его в свободную кроличью клетку. На второй день он уже меня не боялся и корм брал из рук. А потом вдруг спрятался в гнезде. Я туда заглянул, а там четыре маленьких ежёнка. Ещё неделю кормил маму с детворой, а потом открыл клетку. За первый день мама двоих куда-то утащила, а на второй день ещё двоих. Зато сейчас у меня во дворе по ночам ёжики бегают. Может они?
 

progo

Гуру форума
И я в Ирландии проездом был, а дети вашего кумира живут в странах НАТО, но вам все роса. Удачи.


А тебя прямо распирает от того, что твои дети там не живут. Тебе дали возможность сделать это, как и любому другому, а если ты не смог, то нечего хаять власть ;) Лично мне пофиг, где, чьи дети живут и сколько денег в чужих карманах. Главное что Я способен сам заработать деньги, как для себя, так и для детей. Мне власть не мешает этого делать, а тебе видимо мешает :laugh:
 
Последнее редактирование:

shi

Местный житель
Не надо врать. Если не знаете, то лучше промолчите. Жук жрёт листья картофеля с геном редьки и от этого дохнет. Ген редьки для него смерть. Как люди к этому отнесутся? Кто-нибудь проверял? Ваши кураторы могли бы и на африканцах попробовать.

А по поводу вашей Ирландии, я скажу. Совсем разные вещи, когда заводские кролики бегают по территории, и совсем разные вещи, когда зайцы бегают чуть-ли не в посёлке. Кстати: ёжики у меня по двору гуляют.

Ну вот и вы туда же. Кураторы какие-то.
От чего дохнет жук, тогда? Вы ведь разобрались в теме, да? Думаю нет. Думаю где-то, когда-то, чего-то слышали а теперь еще и додумали чего-нибудь. Я про картоху такую и не слышал (с геном редьки), я читал про другую, заморскую, где тоже как-то модифицировали, после чего картоха стала для жука "не заметна", он просто перестал ее распознавать как картоху и летел мимо. И потом, ген вообще не способен убить. Вы это понимаете? Ген модифицирует организм, добавляя или исключая какие-то его свойства, которые могут и убивать (например если растение или животное после встройки гена начнут синтезировать/вырабатывать какой-нибудь токсин). Но от подобного не застрахована ни какая модификация, ни горизонтальная, ни вертикальная. Любой сорт или порода, после выведения проходят необходимые исследования на опасность и сертифицируются.

На счет Ирландии. Кролики там просто поселились и живут. Их не трогают там, поэтому они и размножились. Была идея их вывести, но то ли зеленые не дали, то ли сами так решили их не трогать, я не в курсе, но тем не менее они там гоняют по лужайкам и радуют глаз работников. Вам может и не по вкусу такое, а мне очень понравилось.

И последнее. Статистика говорит нам о том, что продолжительность жизни в странах запада существенно выше чем у нас. И не мешает им то, что они едят ГМО. У нас этой "дряни" нет почти, к сожалению. И причины тому лежат не в плоскости заботы о здоровье нации, а совсем в другой. Мичурин и Вавилов в наше время горько плакали бы над вашими постами и тоже в глазах большинства населения наверное были бы "курируемыми" мифическими врагами.
 

redneedle

red mercury
10.08.14 Сообщение от ополченцев из г. Снежное.

"Под Снежным командир с позывным «Черный» со своими бойцами захватили танк и почти два десятка автоматов.

Мы этот танк гоняли по полю, как зайца. Да и автоматы хотелось забрать. У нас старые «Калаши», а у этих новенькое оружие, блестит все. Сначала они нас хотели окружить. Их было человек 40, два БТРа и танк. А нас 18 человек, у нас автоматы и две «мухи». Окружить они нас не смогли, мы отбились. У нас был один «200», его на части из пулемета разорвало. У них тоже один погиб, они его забрать не смогли, отошли, ну и мы отошли. Смотрим – а этот экипирован как Рембо. Новый автомат, гранаты, ПМ, «броник», каска, наколенники, ну все при нем. Я говорю ребятам – короче, охоту начинаем. Надоело уже, ни оружия нормального, ничего. Если не выдают – сами заберем.

