Вот Вы видели спред в 200+ пипсов? А я видел

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bbankir

Местный житель
Вы не поняли прикола...

бай-ордер срабатывает по аску и тут же его стоимость вычисляется по биду
но бид в этот момент не где-то рядом, а в 1000- 2000 пунктах ниже

и Вы легко теряете по $1000-2000 на каждый 1 лот, что у Вас открыт

и вот и ОН во всей красе
 

Ойра

Элитный участник
Вы не поняли прикола...

бай-ордер срабатывает по аску и тут же его стоимость вычисляется по биду
но бид в этот момент не где-то рядом, а в 1000- 2000 пунктах ниже

и Вы легко теряете по $1000-2000 на каждый 1 лот, что у Вас открыт

и вот и ОН во всей красе

Говорю не паникуй
У них это на сервере было наверное, а не только у тебя
они сейчас наверное все сделки смотрят и обрабатывают что кому вернуть ;)
 

Bbankir

Местный житель
никто и не паникует

"чё мы бабки не отобьем?" (С)

на евро-долларе у них была шпилька в 180 пунктов, что позволяет предположить спред в 360-400 пунктов
на баксо-йене - пилька 140 пунктов, что позволяет предположить спред в 280-300 пунктов
на кабеле - шпилька 130 пунктов
на ауди - нет шпилек
на киви - нет шпилек

так шта...
 
Последнее редактирование:

Bbankir

Местный житель
думаю, что первое письмо в 03:22 они чисто на автомате написали:

Hi,

We will get all deals from 21.01 to 21.03 cancelled. This will be
reflected in your account tomorrow morning and apologies for this
inconvenience.

Regards,

в 04:46 когда увидели, что натворили

Hi,

Can you call or email please??

но в 04:46 я уже спал

с тех пор больше ни звука
наверное чемоданы пакуют :)
 

Adviser.

Заблокирован
коллега, когда у Вас цена покупки и цена продажи с разницей в 2000 пунктов, margin call приходит в любом случае
129,474 (ask) - 127,431 (bid)

ЗЫ картинка приложена, стрелкой отмечено сами понимаете что, а аск в этот момент стал даже выше дневного максимума!
какой ММ? о чем Вы?

Этой левый выброс от какого-нибудь контрибьютера брокера. Может дилер был пьян и не ту цифру загнал в систему. Обычно подобного рода вопросы решаются за полчаса по звонку, даже без подачи претензий - видно невооруженным глазом, что выброс шальной. А если затягивают с решением, то надо выбивать деньги и закрывать там счет. На самом деле в данном случае дело выеденного яйца не стоит и должно решаться очень быстро. Мне восстанавливали позиции в подобных случаях даже ночью по звонку.
 

Adviser.

Заблокирован
кстати, думаю любая кухня может поставить себе слоган: "зато у нас не бывает спреда в 200 пипсов"

Не бывает рыночных спрэдов в 200 пунктов, косяк брокера оспорить легко и быстро, если брокер вменяемый. Если невменяемый, то тоже можно и нужно оспаривать, хотя времени и нервов уйдет больше. В помощь Reuters, Bloomberg, etc.
 

Bbankir

Местный житель
А жалобы в саму компанию не хватило?

наверное, уже чемоданы пакуют

http://forexsystemsru.com/653925-post46.html

ЗЫ простите, Вы генеральный директор чего?

Этого:
GKFX Internet Yatirimlari Limited Sirketi (зарегистрированная по адресу Turkish Republic Istanbul Sisli Maslak Eski Buyukdere cd.Park Plaza N.14 K.18, регистрационный номер 795134)

или чего то ещё?

это у Вас такая забота о клиентах?
9.7 Любая корреспонденция (документы, уведомления, подтверждения, объявления, отчеты и др.) считается полученной Клиентом:
9.7.1 спустя 1 (один) час с момента ее отправки на электронный адрес;
9.7.2 сразу же после ее отправки по внутренней почте торговой платформы
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
наверное, уже чемоданы пакуют

http://forexsystemsru.com/653925-post46.html

ЗЫ простите, Вы генеральный директор чего?

Этого:


или чего то ещё?
А Вы им не стали писать или звонить как они просили?
Там может какой-нибудь манагер рулит, а как увидел 30К, понял, что слишком большую ответственность на себя взял и решил руководство подключить, которое не всегда быстро реагирует.
 

