Вы пользуетесь кредитами?

Брали кредит последние годы?

  • Да, и не один

    Голосов: 6 30,0%
  • Да, однажды

    Голосов: 2 10,0%
  • Нет, не было нужды

    Голосов: 2 10,0%
  • Нет, вообще не беру кредиты

    Голосов: 10 50,0%

  • Всего проголосовало
    20

Юлия

Главный редактор
Сегодня прочитала статью на тему снижения заинтересованности населения в кредитовании. За март объем выданных кредитов упал на 40%. Понятно, что из-за пандемии и самоизоляции народ просто не идет в банки и не делает то, что запланировал. Крупные покупки остановились в принципе. Но мне так видится, это временно, очень временно. Когда сбережения, отложенные на отпуска, закончатся, а работа еще не наладится как надо, будет рост заинтересованности. Но дадут ли что-то банки?

В общем, банковский сектор уменьшает или отменяет дивиденды, как я читаю. И прогнозируют, что второй квартал будет еще "веселее". Как думаете?
Вы часто пользуетесь кредитами?
 

Юлия

Главный редактор
Мой жизненный принцип - не покупать то, на что денег нет. За исключением образования. Пока удается, кредиты не брала.
Но хорошо знаю по опыту друзей в Европе, что с низкой ставкой кредиты - выгодное дело. И при деньгах, и при товаре, и переплата копеешная. В России такое, конечно, не прокатит.

Какая сейчас ставка по ипотеке? Кто брал и сталкивался недавно?
 

CHET

НЕЧЕТ
Мой жизненный принцип - не покупать то, на что денег нет. За исключением образования.
Да !!!!!
Когда старшая дочь училась(бюджет) , снимали ей квартиру в столице , тогда нам пришлось продать часть недвижимости......но без кредита . Сейчас она снимает квартиру за 50 ...имея свою , в часе езды от работы .....но ей надо 20 минут пешком пройтись.....зараза )))))))
Младшую пока содержим (хотя тоже на бюджете учится)
Не экономьте на детях и образовании их ......и не берите кредиты., что есть , свое отдайте.)))

И еще .....может быть такое , что деньги понадобятся на лечение .
Чтобы этого не допустить , я столкнулся .....
Найдите врача терапевта - педиатра( у него должны быть дети ) ....подружитесь с ним .
+ он (она) приедет к вам по звонку .....не надо тащить ребенка в больницу
- придется платить .....но ему (врачу ) тоже надо кормить семью ))))
 
Последнее редактирование:

ИванМН

Местный знаток
Мне интересно: а кто-нибудь из местных обитателей на торговлю на Форексе кредиты когда-нибудь брал? То есть что вообще такие люди есть, я знаю точно, но вот именно из местных, так сказать, регуляров, выражаясь покерным языком?
 

ПетраПетр

Новичок форума
А пользование "кредиткой" можно считать за кредитование? Или речь только о крупно_ипотечном?
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
А чем плох кредит по вашему мнению?
Сам по себе кредит не плох. Кредит опасен для основной массы населения. Беря кредит на мелочи, телефон или компьютер и т.д. люди подсаживаются на кредитование и перестают реально оценивать свои финансовые возможности. При этом, при пользовании кредитованием необходимо заложить и разные риски.. Вдруг для кого то "Аннушка уже купила подсолнечное масло "... А о рисках задумываются вообще единицы...
 

OL-TRADE

Активный участник
Кредит оправдан если есть бизнес или идеи, которые позволят увеличить кредитованную сумму кратно, в остальных случаях петля с мылом.
 

ПетраПетр

Новичок форума
Кредитка тоже считается.
Тогда я за первый вариант.

