Возможна ли торговля без убытков?

VNIK

Местный знаток
PS: давно уже понятно, что вам, профессор, кроме демагогии, предложить нечего - неудивительно, хотя и печально...
Ваше мнение: "А само по себе отсутствие убыточных сделок ни о чем не говорит..." - это сильное предложение !
Надеюсь, Вы найдете своих последователей. Хи-хи...
 

Coteus

Почетный гражданин
Ваше мнение: "А само по себе отсутствие убыточных сделок ни о чем не говорит..." - это сильное предложение !
Надеюсь, Вы найдете своих последователей. Хи-хи...
Форекс часто сравнивают с покером. Вот и проверь свою теорию - попробуй сыграть в покер, по своей безубыточной стратегии, выигрывая каждую сдачу и ни разу не спасовав - быстро тебе, там, насуют полное лукошко безубытков :ROFLMAO:.

Отсутствие убыточных сделок говорит, либо о пересиживании убытков; либо о мизерном лоте и, соответственно, мизерной прибыли. Да и то, если ты месяц сидишь в убытках, то это ни разу не безубыточность...
 

VNIK

Местный знаток
Форекс часто сравнивают с покером. Вот и проверь свою теорию - попробуй сыграть в покер, по своей безубыточной стратегии, выигрывая каждую сдачу и ни разу не спасовав - быстро тебе, там, насуют полное лукошко безубытков :ROFLMAO:.
Большую глупость я еще не слышал!

Начнем с того, что покер, в большей мере, рассчитывает на психологию, так как исходные данные не определены...

На форексе, все наоборот! Никто не заставляет Трейдера работать ПОСТОЯННО на рынке...
А значит, Трейдер может ОЦЕНИТЬ текущее состояние рынка, и войти в сделку в момент наибольшего благоприятствования...

Неужели такие элементарные вещи не доходят до рядового трейдера?...
 

Coteus

Почетный гражданин
Большую глупость я еще не слышал!

Начнем с того, что покер, в большей мере, рассчитывает на психологию, так как исходные данные не определены...

На форексе, все наоборот! Никто не заставляет Трейдера работать ПОСТОЯННО на рынке...
А значит, Трейдер может ОЦЕНИТЬ текущее состояние рынка, и войти в сделку в момент наибольшего благоприятствования...

Неужели такие элементарные вещи не доходят до рядового трейдера?...
Что форекс, что покер это психология, игра вероятностей и т.д. Даже в виде графика игру в покер можно изобразить. Вот первое, что нагуглилось:

"Между теми, кто зарабатывает деньги на рынке Форекс и теми, кто проводит свои рабочие дни за покерными онлайн-столами, при пристальном рассмотрении оказывается довольно много общего. Аналитические навыки, интуиция, способность держать себя в руках и измерять статистические параметры — и тот, и другой набор качеств необходимы и для форексного игрока, и для профессионального покериста."

читать далее: Трейдинг и покер: найдите десять отличий
 

VNIK

Местный знаток
Что форекс, что покер это психология, игра вероятностей и т.д. Даже в виде графика игру в покер можно изобразить. Вот первое, что нагуглилось:

"Между теми, кто зарабатывает деньги на рынке Форекс и теми, кто проводит свои рабочие дни за покерными онлайн-столами, при пристальном рассмотрении оказывается довольно много общего. Аналитические навыки, интуиция, способность держать себя в руках и измерять статистические параметры — и тот, и другой набор качеств необходимы и для форексного игрока, и для профессионального покериста."

читать далее: Трейдинг и покер: найдите десять отличий
Вы, наверное, если видите на заборе дырку с надписью "Пи...", так сразу ее используете по назначению?...
На самом деле в интернете какой только глупости не встретишь...

Но своя то головка функционирует?..., кроме того, чтобы "держать себя в руках"?...

Повторяю для "Альтернативно Одаренных" :
ВСЕГДА можно определить на рынке участки, когда ситуация понятна и прозрачна для Трейдера для принятия правильного решения!
 

