WSJ: зарубежные и отчеественный капитал бегут из России из-за отсутствия надежных объектов для инвестирования

Aleks1702

Активный участник
А этот загнал весь российский люд с нищенскими зарплатами в банковскую кредитную кабалу и доволен, экономика у него развивается.

Этот российский люд под пулемётами, что ли, загоняли в банковскую кабалу? Не пишите глупостей. Я вот, например, ни разу пока кредит не брал, стараюсь жить по средствам. Есть деньги - трачу, вернее моя жена тратит, нет - отдыхаю от трат.

Да сколько уже можно их восстанавливать то, ваши заводы ? За десять лет при таких ценах на нефть уже можно было раза три всю страну восстановить. Пора наверное уже и самим что-то зарабатывать, с помощью своего конкурентноспособного товара, без постоянных нефтяных денежных вливаний извне.

Ну так пока не восстановим. Любой дом можно за секунды разрушить, а чтобы новый построить - месяцы труда. А тут страну развалили. Больно вы быстрый. Кстати, а конкурентный товар президент должен у станка производить, или всё-таки рабочие с инженерами должны поучаствовать? И ещё, что-то уже и сами зарабатываем, без нефти, так как углеводороды только 50% составляют бюджет страны, а другие 50% бюджета - с не нефтяных и с не газовых доходов.
 

ivan lisa

Заблокирован
Этот российский люд под пулемётами, что ли, загоняли в банковскую кабалу? Не пишите глупостей. Я вот, например, ни разу пока кредит не брал, стараюсь жить по средствам. Есть деньги - трачу, вернее моя жена тратит, нет - отдыхаю от трат.
Я за свою жизнь тоже не одного кредита не взял, и банковским рабом никогда небыл.
А люди берут банковские кредит за неимением подобающих зарплат.
Понасажали людей на банковскую кабалу и думают что экономика развивается. Посмеятся только и остаётся.
Да нет её этой экономики, нет, пока сидими только на денежной ликвидности от продажи нефти.
Ну так пока не восстановим. Любой дом можно за секунды разрушить, а чтобы новый построить - месяцы труда. А тут страну развалили. Больно вы быстрый. Кстати, а конкурентный товар президент должен у станка производить, или всё-таки рабочие с инженерами должны поучаствовать? И ещё, что-то уже и сами зарабатываем, без нефти, так как углеводороды только 50% составляют бюджет страны, а другие 50% бюджета - с не нефтяных и с не газовых доходов.
Да ладно, за 10 лет уже можно было раза три восстановиться, при таких то ценах на нефть.
Путин просто резину специально тянет, чтобы продержаться у власти. Это уже любому в России понятно.
Прикрывается свой сказкой про стабильность.
 
Последнее редактирование:

Aleks1702

Активный участник
Я за свою жизнь тоже не одного кредита не взял, и банковским рабом никогда небыл.
Ну вот видите, Вы тоже без кредитов живёте. А говорите, что весь рос. люд загнали. Полагаю, что кредитами пользуется всё же меньшая часть населения. Ну это их проблема. У нас демократия, хочешь - бери кредит, не хочешь - не бери.
 

ivan lisa

Заблокирован
Ну вот видите, Вы тоже без кредитов живёте. А говорите, что весь рос. люд загнали. Полагаю, что кредитами пользуется всё же меньшая часть населения. Ну это их проблема. У нас демократия, хочешь - бери кредит, не хочешь - не бери.
Да всю страну насадили, начиная с 2004 года, когда начался кредитный банковский бум.
 
Верх