Выбираем ДЦ/брокера

Сергий Борийчук

Активный участник
конкретно так 1000 уе ,форекс,стиль торговли-комбинированный,инвестиционный горизонт-уходящий в бесконечность,платформа только метатрейдер

Здравствуйте SAAHOV!
По классике жанра осталось только сказать - приходите к нам :)
И в принципе, я буду прав. Но не потому что чем либо принципиально отличаемся от других брокеров. Или только наша компания соответствует Вашим критериям на 100%. Нисколько.

На самом деле - Ваш депо - это самый классический размер для начала, при понимании того, чем рискуете при создании, проверке и работы по личной ТС с проработанным УК. Или для знакоства с новым партнером. Данный депозит достаточный для работы с доходностью 10-12-15%, а то и выше, в месяц, по результатам года. При этом риск потерять все достаточно низкий.

Для любой компании данная сумма не есть на сколько либо принципиальной. Вы не попадаете в клиенты, которые стоят особняком - ни ВИП, пи ПИП. По этому можете смело открывать счет в любого из брокеров, которые на слуху. От SystemForex до Альпари и Форекс-клуб (у них тоже есть МТ4).

Используйте другие критерии для выбора. Если для Вас критично личное общение с менеджерами (там часто сидят очень симпатичные девчурки), то таким критерием есть наличие офиса в городе. А возможно вы хотите работать не с банковскими переводами и веб-мани, а с яндекс-деньги. Вот Вам совершенно другой критерий.

1000 долларов - это нормальная рабочая сумма на первом этапе для трейдера, но она типично банальна для компании. И никак не требует дополнительных гарантий по возврату. Потому что если финотдел защимит эту сумму, то трейдер сможет через интернет такую поднять бучу, такую сделать антирекламу, что просто тошно станет.
Проверьте, разве что, время существования компании. Если она на рынке есть года 4-ре, и Вас устраивает по дополнительным параметрам - можете смело с ней начинать сотрудничать.

P.S.
Ну и чуть-чуть меда.
Мы выводим средства в течении 30 мин, на фактически все распространенные платежные системы. Более того, у нас можно выводить не в ту систему, с которой пришли деньги, при условии, что Вы уже вывели введенную суму.
И ложечка дегтя.
Ваши сделки продолжительностью меньше двух минут, скорее всего будут отменены.

P.P.S. Если модераторы и админы посчитают предыдущий пост очень уж наглой рекламой - трите нещадно!
 

SAAHOV

Активный участник
вполне устраивает ваше доброжелательное предложение.Тогда еще вопросик,как Ваша компания относится к советникам?
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Положительно.
Никаких ограничений мы не устраиваем.
Главное, что бы он не нарушал регламент.

Но, если мы начинаем говорить о нашей компании конкретно, включая обсуждения, уточнения и т.д., то лучше перейти на нашу ветку этого же форума.

А здесь, как и общались, продолжим общаться на темы выбора и обсуждения брокеров, просто собеседниками.
 

FXFriend

Местный житель
Кто нибудь слышал про такую компанию INTROTAF??? На сайте Interactivebrokers он является официальным брокером партнером в Украине. Несмотря на то, что меня все устраивает и на фрешфорекс, я хотел бы открыть еще один счет, где есть комиссии за совершение сделок. Но про такую никогда не слышал ???
 

andrey2013

Заблокирован
Кто нибудь слышал про такую компанию INTROTAF??? На сайте Interactivebrokers он является официальным брокером партнером в Украине. Несмотря на то, что меня все устраивает и на фрешфорекс, я хотел бы открыть еще один счет, где есть комиссии за совершение сделок. Но про такую никогда не слышал ???
Не лучше ли побольше узнать о данной конторе а то на заборе тоже много чего пишут, а там его и нету.. Тем более они только на рынок Украины вошли.. Наверняка побыстрому бабла срубить, как это любят все делать на Украине....
 

FXFriend

Местный житель
Я уже начинаю понимать, что за компания, с такими вот страницами на сайте:

Не сочтите за рекламу. Это надо увидеть.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Я уже начинаю понимать, что за компания, с такими вот страницами на сайте:

Не сочтите за рекламу. Это надо увидеть.