Coteus

Почетный гражданин
Вы, наверное, если видите на заборе дырку с надписью "Пи...", так сразу ее используете по назначению?...
На самом деле в интернете какой только глупости не встретишь...
Дебильненько. Если бы было так, то твои слова о безубыточности, должны были бы вызывать,
у меня, если не стояк, то, как минимум, восторг и восхищение. А пока стояк на слово "безубыточность", тут, только у тебя :ROFLMAO:.
Повторяю для "Альтернативно Одаренных" : ВСЕГДА можно определить на рынке участки, когда ситуация понятна и прозрачна для Трейдера для принятия правильного решения!
Игрок в покер тоже может выбрать игру, которую он будет играть, а если нет, то спасовать. Просто никакая безубыточность ему и на хрен не нужна - нести маленькие убытки, чтобы, в итоге, выиграть для него норма (как и у всех трейдеров, кроме тебя, конечно ;) ) , а не "форс-мажор" :D.
 

VNIK

Местный знаток
Игрок в покер тоже может выбрать игру, которую он будет играть, а если нет, то спасовать. Просто никакая безубыточность ему и на хрен не нужна - нести маленькие убытки, чтобы, в итоге, выиграть для него норма (как и у всех трейдеров, кроме тебя, конечно ;) ) , а не "форс-мажор" :D.
Ты действительно дебил, или прикидываешься?

Повторяю еще раз: в покере карты НЕ ИЗВЕСТНЫ..., а ты УЖЕ в игре...
На форексе, всегда есть время ОЦЕНИТЬ ситуацию на рынке и войти в сделку или отказаться от нее...

Ну что здесь не понятно?...
 

Coteus

Почетный гражданин
На самом деле в интернете какой только глупости не встретишь...
И не говори :ROFLMAO:.
  • Дэвид Эйнхорн является основателем инвестиционного фонда «Greenlight Capital», но также выиграл более 5 миллионов долларов в турнирах по покеру «World Series of Poker».
  • Бывший трейдер «BNP Paribas» и «JP Morgan», Энди Франкенбергер, выиграл в общей сложности более 2,5 миллионов долларов, играя в покер.
  • Билл Чен выиграл более 1,6 миллиона долларов в турнирах по покеру и теперь работает в международной трейдерской компании «Susquehanna International Group» на должности руководителя отдела статистического арбитража.
Отсюда: Умение играть в покер может помочь вам стать хорошим трейдером
 
Последнее редактирование модератором:

VNIK

Местный знаток
Последнее редактирование модератором:

Coteus

Почетный гражданин
Ты действительно дебил, или прикидываешься?

Повторяю еще раз: в покере карты НЕ ИЗВЕСТНЫ..., а ты УЖЕ в игре...
На форексе, всегда есть время ОЦЕНИТЬ ситуацию на рынке и войти в сделку или отказаться от нее...
Опять профессора на фу-фу пробило :rolleyes:. Угу, на форексе, ты заранее знаешь, что,
на графике справа будет, вот только на вопросы по своей стратегии не отвечаешь и, похоже, что дальше теории дело не идет - даже до открытия демки не доходит :D.
 

VNIK

Местный знаток
Угу, на форексе, ты заранее знаешь, что,
на графике справа будет
Нет, все таки ты действительно "Альтернативно Одаренный"!
И не понимаешь простых вещей...
Повторю для ........ :
"Трейдер в ЛЮБОЙ момент может ОЦЕНИТЬ текущее состояние рынка, и войти в сделку в момент наибольшего благоприятствования..."
Простой пример: Если на всех графиках от дневного до часового идет движение в одном направлении, то открыться в ЭТОМ направлении - безопасно!...
 
Последнее редактирование:

Coteus

Почетный гражданин
Нет, все таки ты действительно "Альтернативно Одаренный"!
И не понимаешь простых вещей...
Повторю для ДЕБИЛОВ:
"Трейдер в ЛЮБОЙ момент может ОЦЕНИТЬ текущее состояние рынка, и войти в сделку в момент наибольшего благоприятствования..."
Тогда тоже повторю для дебилов:

Игрок в покер тоже может выбрать игру, которую он будет играть, а если нет, то спасовать. Просто никакая безубыточность ему и на хрен не нужна - нести маленькие убытки, чтобы, в итоге, выиграть для него норма.
Простой пример: Если на всех графиках от дневного до часового идет движение в одном направлении, то открыться в ЭТОМ направлении - безопасно!...
Это все теория, а на практике, ты даже на вопросы по своей стратегии не отвечаешь, очевидно, чтобы не позориться:

Скажи каким лотом, на каком плече заходишь; какая просадка, в пунктах, для тебя рабочая; сколько потеряешь, в процентах от депозита при форс-мажоре; среднюю прибыль, в сделке и предпологаемую прибыль за год.

