ВОЛНЫ ВУЛЬФА

Сергей1982

Новичок форума
Господа профессионалы, а не сдается ли вам, что на дневке ваши волны Вульфа выстроились и идет движение к шестой точке? Или на таком таймфрейме они не рассматриваются? Просто прочитал вас и попытался выстроить паттерн... ))) Или я не прав?
 

папаша

Не дай себя запутать!
Паттарн на дневках уже с Луны виден. И паттерны работают на любых ТФ.
Совсем недавно на пятиминутках отработал паттерн. В 8.40 мск пошла шестая волна. Но я в это время еще не за компом.

А на недельках сейчас идет шестая волна. и в противоположном направлении. А развернулась она уже или нет - неясно. Вероятность сходить на уровень 1,3470 (т4) или выше (до 1, 37) еще не отменена:oops:

Я тоже недавно прислонился к Вульфу, и не все так однозначно в этих волнах.Удачи в освоении!:)
 

Сергей1982

Новичок форума
На 15минутках 4 точка достроилась (3306), пятая на 3256 вероятно будет. У вас также? Как-то подозрительно просто это все... ))) А что скажете о наработанной годами (месяцами) собственной практике? Кто-нибудь анализирует свою работу или просто пользуется общедоступной версией? Какие-нибудь нюансы, отклонения?
 

папаша

Не дай себя запутать!
На 15минутках 4 точка достроилась (3306), пятая на 3256 вероятно будет. У вас также? Как-то подозрительно просто это все... ))) А что скажете о наработанной годами (месяцами) собственной практике? Кто-нибудь анализирует свою работу или просто пользуется общедоступной версией? Какие-нибудь нюансы, отклонения?

На М15 провел линии 1-3 и 2-4 (по зиг-загу) - они расходятся.
Не факт, что это паттерн.

А что означает общедоступная версия?
Версия чего?
 

Сергей1982

Новичок форума
На М15 провел линии 1-3 и 2-4 (по зиг-загу) - они расходятся.
Не факт, что это паттерн.

А что означает общедоступная версия?
Версия чего?

Как раз то, о чем Вы только что сказали. ))) Например, у всех ли паттернов должны линии сходиться или есть какие-либо исключения? Как раз из собственной практики... ))) Полазил в истории - там у некоторых нормально отработавших паттернов линии все же расходились или были параллельны друг другу (1-3-5 и 2-4). А, может, я неправильно рисовал линии... )))
 

папаша

Не дай себя запутать!
ИМХО. Правило оно на то и правило, чтобы не было исключений.
На графике не может быть один только Вульф. Другие тоже свое отрабатывают.:)

А опыта (многомесячного) пока нету. Увы...
 

папаша

Не дай себя запутать!
"Кто рано встает, тому и бог подает!"

Завершение утреннего паттерна на М5.
Красота неописуемая!
 

Вложения

  • wv7.jpg
    wv7.jpg
    73,7 КБ · Просмотры: 170

Сергей1982

Новичок форума
На М15 провел линии 1-3 и 2-4 (по зиг-загу) - они расходятся.
Не факт, что это паттерн.

А что означает общедоступная версия?
Версия чего?

И точно ведь, не он оказался... ((( А не подскажете, как провести линии "по зиг-загу"? Линии 1-3 и 2-4 - по фракталам, а по зиг-загу это как?
 

папаша

Не дай себя запутать!
И точно ведь, не он оказался... ((( А не подскажете, как провести линии "по зиг-загу"? Линии 1-3 и 2-4 - по фракталам, а по зиг-загу это как?

Знающие подсказывали, что точки надо искать на вершинах, которые рисует индикатор ZigZag.:)
 

папаша

Не дай себя запутать!
Теперь понял! ))) А не подскажете ли, должны ли линии 1-2, 3-4 и 5-6 быть параллельными?

Про параллельность мне нигде в букварях не встречалось.:)

Но это можно использовать для построения прогнозов. Но там еще надо учитывать и время.
А прогнозы - вещь не благодарная!
 

plai40

Активный участник
А не подскажете ли, должны ли линии 1-2, 3-4 и 5-6 быть параллельными?

Позвольте полюбопытствовать - откуда такой бред? Для самообразования рекомендую смотреть блог Евгения Волчкова
 
Последнее редактирование:

Ромарио

Активный участник
Не уверен ,но всё может быть
 

Вложения

  • 0000.jpg
    0000.jpg
    64,8 КБ · Просмотры: 101

Ромарио

Активный участник
я сначала тоже туда 4-ю точку поставил,но подумал,что правильней всё таки та которая повыше. Я встречал,что многие ставят до трёх четвёртых точек.Будем наблюдать
 

vetallic

Местный знаток
Как вам USDJPY H4 ?

450d56e1c8b8.jpg
 
Верх