Выбираем ноутбук для торговли на рынке форекс

ЮНГ

Гуру форума
то лучше сразу решить, обновлять его до десятки или нет. Подозреваю, что с этим появится лишний геморрой, поэтому я пока пользую семерку и все еще не решил, что дальше: ползти в сторону большого брата или перебираться на линукс.

ЗЫ Есть еще серия thinkpad X1 carbon ультратонкие и весьма соблазнительные.

Я, конечно, полный профан в программировании и ОС, но разве МТ-4 работает на линуксе? В году этак в 2011-2012 по необходимости пробовал такой вариант, но он оказался невозможен.
 

Bullra

Новичок
Я, конечно, полный профан в программировании и ОС, но разве МТ-4 работает на линуксе? В году этак в 2011-2012 по необходимости пробовал такой вариант, но он оказался невозможен.
Вроде тут на форуме даже есть отдельная ветка по линукс. Впрочем на MQl5 есть статья по запуску MT5 на ubuntu, так что после танцев с бубном наверное запуститься. Вероятно не зря на нее ссылку на главной странице metatrader5 оставили.
 

Юлия

Главный редактор
Наверное такие и стоят сейчас прилично?
Не не. До 300 евро можно найти, а то и меньше. Я уже с ним, наверное, года 3. Мне только места вечно не хватает с котировками :)

ИМХо, если сейчас покупать поддержанный ноут, то лучше сразу решить, обновлять его до десятки или нет.
Никогда бы не советовала брать подержанный. Только если вы хорошо разбираетесь в железе и способны все поменять при необходимости.
 

sungariec

Местный знаток
вааще не понял темы, МТ4 много места на жестоком не занимает и оперативки не требует.....у меня комп калькулятор все тянет и терминал и 5 страниц браузера и еще в доту играю когда скучно, причем одновременно всё открыто
Процессор АМД А6-5400 и ОЗУ 6 ГБ
берите ноут для работы любой, вам ведь не не в CorelDRAW работать, хотя он у меня тоже стоит и работает без проблем...
 

sungariec

Местный знаток
вся беда ноутов в том что гребаные менеджеры не правильно собирают блок питания состоящий из батареек..... и поэтому аккумуляторы ноутов вечно выходят из строя

если кто ходил в советскую школу в кружок радиолюбителя то должны помнить как были устроены наши портативные магнитофоны аккумуляторы типа Весна 312 и т.д. пасики рвались, ползунки громкости фонили но никогда от слова совсем не ломались блок питания , ну если магнитофон с третьего этажа с асфальтом дружить не летал :)
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    81,2 КБ · Просмотры: 17

блондинка

Элитный участник
вся беда ноутов в том что гребаные менеджеры не правильно собирают блок питания состоящий из батареек..... и поэтому аккумуляторы ноутов вечно выходят из строя

если кто ходил в советскую школу в кружок радиолюбителя то должны помнить как были устроены наши портативные магнитофоны аккумуляторы типа Весна 312 и т.д. пасики рвались, ползунки громкости фонили но никогда от слова совсем не ломались блок питания , ну если магнитофон с третьего этажа с асфальтом дружить не летал :)
правильно так, если диоды брать дорогие (шоттки),их никто не ставит из-за дороговизны, у них падение напряжения на р-n переходе составляет сотые доли вольта.А обычные кремниевые или германиевые лишают аккумулятор значительной части напряжения (0.2-0.6 вольт в лучшем случае).Это существенно,ведь на банке аккумулятора обычно всего лишь около 1.2 вольта.)))
Самое слабое звено в ноутах это аккумулятор,срок его службы очень мал и он дорог.Может выйти из строя(умереть) за год или полтора запросто.
 

sungariec

Местный знаток
правильно так, если диоды брать дорогие (шоттки),их никто не ставит из-за дороговизны, у них падение напряжения на р-n переходе составляет сотые доли вольта.А обычные кремниевые или германиевые лишают аккумулятор значительной части напряжения (0.2-0.6 вольт в лучшем случае).Это существенно,ведь на банке аккумулятора обычно всего лишь около 1.2 вольта.)))
Самое слабое звено в ноутах это аккумулятор,срок его службы очень мал и он дорог.Может выйти из строя(умереть) за год или полтора запросто.
смешно если честно но диод по определению дорого стоить не должен, анод и катод разделен кремниевая прослойка между ними, и всё! и батарея ноута будет вечно работать но это не выгодно производителям ноутбуков
 

zhserg

Местный знаток
правильно так, если диоды брать дорогие (шоттки),их никто не ставит из-за дороговизны,