Да, не сочтем.
У меня появилось подозрение, что Вы шпиЁн, и работаете против этой компании...
:):):)

Хоть бы текст в перед заливкой в ворде проверяли, что ли, если в браузерах спилчекер не подключен...

Спасибо, повеселили
 

Geit

Активный участник
на робо форексе нормальные условия.счет ПРО
Очень не надежная контора с плохими котировками. Просто в поиске наберите: "ДЦ Робофорекс отзывы". И все увидите сами. Открывайте реальный счет только у проверенных временем ДЦ. а тем более с такой системой в три пп ТП у ДЦ всегда будет возможность Вас законно кинуть. Вы подождите торговать пока Коннект хотя б сам по этой системе не заработает как он говорит 2 депозита (не центовых конечно, а хотя бы 1 000$) за месяц. Выложит стейт и выведет эти деньги и тоже покажет. Я первый поаплодирую ему и напишу, что я был не прав и его система работоспособна. И прокукарекаю под столом три раза.:)
 

connect495

Гуру форума
да правильно
теоретически на forex4you на евра\доллар М15 с шириной фрактала = 4
должно работать
сейчас тестирую в онлайн режиме на предмет вычисления размера СЛ и живучести стратегии в целом
вообщем тестирую
также стратегия сейчас учавствует в конкурсе памм-парамм со СЛ=40 т.к. на фибо высокая волатильность и с ТП=3
 
Последнее редактирование:

dobermannet

Прохожий
согласен на счет репутации робо форекс, конторе всего три года максимум.торгую месяца три у них, нареканий нет, условия более чем норм. из-за сомнений у меня всегда параллельно работает МТ с инстой или альпари.пока еще не замечал "левых" котировок. конечно могу ошибаться.
 

Ромарио

Активный участник
согласен на счет репутации робо форекс, конторе всего три года максимум.торгую месяца три у них, нареканий нет, условия более чем норм. из-за сомнений у меня всегда параллельно работает МТ с инстой или альпари.пока еще не замечал "левых" котировок. конечно могу ошибаться.

так инста это голимая кухня
 

Geit

Активный участник
Все, что Вы здесь рекламируете - это российские ДЦ. Я вот не пойму Вам что платят за рекламу? Вот просто с помощью поиска нашел несколько ссылок на статьи. Это и будут критерии для выбора ДЦ:
_http://tradefxclub.ru/brokery/50-dokumentaciya-dc-forex.html
_http://kurs-dollara.net/forex/brokers.html

Наши ДЦ должны хотя бы регулироваться КРОУФ. Хоть это и не окончательная инстанция и ДЦ может и не выполнить его решение. А писать "кухня галимая" - детский сад просто.
 
Последнее редактирование модератором:

john123

Интересующийся
Посоветуйте нормальный ДЦ в СНГ

Ув. прошу у знатоков немного помощи (школьников, тролей прошу не доставать ) помогите разобраться с выбором ДЦ что б без проблем с выводом, серверами. Несколько лет назад работал с Форекс клубом, так сложилось что пришлось уйти к Инстафорекс, у кого есть реально подтверждённые факты на нормальный ДЦ. Проблем пока нет вообще с Инстой, но весь нет уже кишит всякой гадостью о них, нужен реальный совет.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Все, что Вы здесь рекламируете - это российские ДЦ. Я вот не пойму Вам что платят за рекламу? Вот просто с помощью поиска нашел несколько ссылок на статьи. Это и будут критерии для выбора ДЦ:
_http://tradefxclub.ru/brokery/50-dokumentaciya-dc-forex.html
_http://kurs-dollara.net/forex/brokers.html

Наши ДЦ должны хотя бы регулироваться КРОУФ. Хоть это и не окончательная инстанция и ДЦ может и не выполнить его решение. А писать "кухня галимая" - детский сад просто.


Читал и плакал господа. От умиления. Как от самого поста, так и от содержания информации по первой ссылке.
Хотя вторая, да, считаю, вещь полезная.

Как любые намеки, так и прямые указания на то, что лицензированный брокер или дилер или управляющий надежнее и именно с ними необходимо работать вызывает у меня попросту скепсис.

Необходимо понимать, что мошенники есть всегда и везде. Особенно в финансовой области. Как говорил папа Мюллер из из "17 мгновений весны": "Все врут, никому верить нельзя. А мне можно".