Опасная штука, между прочем.
Совершенно не согласен. Выставил на всех кредитках максимальный кредитный лимит в размере месячного совокупного дохода семьи. И теперь всегда уверен, что не потрачу больше, чем могу обеспечить.
И вообще, до прихода на форум о форексе был твердо уверен, что "играть" надо только на свои и в размере который не жалко проиграть.
Жизнь всегда учила, что "по итогу" - проигрыш неизбежен. Помните цитату Кобейна?!
 
Последнее редактирование:

ПетраПетр

Новичок форума
Кредит оправдан если есть бизнес или идеи, которые позволят увеличить кредитованную сумму кратно, в остальных случаях петля с мылом.
к сожалению много бизнесменов с идеями залезли в реальную (физическую) "петлю с мылом" следуя подобной теории.
 

ПетраПетр

Новичок форума
Беря кредит на мелочи, телефон или компьютер и т.д. люди подсаживаются на кредитование и перестают реально оценивать свои финансовые возможности.
мне кажется, что проблемы психоза бытового кредитования в навязываемом способе жизни человек-потребитель. Люди подсаживаются на подобное как на наркотики. Скажите: как можно додуматься взять кредит на СВАДЬБУ? на ОТПУСК? На всякие подобные идиотизмы?
 

jksmirnoff

Местный знаток
Взял года 3 назад 200 тыс.р., когда был полностью уверен в прибыльности своего очередного робота, решил: погоняю месяца 2 и верну обратно банку, % ещё не набегут.
Но, как обычно, что-то в торговле пошло не так, 100%-ю выручку он мне не сделал.
Банку кредит вернул, как и рассчитывал, через 2 месяца, прибыли были одни слёзы.
В общем, больше ни в чём не уверен и зарёкся на торговлю кредиты брать.
 

Илон

Гуру форума
мне кажется, что проблемы психоза бытового кредитования в навязываемом способе жизни человек-потребитель. Люди подсаживаются на подобное как на наркотики. Скажите: как можно додуматься взять кредит на СВАДЬБУ? на ОТПУСК? На всякие подобные идиотизмы?
можно на свадьбу если родственники супер богаты:)в надежде на отбой.
 

Юлия

Главный редактор
Нее...если разумно , в тему ......как вам женщинам шубку купить , цветы подарить .???
Главное , не ищите их у нас мужчин .)))))
Да вы что? Какой нормальной женщине, любящей своего мужа, нужны цветы и шуба в кредит? Оо

Совершенно не согласен. Выставил на всех кредитках максимальный кредитный лимит в размере месячного совокупного дохода семьи. И теперь всегда уверен, что не потрачу больше, чем могу обеспечить.
Это вы всегда живете в кредит? Или я неверно поняла вас?
 

CHET

НЕЧЕТ
Да вы что? Какой нормальной женщине, любящей своего мужа, нужны цветы и шуба в кредит? Оо
Зачем , не в кредит ....шубу в кредит не покупают ....просто бюджетом семейным ведает жена .
И она знает когда придут домой деньги.
А , кредитка нужна мужчинам ...он знает как распорядиться ., женщин это не касается , и знать не должны .)))
 

Юлия

Главный редактор
Зачем , не в кредит ....шубу в кредит не покупают ....просто бюджетом семейным ведает жена .
И она знает когда придут домой деньги.
А , кредитка нужна мужчинам ...он знает как распорядиться ., женщин это не касается , и знать не должны .)))
Интересная схема, но мне не понятная. У меня дома другая схема ведения бюджета :) И я бы хотела знать, что мой муж залезает в кредит по любой причине, потому что жизнь очень непредсказуемая.
 

CHET

НЕЧЕТ
Интересная схема, но мне не понятная. У меня дома другая схема ведения бюджета :) И я бы хотела знать, что мой муж залезает в кредит по любой причине, потому что жизнь очень непредсказуемая.
Да колесо на машине пробило , зажевало ....а стоит оно 15 штук ...вытаскивать из дела эту мелочь ??, тащить из бюджета семьи ??? ....оплатить кредиткой ...и вопрос закрыт .)))
 
Верх