Вы счастливы или нет. Один вопрос - один ответ

Ты счастлив (-а) или нет?

  • Определенно да

    Голосов: 11 30,6%
  • Определенно нет

    Голосов: 4 11,1%
  • Скорее да

    Голосов: 11 30,6%
  • Скорее нет

    Голосов: 6 16,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 4 11,1%

  • Всего проголосовало
    36

Elvis Burunduk

Элитный участник
главное чтоб хобби наоборот деньги не качало,

А как правило - хобби всегда качает деньги.
Если уйти от форекса как хобби, то в основном у всех стандартные хобби.
Охота-рыбалка у мужиков, а оно качает деньги ой как. Заправить пепелац на 300-500км. (кто его знает, что может случиться), опарыши+мотыли+черви, прикорм магазинный + печенья + халва + семечки + жмых (список разный и бесконечный), обновить запас лески+крючков+грузил+поплавков, сюда конечно жрачка+чем запить, потом чем вытереться и подтереться.

Про охоту затраты больше хотя количественно меньше: лицензия+патроны и смотреть чтоб годовой взнос не профукал. Нынче в полях инспекторов больше чем охотников.

Это все действительно если ты уже состоявшийся и у тебя уже есть основной джентльменский набор, а если новичок, то ...

Это еще тот квест: Получение лицензии на хран+ношение огнестрела(перед этим справки), покупка сейфа, установка сигнализации, амуниция и сопут.товары, одни палки приличные сколько стоят, а катушки...

И потом с помощью всего этого арсенала ты добываешь десяток карасей, или беляшек, или пару щук, или пару уток-зайцев.
Приходишь домой, а тебе:
"Я эту мелочь чистить не буду"... :)
"Я эту дичь чистить-готовить не буду, воняет"... :)

Зато отдохнул и шулюма с друзьями на природе похлебали...
Вот и судите теперь , счастлив я или нет? Порой да, а порой и нет...
 
Последнее редактирование модератором:

Crosh

Элитный участник
А как правило - хобби всегда качает деньги.
Если уйти от форекса как хобби, то в основном у всех стандартные хобби.
Охота-рыбалка у мужиков, а оно качает деньги ой как. Заправить пепелац на 300-500км. (кто его знает, что может случиться), опарыши+мотыли+черви, прикорм магазинный + печенья + халва + семечки + жмых (список разный и бесконечный), обновить запас лески+крючков+грузил+поплавков, сюда конечно жрачка+чем запить, потом чем вытереться и подтереться.

Про охоту затраты больше хотя количественно меньше: лицензия+патроны и смотреть чтоб годовой взнос не профукал. Нынче в полях инспекторов больше чем охотников.

Это все действительно если ты уже состоявшийся и у тебя уже есть основной джентльменский набор, а если новичок, то ...

Это еще тот квест: Получение лицензии на хран+ношение огнестрела(перед этим справки), покупка сейфа, установка сигнализации, амуниция и сопут.товары, одни палки приличные сколько стоят, а катушки...

И потом с помощью всего этого арсенала ты добываешь десяток карасей, или беляшек, или пару щук, или пару уток-зайцев.
Приходишь домой, а тебе:
"Я эту мелочь чистить не буду"... :)
"Я эту дичь чистить-готовить не буду, воняет"... :)

Зато отдохнул и шулюма с друзьями на природе похлебали...
Вот и судите теперь , счастлив я или нет? Порой да, а порой и нет...
Если постоянно ездите, то однозначно да :D
 
Последнее редактирование модератором:

ВАСЯ................

VIP-участник
чтобы ответить на вопрос счастливы вы или нет - сначала надо ответить на другие вопросы .

что есть счастье

и кто есть вы



счастье - состояние без желаний
 

Ladyfire

VIP-участник
Эх, если бы так все было просто). В большинстве случаев чтобы стать счастливым, т.е. чтобы осуществить какую-то свою мечту сил и времени придется потратить очень много.
 

copl.

Новичок форума
Критерий счастья это далеко не деньги и это факт. Просто ты сам хочешь зарабатывать достойный оклад ради своей семьи, ради своих детишек чтобы обеспечить им будущее, ради своих родных и близких. Ты можешь быть счастливым только в том случае, когда и твоя вторая половинка также радуется и смеётся как и ты
 

Crosh

Элитный участник
Теперь и не вспомню счастлив я был на тот момент или нет ) . Сейчас затрудняюсь ответить - какой-то тяжелый период в жизни. Скорее нет, чем да.
 