К чему это я.

Lehman Brothers, инвестиционный банк, США. Основан в 1850 году. Обанкротился в 2010 году. Просуществовал на рынке - 160 лет. Убытки - 613 млрд долларов США. Лицензии на инвестиционную деятельность в полном порядке.

BroCo Investments, все лицензии от ЮСЫ в порядке. По мнению SEC, 255,5 тысяч долларов США - незаконна прибыль, при этом клиенты понесли убытки не менее 603 тысяч долларов. Можно почитать _http://vfocuse.ru/fundmarket/rossiyskiy-broker-zamorozhen-v/
UBS AG, думаю, все согласны, что лицензии в порядке, регистрационных данных под рукой не оказалось. В период с января 2006 года по декабрь 2007 года UBS проводил незаконные операции, со счетов по меньшей мере 39 клиентов банка. Эти операции включали в себя транзакции с использованием иностранной валюты и драгоценных металлов. Подробнее - _http://www.ultramir.net/news/detail/245621/rupnejshij_bank_vejcarii_ubs_ag_ulichili_v_nezakonnyh_bankovskih_operaciyah

К чему это я. А к тому, что клиенты этих, достаточно серьезных организаций тоже считали, что если лицензии в порядке, и имя не скомпрометировано, то...

А я считал и считаю - что наличие или отсутствие лицензии как характеристика компании есть вторичный показатель. И приобретать ее (проходить лицензирование) необходимо только в том случае, если

  • или работа на данном рынке регулируется государством и это есть попросту необходимым (например банковская деятельность, торговля оружием, производство лекарств и наркотиков)
  • или необходимо по маркетинговой политике (отсутствие лицензии сдерживает привлечение новых клиентов)
И если для функционирования компании выгоднее зарегистрироваться на Кипре, без права проведения финансовой или инвестиционной деятельности на территории Кипра, то лицензия не нужна. А для проведения деятельности этой же компании на территории стран СНГ, Балтии, Китая и Ближнего Востока она попросту не нужна. И при этом клиентская база, оборот, доход и прибыль растет, а стоимость привлечения клиента остается в просчитанных маркетологических нормах, то приобретать лицензию попросту нет смысла. Что собственно говоря, я как директор департамента аналитических исследований в нашей компании и рекомендовал нашему генералитету, с инвесторами во главе. И если совсем честно, то скорее всего моя рекомендация на сегодняшний день и есть единственная причина, по которой у нас лицензии нет.


А на счет рисков - то любые финансовые риски от рыночных и не рыночных ситуаций необходимо просчитывать до того как инвестируешь деньги. И нечего закладывать квартиру, машину, землю за городом, заносить деньги, всю сумму сразу, какому нибудь брокеру, качать терминал, и начинать торговать, желательно 100% нагрузкой на депозит, и плечом 500. А потом рассказывать, что его обманул брокер.

Как тот так...

N.B. (Nota Bene)

Наши ДЦ должны хотя бы регулироваться КРОУФ


А почему КРОУФР, а не РАУФР? Или, например, не ЦРФИН?
И кроме того, почему должны?
 
Последнее редактирование модератором:

suharik

Активный участник
Все же перечисленные конторы более привлекательны, чем наши однодневки. А про лицензию правильно сказано, что ее отсутствие является сдерживающим фактором.
 
  • Like
Реакции: Geit

FXFriend

Местный житель
Сергий Борийчук очень правильно говорит. (Еще раз подтверждая свою компетентность в данных вопросах). Очень много людей уж слишком заморачиваются по поводу выбора брокера, начинают строить такие критерии,а за душой всего то 300-500 $ на депозит.
У меня 1000 $ (уже больше) открыто у FreshForex, несмотря на то, что он в оффшоре. Условия подходят, проблемы не создают, деньги выводят. Как угодно называйте, кухня, не кухня, столовая, меня устраивает.Что еще нужно то?
Тот же Systemforex - по условиям тоже хорош, даже очень хорош. И деньги выводят (если бы не выводили, все бы знали). Зачем себе еще придумывать дополнительные критерии? Вот если бы депо был бы от 20k $, вот тогда уже можно задуматься. имхо
 
  • Like
Реакции: Geit
Верх