Bbankir

Местный житель
А Вы им не стали писать или звонить как они просили?
Там может какой-нибудь манагер рулит, а как увидел 30К, понял, что слишком большую ответственность на себя взял и решил руководство подключить, которое не всегда быстро реагирует.

почему не стал?
уже несколько писем отправил (совсем недавнее - 1,5 часа назад), с уведомлением о вручении по всем известным адресам, в том числе и на трейдинг-деск

только ни ответа, ни привета, ни уведомления о вручении
государственных праздников у них никаких нет
причин для не ответа тоже не вижу
в нашей деревне это всегда значило лишь одно: встали на лыжи, причем все сразу

ЗЫ а на мои вопросы Вы ответить можете?
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
картинка лучше характеризует раздвижку спреда - больше дневного движения цены

разница между day_max и day_min = всего 1928 пунктов
а раздвижка = 2044 пункта
:facepalm:
всё, жалоба в контролирующий орган направлена
Правильно сделали.
Они с кухней сами разберутся, и заодно научат их общепринятым мировым правилам предоставления клиенту хорошего места для работы на фин.рынках.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
я имел в виду вопросы в этом посте: http://forexsystemsru.com/654080-post51.html

генеральным директором чего Вы являетесь и правда ли, что Вы так заботитесь о клиентах?
Я являюсь директором компании, которая зарегистрирована в Турции (Турция не является оффшором) и которая представлена в договоре на сайте gkfx.ru, и которая предлагает возможность торговать в GKFX ECN.

Еще я являюсь директором BVI компании, которая сейчас находится на стадии получения лицензии в FSC. После получения, переведем основную деятельность на нее.

Пункты, о которых Вы спрашивали, являются типичными и были, фактически, содраны из регламентов других компаний. Чего-то новое пытаться привнести в плане донесения до клиента информации я пока не планировал.
 

Bbankir

Местный житель
Я являюсь директором компании, которая зарегистрирована в Турции (Турция не является оффшором) и которая представлена в договоре на сайте gkfx.ru, и которая предлагает возможность торговать в GKFX ECN.

Еще я являюсь директором BVI компании, которая сейчас находится на стадии получения лицензии в FSC. После получения, переведем основную деятельность на нее.

Пункты, о которых Вы спрашивали, являются типичными и были, фактически, содраны из регламентов других компаний. Чего-то новое пытаться привнести в плане донесения до клиента информации я пока не планировал.

Вы являетесь Генеральным директором турецкой компании - chief executive officer или просто директором/руководителем "русской ветки"?

Вы не уловили иронии в моем 2-ом вопросе: Вы можете ночью послать клиенту емайл приблизительно такого содержания: "через час мы закрываем все Ваши позиции по техническим причинам" или в терминале сообщение кинуть типа "позаботьтесь о закрытии позиций или локировании, нам надо отключить сервер" и всё - клиент в убытке, ибо спит, Вы - в шоколаде.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Вы являетесь Генеральным директором турецкой компании - chief executive officer или просто директором/руководителем "русской ветки"?

Вы не уловили иронии в моем 2-ом вопросе: Вы можете ночью послать клиенту емайл приблизительно такого содержания: "через час мы закрываем все Ваши позиции по техническим причинам" или в терминале сообщение кинуть типа "позаботьтесь о закрытии позиций или локировании, нам надо отключить сервер" и всё - клиент в убытке, ибо спит, Вы - в шоколаде.
Я CEO в gkfx.ru

О всех серьезных вещах мы предупреждаем заранее, о некоторых даже созваниваемся с клиентами. То, что Вы написали, как пример, это беспредел. Сарказм понятен, но это реальность, с которой надо смириться. Так у всех.
 

Bbankir

Местный житель
Я CEO в gkfx.ru

О всех серьезных вещах мы предупреждаем заранее, о некоторых даже созваниваемся с клиентами. То, что Вы написали, как пример, это беспредел. Сарказм понятен, но это реальность, с которой надо смириться. Так у всех.

т.е. я всё-таки правильно понял, что турецкой компанией Вы не командуете? а других таки нет?

что такое gkfx.ru? это ООО, ОАО, ИП, представительство? в каком виде?

и Вы осознанно ставите такие беспредельно реальные условия в договор с клиентами?

ухожу в соответствующую ветку http://forexsystemsru.com/654333-post3543.html
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх