вопрос о точном наименовании свечи.

MeriSk

Активный участник
Всем привет. Не знала в какую тему написать решила сюда вроде подходит. Если мы берем классический свечной график, который анализируем слева направо, то у нас (Н1) закрывается часовая свеча, и открывается новая каждый час. так вот, как называется та свеча что закрылась, которая уже не изменится перед открытой новой? т.е как ее обозвать, чтобы было понятно что это именно она и не оставалось вариантов толкования? я сломала себе всю голову уже, а мне реально нужно. вдруг у кого есть идеи?
 

Вложения

  • ааа.png
    ааа.png
    54,3 КБ · Просмотры: 66

Cтепaн

Местный знаток
так вот, как называется та свеча что закрылась, которая уже не изменится перед открытой новой? т.е как ее обозвать, чтобы было понятно что это именно она и не оставалось вариантов толкования? я сломала себе всю голову уже, а мне реально нужно. вдруг у кого есть идеи?

Она так и называется - закрытая свеча.
А та, что ещё не закрылась - открытая или текущая.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Всем привет. Не знала в какую тему написать решила сюда вроде подходит. Если мы берем классический свечной график, который анализируем слева направо, то у нас (Н1) закрывается часовая свеча, и открывается новая каждый час. так вот, как называется та свеча что закрылась, которая уже не изменится перед открытой новой? т.е как ее обозвать, чтобы было понятно что это именно она и не оставалось вариантов толкования? я сломала себе всю голову уже, а мне реально нужно. вдруг у кого есть идеи?
текущая свеча - нулевая, последняя закрытая - 1-я, предпоследняя закрытая - 2-я, и т.д.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Всем привет. Не знала в какую тему написать решила сюда вроде подходит. Если мы берем классический свечной график, который анализируем слева направо, то у нас (Н1) закрывается часовая свеча, и открывается новая каждый час. так вот, как называется та свеча что закрылась, которая уже не изменится перед открытой новой? т.е как ее обозвать, чтобы было понятно что это именно она и не оставалось вариантов толкования? я сломала себе всю голову уже, а мне реально нужно. вдруг у кого есть идеи?
Японская сформированная полнотелая бычья закрытая свеча (вроде больше вариантов нет если только ЧЁРНОБЕЛАЯ ВОСЬМИУТРОВАЯ 16-тиугольная ))))))))))))))) )
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    51 КБ · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

MeriSk

Активный участник
Она так и называется - закрытая свеча.
А та, что ещё не закрылась - открытая или текущая.
спасибо, но ведь все предыдущие свечи закрытые! как отделить именно ту что нужно? если та что еще не закрылась- это текущая значит та что надо предыдущая по такой логике?
 

MeriSk

Активный участник
Японская сформированная полнотелая бычья закрытая свеча (вроде больше вариантов нет если только ЧЁРНОБЕЛАЯ ВОСЬМИУТРОВАЯ 16-тиугольная ))))))))))))))) )
привет) спасибо, это я все знаю, вопрос именно в том как отделить ее грубо говоря на графике посмотрев именно на нее. не ее характеристики, а какая она. Я понимаю что незакрытый бар принято считать баром 0 а значит это свеча №1 но график анализируется слева и так не воспринимаю. вот как ее еще если не свеча №1 назвать?
 

MeriSk

Активный участник
текущая свеча - нулевая, последняя закрытая - 1-я, предпоследняя закрытая - 2-я, и т.д.
она не 1-я потому что анализ слева. она не последняя закрытая- потому что закроются еще. не бросайте меня, помогите сообразить пожалуйста, очень сильно нужно!
 

MeriSk

Активный участник
вот я барный график сделала с вопросом, тут может понятнее.
 

Вложения

  • USDJPYH1.png
    USDJPYH1.png
    44,4 КБ · Просмотры: 31

MeriSk

Активный участник
Новую свечу которая не закрылась ещё считать полноценной свечой или это лишь движение цены? Если это лишь движение, то свеча перед ней- последняя. Но не последняя в количественном смысле, ведь после нее открылась уже новая, а последняя во временном смысле, в текущем моменте? То есть у нас свеча шла туда-сюда потом закрылась, и открылась следующая. А та что закрылась она в текущем моменте стала какой для нас?крайней, последней, текущей или ещё какой то? Как ее правильно назвать?
 

Cтепaн

Местный знаток
она не 1-я потому что анализ слева. она не последняя закрытая- потому что закроются еще. не бросайте меня, помогите сообразить пожалуйста, очень сильно нужно!

Так вам зачем это нужно, то? Вы сами понимаете и всё. Что ещё нужно?
Или вы хотите всё объяснить программисту, чтобы он вам сделал индикатор/советник?..
 

ВАСЯ................

VIP-участник
что отображает свеча ? колебания от одной цены к другой в заданном временном интервале

выделить её может временной интервал

в каком месяце в какой неделе в каком дне в каком часе она была сформирована

зачем те это ?)))
 

MeriSk

Активный участник
Так вам зачем это нужно, то? Вы сами понимаете и всё. Что ещё нужно?
Или вы хотите всё объяснить программисту, чтобы он вам сделал индикатор/советник?..
нет, это нужно именно мне самой себе сформулировать. я понимаю что мне нужно, а сформулировать не могу. вот смотрите- вы видите тренд вниз, сильный, хороший, значит скорее всего встанете в него, верно? а если этот тренд вниз лишь маленькая часть движения, а до него еще много движения например бычьего (ну представьте что у вас экран 2000000 дюймов например. довольно сложно будет посмотреть на этот тренд грубо говоря отдельно, чтобы оценить его в контексте общего движения и в то же время отдельно. вам нужно как то его идентифицировать, последний там тренд, текущий или еще какой. вот это мне и нужно.
 

MeriSk

Активный участник
что отображает свеча ? колебания от одной цены к другой в заданном временном интервале

выделить её может временной интервал

в каком месяце в какой неделе в каком дне в каком часе она была сформирована

зачем те это ?)))
довольно много придется обьяснять чтобы обьяснить зачем мне это. давайте сначала придумаем,а? вот идет текущая свеча. движется туда-сюда. а потом закрылась. текущая теперь новая, а эта какой стала для нас?
 

ВАСЯ................

VIP-участник
довольно много придется обьяснять чтобы обьяснить зачем мне это. давайте сначала придумаем,а? вот идет текущая свеча. движется туда-сюда. а потом закрылась. текущая теперь новая, а эта какой стала для нас?
легенда такая - у время есть прошлое настоящее и будущее - подели свечи на 3 колонки ))
 

MeriSk

Активный участник
В MQLкодировании обычно нумерация свечей идет справа налево и анализ так же можно проводить справа...
В этом случае все встает на свои места.
я это знаю, но это для меня очень сильно неестественно, рынок читается слева-направо, чтобы понимать что на нем происходит.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
я это знаю, но это для меня очень сильно неестественно, рынок читается слева-направо, чтобы понимать что на нем происходит.
так если ты кодить хочешь и там всё наоборот то пусть прошлая будущей станет и всего делов )))))
 

MeriSk

Активный участник
легенда такая - у время есть прошлое настоящее и будущее - подели свечи на 3 колонки ))
может вот так будет понятнее. так я вижу рынок. каждый раз у нас открылась свеча после той на которую указана стрелочка. как сосредоточиться именно на свече под стрелкой абстрагируясь от более старших импульсов? только как то ее обозвать чтобы понимать на чем именно сосредотачиваться.
 

Вложения

  • EURCADH1.png
    EURCADH1.png
    42,9 КБ · Просмотры: 41
Верх