Волны эллиота.

Артуриан Дав

Активный участник
Ну вот все отлично вы делаете. Скажу так тема интересная, есть наработки но их очень мало у меня, особо не изучал все это. Месяцок другой если пошустрить много чего интересного можно узнать. Если смогу все собрать воедино то может и смогу вам чем то помочь. Но необходимо время для этого. ТА и обмен информацией всегда приносит пользу. Как будет что интересного буду писать. Успехов вам!!!

Благодарю, рад с вами сотрудничать!)
 

strannik-ps

VIP-участник
Последнее редактирование:

Артуриан Дав

Активный участник

Вложения

  • mt 4 by weltrade.jpg
    mt 4 by weltrade.jpg
    69,6 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

strannik-ps

VIP-участник
и все равно, а если я вот так его показал, где ошибка?

Да ни где нет ошибок каждый видит волны по своему. Если отработала значит правильно построил;)
Посмотреть вложение 124060
На истории нет смысла их чертить волны всегда на истории показывают все правильно и отрабатывают, а вот анализировать в будущие надо постараться.
 
Последнее редактирование:

strannik-ps

VIP-участник
Вот такая шпаргалка
Вторая волна должна быть ниже или выше от 61.8% до 100% и быть короче на 200% первой волны.
Ну а третья волна должна выйти за пределы первой волны и быть не меньше ее на 400%
 

Артуриан Дав

Активный участник
Вот такая шпаргалка
Вторая волна должна быть ниже или выше от 61.8% до 100% и быть короче на 200% первой волны.
Ну а третья волна должна выйти за пределы первой волны и быть не меньше ее на 400%

Вот понять бы это ситуацию 5 волны на японце, по моему ее можно описать как 3 волновку красными, а можно одной черной, как бы сделали вы?
 

Вложения

  • mt 4 by weltrade.jpg
    mt 4 by weltrade.jpg
    77 КБ · Просмотры: 16

strannik-ps

VIP-участник
Вот понять бы это ситуацию 5 волны на японце, по моему ее можно описать как 3 волновку красными, а можно одной черной, как бы сделали вы?

Я японца смотрю на 4 часах, тренд с начала года так что меньше ТФ не вижу смысла смотреть самурай дешевеет.
Посмотреть вложение 124063
У меня такая картина.
 
Последнее редактирование:

Артуриан Дав

Активный участник

Platoon

Гуру форума
... на эту мысль навела книга "код эллиота"... пример ауди

Если ты прочитал или хотя бы пролистал эту книгу, то должен был там встретить несколько таблиц.
В этих таблицах есть соотношения волн практически для всех случаев.
Все остальные шпаргалки становятся лишними, если эта книга есть под рукой.
 

Артуриан Дав

Активный участник
Интересная ситуация получается по японцу, идет формирование пятой последней волны(красным цветом), причем она уже состоит из тройки(синие линии), посмотрим что будет дальше..
 

Вложения

  • mt 4 by weltrade.jpg
    mt 4 by weltrade.jpg
    78,6 КБ · Просмотры: 30
Верх