Ну, пошли мы в обход с двух сторон. А укры встали двумя кучками, два «бэтэра», и метров через 100 – танк. Выставили слабенький дозор, а большинство на броне сидит. Ну, короче, начали стрелять из всего, что есть. Гранатами закидали, и давай их очередями крошить. Один «бэтэр» подбили, но он на ходу был, а второй стал маневрировать. Эти «вояки» бегают за ним, чтоб спрятаться, а он то туда рванет, то сюда, «укропы» за ним бегают, прячутся. Короче, у нас бой, а нам ржать хочется.

Вдруг танк стал чудеса творить. Начал стрелять. Куда – непонятно. Снаряды летят непонятно куда, а он палит. Бой идет в ста метрах уже, он нас никак не зацепит, но все равно стреляет. Запаниковал, наверное. А потом их экипаж, видимо, с ума сошел. Танк с дороги съехал и пошел в поле. Уткнулся в дерево, развернул башню и куда-то по воробьям шарахнул. Потом дал задний ход, чуть своих не задавил. Остановился и башней крутит. Мы уже не знаем, нам воевать или автоматы бросить и смотреть это кино.

Кончилось тем, что он застрял в овражке у обочины дороги. Мы подумали, у него топливо кончилось. Ну, думаем, – трофей жирный попался. А эти «терминаторы» начали отступать. У них несколько «200-х», но они троих забрать не смогли, оставили. И танк оставили, и автоматы валялись на дороге и в поле. Мы им такой «Сталинград» устроили, что им не до оружия было.

Бой шел минут 10, может 15. У нас шестеро ранено, и один очень тяжело, но выжил, слава Богу.
В общем, собираем трофеи и подходим к танку, смотреть, что там с ним. А там оказывается экипаж молча сидел. Мы думали, они свалили со всеми, а эти там сидят. И вдруг он ожил. Стал пытаться выбраться из овражка, выбрался и давай гнать куда-то.

Нам обидно стало, мы давай за ним гоняться. Стали из подствольников стрелять по нему, сами не знаем зачем, и гранаты кидать прямо перед ним, чтоб с толку сбить. Минут 10 травля шла. Остановился он, выходит экипаж, руки подняты, что-то лопочут, трясутся. Мы их увидели – все поняли. Дети просто. Не то что танк, им и мопед доверить нельзя. Один плачет, остальные головы опустили, «не убивайте, пожалуйста, не убивайте». Нам их жалко стало, по-человечески. Мы им водички дали, они боятся ее взять.

В общем, успокоили их, они поняли, что убивать и пытать не собираемся. Разговорились – они из Днепропетровска, из области, всем еще 20-ти нет. Как можно детей необстрелянных посылать на бойню – мне непонятно. Еще и танк доверить. Не стали мы их в плен брать. Сказали, чтоб они ехали домой и прятались, пока все не закончится. Но они итак собирались это сделать.

Вот так и воюем. Мы «террористы» и «бандиты», а они армия, защитник народа. Только почему-то они на моей земле, они убивают мирных, а мы у них отбираем оружие и отсылаем домой без выкупа и издевательств. И кто террористы, интересно? Мы что, у них дома взрываем и заложников берем? Нет, и не собираемся. Поэтому правда – на нашей стороне, и мы сильнее, и боевой дух у нас – выше. И победа будет за нами».

10.08.14. Рассказ карателя об операции в Иловайске.

