VPN кто каким пользуется???

NSerega

Администратор
Добрый день форумчане!!!!!! Давайте составим список хороших vpn сервисов (проверенных)!!!!

Вообще с VPN для начала надо определиться для чего он нужен. Если просто смотреть какой-нибудь Netflix, то это одно. Если что бы нас не видел товарищ майор, то это другое. А если скрываемся от товарища major, то это вообще третье. :)
 

Gevatter

Новичок форума
Вообще с VPN для начала надо определиться для чего он нужен. Если просто смотреть какой-нибудь Netflix, то это одно. Если что бы нас не видел товарищ майор, то это другое. А если скрываемся от товарища major, то это вообще третье. :)
Если скрываемся, тогда нужен TOR, а не VPN
 

NSerega

Администратор
Если скрываемся, тогда нужен TOR, а не VPN

Росс Ульбрихт с вами бы поспорил. :)

Пару цитат из википедии:

- Разработка системы началась в 1995 году в «Центре высокопроизводительных вычислительных систем» Исследовательской лаборатории Военно-морских сил США (NRL).
- Существенную финансовую помощь Tor оказывают Министерство обороны и Государственный департамент США, а также Национальный научный фонд.

-https://ru.wikipedia.org/wiki/Tor
 

joinme

Местный житель
Я не пользуюсь VPN - он тормозит, и его надо включать/выключать. Я использую goodbyedpi. Он не тормозит и обходит большинство блокировок РКН. Включил и забыл. Баз понятия как он работает, но у меня работает отлично.
 
Верх