Где-то видел, такую ТС, мол если все свечки от D1 до М15 зеленые - покупаем. Хрень это все собачья. Цена может, например, от вчерашнего кластера развернуться вниз и плевать ей на то какие свечки были до этого.
 

VNIK

Местный знаток
Скажи каким лотом, на каком плече заходишь; какая просадка, в пунктах, для тебя рабочая; сколько потеряешь, в процентах от депозита при форс-мажоре; среднюю прибыль, в сделке и предпологаемую прибыль за год.
Сейчас все брошу и начну обучать НОВИЧКОВ азам трейдинга...
 

VNIK

Местный знаток
Статистика торговли для тебя азы трейдинга - ну ты чудик :ROFLMAO:.
Статистика МОЕЙ торговли тебя ни каким боком не касается...
Копайся в своей песочнице дальше!

Все, что я хотел сказать по вопросу ЭТОЙ темы, я сказал...
Не нравится мое мнение, да РАДИ БОГА! Это - не мои проблемы!
 

Coteus

Почетный гражданин
Все, что я хотел сказать по вопросу ЭТОЙ темы, я сказал...
Не нравится мое мнение, да РАДИ БОГА! Это - не мои проблемы!
Да, да, я помню - торговать надо правильно, заходить там, откуда цена пойдет в профит; убыточные сделки - это плохо, поэтому их нужно избегать и не заходить там, откуда цена пойдет против вас; а вот прибыльные сделки - это хорошо; если у трейдера меньше 90% прибыльных сделок, то это дебил, а никакой ни трейдер. Безубыточная торговля это никакой не бред сумашедшего, а достижимая цель, а если кто не согласен, то это как раз таки бред сумасшедшего и есть - все это очень ценная информация 😐.
 

VNIK

Местный знаток
Да, да, я помню - торговать надо правильно, заходить там, откуда цена пойдет в профит; убыточные сделки - это плохо, поэтому их нужно избегать и не заходить там, откуда цена пойдет против вас; а вот прибыльные сделки - это хорошо; если у трейдера меньше 90% прибыльных сделок, то это дебил, а никакой ни трейдер. Безубыточная торговля это никакой не бред сумашедшего, а достижимая цель, а если кто не согласен, то это как раз таки бред сумасшедшего и есть - все это очень ценная информация 😐.
Да, Ты прав! Это мое отношение к данной проблеме...

Возможно у кого-то другое мнение...
Ну так " Каждый Трейдер - кузнец СВОЕГО счастья!"

УДАЧИ!
 

Coteus

Почетный гражданин
Да, Ты прав! Это мое отношение к данной проблеме...

Возможно у кого-то другое мнение...
Ну так " Каждый Трейдер - кузнец СВОЕГО счастья!"
Проблема в том, что ты знаешь какой должна быть твоя торговля, но не знаешь как этого достичь, потому и, ни мониторинга демки, ни примеров торговли от тебя нет. А еще ты торгуешь график, а не рынок...
И тебе, удачи!
 

VNIK

Местный знаток
Проблема в том, что ты знаешь какой должна быть твоя торговля, но не знаешь как этого достичь, потому и, ни мониторинга демки, ни примеров торговли от тебя нет. А еще ты торгуешь график, а не рынок...
Ты себя хоть немного слышишь?...
Ты пытаешься УБЕДИТЬ меня, что я ничего не знаю...
Большего бреда трудно придумать! Сначала разберись со своими знаниями, а потом будешь "ванговать" по другим коллегам.
Насчет всего остального, так ты как и всегда ошибаешься!
Есть и мониторинг демки, и примеры торговли, и прогнозы и анализы рынка, и блоги...
Все это можно найти, не сильно утруждаясь..., если стоит такой вопрос...

Но бросать все и бежать исполнять пожелания каждого дебила, я , естественно, не собираюсь!
 
Верх