-https://aliexpress.ru/item/33020825947.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.32a3754cKierpz&algo_pvid=6a28e8d9-6181-4611-b305-f92bc37989a4&algo_expid=6a28e8d9-6181-4611-b305-f92bc37989a4-0&btsid=adf94185-d218-481b-a917-5c4d0ebdcbf8&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1,searchweb201603_53 ))
 
Последнее редактирование модератором:

блондинка

Элитный участник
эти шоттки диоды называются ширпотреб,они всего в 2 раза лучше обычных выпрямительных вентилей,а нужны минимальные потери от прямого падения напряжения и/или токов утечки
спор теоретический-скорее что бы поговорить)))
 
Последнее редактирование модератором:

SergeiG

Элитный участник
вааще не понял темы, МТ4 много места на жестоком не занимает и оперативки не требует.....у меня комп калькулятор все тянет и терминал и 5 страниц браузера и еще в доту играю когда скучно, причем одновременно всё открыто
Процессор АМД А6-5400 и ОЗУ 6 ГБ
берите ноут для работы любой, вам ведь не не в CorelDRAW работать, хотя он у меня тоже стоит и работает без проблем...
Человек просто посоветовался, какой покупать, тут и сказали, что и простые железки могут потянуть то что емв нужно и уже приобрел подходящий и несильно дорогой аппарат.
 

Bullra

Новичок
Никогда бы не советовала брать подержанный. Только если вы хорошо разбираетесь в железе и способны все поменять при необходимости.
Это при том, что Т430 уже как лет 5 не выпускают? :unsure: Поддержанный ноут, как поддержанная машина, многое зависит от предыдущего владельца. Несколько лет назад серию thinkpad активно закупали наши ритейлеры из стран скандинавии. Эти буки использовал офисный планктон, с ними вообще никаких проблем, идеальное состояние будто вчера сошли с конвейера. Но вот учитывая какую подлянку сделал мелкософт, то только очень глупые и недалекие люди могут остаться на винде после такого сюрприза.

ЗЫ Хотя признаюсь, что я в тему еще не вникнул и это наши сми раздувают уголек.
 
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума
Но вот учитывая какую подлянку сделал мелкософт, то только очень глупые и недалекие люди могут остаться на винде после такого сюрприза.

ЗЫ Хотя признаюсь, что я в тему еще не вникнул и это наши сми раздувают уголек.

А вот с этого момента поподробнее, если не трудно.
 

androck15

Элитный участник
какой ноутбук купить через интернет , посоветуйте ..
Не читал остальных советов, но считаю, что лучше брать не ноут, а нет бук. Намного менше и удобней с собой в маленькой сумочке таскать вместе с тел, и доками. Есть хорошие нетбуки которые даже игры тянут так в сомолёте поиграть, хотя и планшета достаточно для игр. А так удобно под винду, и терминалы, хотя есть способ на вирт сервере. Просто заходишь с планша даже. Ну как судить. Я с собой брал в полёты тел, и планш и хватало для контроля, торговать не особо удобно, но дело привычки) Но думаю, нетбук в самый раз, просто сам думаю про это, у меня был ноут не удобно 19 дюймов был.
 

androck15

Элитный участник
ну на самом деле считался 18.5 вроде но не важно) брал его на море пару раз по Украине и не пёрло, размеры при траспотрировке, сумочку спец под него купил, но не особо нравилось, люблю чтоб ничего не мешало, но хотя может другие люди думают по другому, например поставил эго уже в отеле да круто, вроде экран большой, но доставило неудобств, при перевозе) и так сумок хватало) Ну незнаю сказал своё мнение, нужно себе вот думаю нетбук, кинул на плечо в сумочку с доками и тел. и нет проблем. Тянет винду, терминалы всё остальное, обычная винда стоит и не паришся.
 
Верх