Artem2018

Местный знаток
Счастье - это отсутствие несчастья. (с)
Вот американцы, что бы ни случилось - "всё ОКей!" :) Я так не могу. Только начинаешь рассказывать, что у тебя всё хорошо, и тут бац - прилетает какая-то плюха... Будто кто-то следит, чтобы ты не слишком радовался жизни.
Так что на вопрос "как дела" ответ один - "ничего, всё нормально" :)
 

vitto.mq4

Местный знаток
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна и как древние египтяне перед воротами рая спрашиваем себя:
Нашел ли ты радость в жизни?
А твоя жизнь принесла радость другим?
О чем это я, о том что жизнь так коротка,
проживайте ее не иначе как счастливо.
Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш ВЫБОР.
Однажды, твоя жизнь пронесется у тебя перед глазами.
Убедись в том, что тебе есть на что посмотреть.
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
1) Нашел ли ты радость в жизни?
2) А твоя жизнь принесла радость другим?

1) ставлю + , один всего , ...... я нашел возможно не радость, но успокоение души ...
2) ставлю + + + + + , моя жизнь принесла спасение не одному десятку челов... и в финансовом смысле , и в реальном тоже, они ходят живые... и это уже хорошо, ни для никого не секрет - грохнуть могут любого за различные проблемы.
 

Crosh

Элитный участник
Счастье - это отсутствие несчастья. (с)
Вот американцы, что бы ни случилось - "всё ОКей!" :) Я так не могу. Только начинаешь рассказывать, что у тебя всё хорошо, и тут бац - прилетает какая-то плюха... Будто кто-то следит, чтобы ты не слишком радовался жизни.
Так что на вопрос "как дела" ответ один - "ничего, всё нормально" :)

Наверное верно подмеченная фраза. Если себя не чувствуешь несчастным, тотты счастлив. Логично двигаться от обратного. Даже если чтото не устраивает и уставший...но ты счастлив :)
 

Dara86

Местный знаток
Так что на вопрос "как дела" ответ один - "ничего, всё нормально"
ха, мой отец всегда отвечал: "на троечку", хотя практически всегда улыбался, надеюсь он был счастлив :)
Будто кто-то следит, чтобы ты не слишком радовался жизни.
не даром есть поговорка "счастье любит тишину". Иногда хочется кричать всему миру о том как ты счастлив и как все прекрасно и что жизнь удалась. Ну а зачем людям эта информация? Лучше направить свою позитивную энергию в более мирное русло, а не вызывать зависть у людей, иногда и друзей :(

Съездила на родину, навестила друзей и родных. Все как и прежде, некоторые счастье видят в мелочах, а кто-то, имея все, остается несчастным. Так что счастье не в деньгах. И даже не в их количестве. Счастье в окружающих тебя людях :) Всем мира и добра!
 

Ladyfire

VIP-участник
Так что счастье не в деньгах. И даже не в их количестве.

Про деньги я бы сказала так: счастье - это когда ты на них можешь что-то полезное и нужное приобрести или благодаря им что-то порешать и сделать этим кого-то счастливее.
 

Crosh

Элитный участник
Все таки интересно мы мыслим, как речь о счастье заходит - сразу параллельно начинается тема про деньги...
 

Ladyfire

VIP-участник
Все таки интересно мы мыслим, как речь о счастье заходит - сразу параллельно начинается тема про деньги...

Но согласитесь что и рай в шалаше долго не длится). Красиво это звучит только в теории и не долго.
 

Dara86

Местный знаток
Но согласитесь что и рай в шалаше долго не длится). Красиво это звучит только в теории и не долго.
однозначно про шалаш преувеличение...хотя бывают и такие случаи, когда люди убегают от всего мира и селятся в глуши...Но на все есть своя причина.
 

Ladyfire

VIP-участник
однозначно про шалаш преувеличение...хотя бывают и такие случаи, когда люди убегают от всего мира и селятся в глуши...

Вопрос только как на долго их хватит? И не захочется ли потом обратно в цивилизацию, в которой прожил всю свою сознательную жизнь.
 

Dara86

Местный знаток
Вопрос только как на долго их хватит? И не захочется ли потом обратно в цивилизацию, в которой прожил всю свою сознательную жизнь.

Ladyfire, на все есть свои причины. Понятно, что зачастую такое происходит от отчаяния и безысходности ситуации.

У каждого свое счастье и свои критерии, исходя из жизненного опыта, возраста и черт характера.
 

Crosh

Элитный участник
Но согласитесь что и рай в шалаше долго не длится). Красиво это звучит только в теории и не долго.

Это да. Но вспоминаются студенческие годы когда денег в обрез, а чувствовал себя лучше, чем сейчас могу многое позволить.
 
Верх