"Вернулись после боя. Позорнейшее поражение.
Если вкратце, то печально, когда патриоты пытаются компенсировать отсутствие военного образования рвением. Позорнейшая попытка штурма Иловайска.
Азов, Шахтерск и армия вместе пытались взять Иловайск. Армия, парадокс (!), отработала блестяще. Весь бардак батальонов вспыхнул ярко.
Армейской артиллерии дали неверные координаты. Они мгновенно и добросовестно вспахали абсолютно пустой участок. Штурм начался-нетронутых дотов.
Гениально построили людей в две колонны (!!), замкнули колонны машинами обеспечения(!!!) - и повели в лоб на доты. Во сепары ржали-то с нас.
Впереди наших колонн шла БМП. Единственная, кто выполнил свою задачу. Пока пушку не заклинило. И потом мы легли в траву.
От двух до максимум пяти снайперов-сепаров держали "Азов" и "Шахтерск" - три сотни человек - на километре от Иловайска. Никто не мог головы поднять.
Тяжёлого оружия ноль. БПМ сдохла. Утёс "Азова" (пул. крупн.) поломался так же. Автоматом их не достать. Невозможно. Да мы их просто - не видели!
Наши снайперы патриоты лупили как с пулемётов со своих СВД. Она прицельно бьёт - 800. В умелых руках. Не наших. Нас держали - в 1000 минимум.
До сепаров дошло, с кем они имеют дело. Пара групп чуть ли не с губными гармошками вышли к нам в фланг. Теперь нас бить стали уже перекрёстно.
Связи у нас - 9 раций на батальон. Ни с армией, ни с соседями общих волн нет.
Я лично держал в прицеле группу в подсолнухах, и по цепочке (!!) - пытался выяснить - свои или чужие. Жёлтые ленты маркера в подсолнухах - умнО.
Я такого позора, как в этом бою - не испытывал никогда. Мы - каратели?! Да лоси мы сохатые. Махновщина. Ни оружия, ни связи, ни образования.
И потом по нам лупанули миномёты. Не попали первый залп. Второго не было. Не по кому бить было. Такого бега сборная Украины не постыдилась бы.
Итог. Надорванные от смеха животы сепаров. 4 трупа в Донбассе, 3 - в Азове, 6 - тяжело раненых. Это то, что я видел лично. Ни одного убитого врага".
 

redneedle

red mercury
победит дружба )))
так что надо дружить ... но не с черным чебуратором )

ushastikre_2627572_13371648.png
 

Ontario

Местный знаток
Не в тему вставили в центре Хасана Рухани,логичнее было бы вставить индийского лидера
 

progo

Гуру форума
Всем желающим заполучить землю русскую, вот такой ответ :down: И заметьте, что это не я придумал, а так же обратите внимание, что в этих землях располагается самое ценное на планете, запасы пресной воды ;) И кто соизволит покушаться на эти земли, получит (как я сказал на одной ветке) большой кукан в свой пукан :angry::laugh: Хотя желающие, только и мечтают заполучить в пукан, насколько можно побольше кукан, дети радуги :laugh::laugh::laugh:
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
Блин. Такую портянку написал и надо было в этот момент форуму упасть...
Повторюсь, но наверное теперь уже кратко.

В общем, был сегодня в детской поликлинике - малой приболел. И там в регистратуре висит большое объявление: "Согласно какому-то там приказу или распоряжению властей с 1 июля 2014г. дети без московской прописки (постоянной) получать еду на молочной кухне не будут". Как вам такое вставание с колен? Не чиновники пересядут с авто за 10-20 лямов на авто хотябы за 1.5, а груднички без молока останутся. Круто. А знаете почему так? Потому что власти на наших детей начихать, а своих они пристроили в странах НАТО, включая, кстати, и Путина.
А как Вы хотели? Ведь давно не секрет, что гастарбайтеры привозят сюда своих беременных жён, чтобы они рожали в России. Две причины. Уход и обслуживание ребёнка и мамы, а так же, повод для получения гражданства. Помните случай во Владике? Когда беременную азиатку при схватках оставили у дверей роддома, а врачи отказались её принять? Уголовное дело завели против врачей. А какого ... они сюда прутся? Сначала наших выперли из своих республик, а потом, сами следом поехали на заработки от "счастливой жизни в независимом государстве". Вы случайно не помните, кто им эти государства (республики) создал? Так какого ...? И почему мои налоги должны идти на поддержку тех, кто меня, в большинстве своём, ненавидит? Я плачу налоги, в том числе, и для рожающих россиянок. Для других - увольте.
 
Верх